Татьяна, Россия, Иваново, 53 года
Татьяна, Россия, Иваново, 53 года
двое детей
Была 10.07.2023 09:42

про лесные прогулки

02.01.2017 17:33
397
Классная Шапочка по имени Аделаида (которую брат почему-то звал Тыквой) очень хотела заболеть. Прямо-таки мечтала. Ей даже во сне частенько снилось, как она, вся такая больная, в кровати лежит, а мама её жалеет, и папа жалеет, а брат прямо плачет горькими слезами, вот как все её жалеют! И в школу ходить не надо… Только вот какая беда- здоровье у неё было прям- таки железное, и болела она только один раз за всю свою жизнь- ветрянкой, в детском садике, в младшей группе, так что это совсем не считалось. А вот у её брата здоровье было совсем не такое, и простужался он частенько, особенно когда подрос настолько, чтобы самостоятельно неприятности на свою голову искать… Ну, и в поисках неприятностей он частенько находил то травмы, то сотрясения (мама тогда говорила, что это у него сотрясение черепа, потому, что когда мозги раздавали, Сасори наверное гулять пошёл), так что Классная Шапочка завидовала ему самой чёрной завистью.
Встала Классная Шапочка с утра пораньше (часов в десять) и решила, что именно сегодня ей просто необходимо заболеть. Потому, что завтра контрольная по математике будет. Задачи на движение, встречное и другие… Задачи она решать не любила. У неё всегда странные ответы получались, например если в задаче написано, что катер за пять часов прошёл сто пятьдесят километров, то скорость катера у неё получалась почему- то четыре тысячи километров в час а когда ей говорили, что такого быть не может, она начинала кричать, что катер просто сломался, а в задаче про это написать забыли… Так, что встала она и думает, что бы сделать , чтобы заболеть. Думала- думала и придумала: надела летний сарафан, обула сланцы резиновые и пошла на улицу, простужаться. Вышла на крыльцо, по снегу попрыгала, на голову себе снежку посыпала, хотела ещё в сугробе посидеть, для верности, но подумала, что это , наверное уже лишним будет. Тут на крыльцо Сасори выходит, зевает и говорит:
- Ты чего это, Тыква, совсем с дуба рухнула?
-Сам ты с дуба рухнул, Рыжий!- отвечает Классная Шапочка,- я закаляюсь! И тебе тоже не помешает, а то ты какой-то хилый, болеешь всё время…
-Вот ещё!- говорит Сасори,- у меня пока голова в порядке и голышом по снегу я бегать не собираюсь.
И в дом пошёл. Классная Шапочка тоже в дом пошла, потому, что была уверена, что уже простудилась… А только ничего у неё не вышло - даже не чихнула ни разочка!
-Видишь, Рыжий, - говорит она Сасори, - Какая я закалённая! Хоть бы хны! Вот только, как бы мне заболеть, и контрольную завтра не решать, а то эти задачи совсем дурацкие, сам подумай: ну кому интересно, почему какие-то кретинские машины из города в город ездят, и через сколько часов они встретятся…
-Так давай я тебе объясню!- говорит Сасори,- и напишешь свою контрольную!
-Вот ещё!- говорит Классная Шапочка,- лучше объясни ,как заболеть до завтра, болеешь ты очень хорошо, я тоже хочу!
- Дурочка ты что-ли, Тыква!- говорит Сасори,- болеть совсем не хорошо, лежишь, как дурак, голова болит и не хочется ничего…
Тут в дверь постучали, Классная Шапочка и говорит:
-Рыжий, иди дверь открывай, а то я маленькая девочка и боюсь, вдруг там маньяк с топором стоит!
-От тебя любой маньяк с топором на край света убежит и топор выбросит, чтобы бежать быстрее,- пробурчал Сасори и пошёл открывать дверь.
А это к нему Алиса пришла, они ещё вчера договорились встретиться , только не знали куда им лучше пойти- в кино или ещё куда…
-Слушайте,- говорит Классная Шапочка,- ну чего в кино делать! Пойдёмте в лес! Там такие сугробы классные, в них так валяться здорово!
У Сасори с Алисой на этот счёт совсем другое мнение было, им как раз очень даже было, что в кино делать, особенно, если билеты на последний ряд купить. Но Классная Шапочка своего добиваться умела, и поэтому все вместе в лес пошли, в сугробах валяться… Сасори подумал, что он, как самый умный, в сугробах валяться не будет, а сестрица как хочет, её все равно ничего не берёт, иногда он даже думал, что если бы на земле произошёл ядерный взрыв, то Классная Шапочка не только бы выжила, но даже и шапочку бы не потеряла…
Ходят они по лесу, Классная Шапочка во все сугробы прыгает, которые по дороге попадаются, уже вся мокрая, счастливая, и думает:» Кого бы осчастливить за компанию?»
-Сасори,- говорит она,- чего ты, как ботаник, по дорожке идёшь? Прыгай в снег, смотри, какой сугробчик классный!
- Вот ещё!- говорит Сасори,- сама прыгай, если он тебе так нравится, а мы как нормальные люди погуляем…
Классная Шапочка этого терпеть не могла- как это так, в лес пойти и ни в одном сугробе не поваляться! Увидела она подходящий сугроб, разбежалась и как толкнёт Сасори со всей силы! Сасори головой прямо в сугроб и влетел, ну не ожидал он от жизни такой пакости ( а мог бы уже и привыкнуть…) А на самом деле под снегом камень был, большой такой, твёрдый… Ну Сасори в него лбом и впечатался… ну как всегда…Встал он, весь в снегу, лоб разбитый, и говорит:
-Ты, что, Тыква,- совсем рехнулась,- и лоб вытирает.
-Действительно,- говорит Алиса,- ты что делаешь, разве так можно!
-А…- говорит Классная Шапочка,- а… А я тебе, Рыжий можно сказать жизнь спасла, а ты!
-Как это ты мне жизнь спасла!- возмущается Сасори,- я из-за тебя лоб разбил и наверное сотрясение черепа получил!
-А ты это,- говорит Классная Шапочка,- ты на Алиску глядел и не заметил, как прямо на тебя перелётный медведь летел! Ага, знаешь, летит он значит, крыльями, ой, тьфу, лапами машет, пасть открыл, а ты и не заметил! А если бы я тебя не толкнула, он бы прямо в тебя врезался, и всё!!!
-Неправда,- говорит Алиса,- я тоже никакого медведя не видела, ни осёдлого, ни перелётного…
-Конечно,- говорит Классная Шапочка,- ты куда глядела то! На Рыжего ! Вы ж всё время друг на друга глядите и ничего вокруг не видите!
Сасори говорит:
-Алиса, ты с ней не спорь, это дело бесполезное… Дай лучше платок, я хоть лоб вытру…
-Ой,- спохватилась Алиса,- я сейчас, ты встань вот сюда, под ёлку, а я тебе лицо вытру!
Встали они под ёлкой, а Классную Шапочку тут отчего-то зло разобрало, как она разбежиться, как с разбегу ёлку пнёт… С ёлки сугроб снега свалился и прямо на Сасори с Алисой упал.
-Ты чего, Тыква!- кричит Сасори,- тебе мало, что я лоб разбил, ты совсем нас доконать решила!
-А…- говорит Классная Шапочка,- а…а вы не заметили!
-Что?- спрашивает Сасори,- медведя перелётного? Этот медведь, наверное, снег тащил, на всякий случай, да?
-Нет!- говорит Классная Шапочка,- не медведь! Медведь раньше был! Он улетел уже! На тёплый Юг ! А на ёлке этот… как его…ага…динозавр сидел! Давно сидел, снегом его занесло!
-Ага,- говорит Сасори ехидным голосом,- он там наверное это… в спячку впадал.. в зимнюю.
-Вот именно!- кричит Классная Шапочка,- а вы под ёлкой встали и разбудили его нафиг! Он это, крыльями взмахнул и того! Полетел! А снег весь на вас повалился! А сами и виноваты! Зачем под ёлкой встали, чё целоваться хотели, пока я вас не вижу!
-Пойдем лучше домой,- говорит Сасори Алисе,- а то она ещё чего- нибудь придумает, и я тогда домой живым точно не попаду…
-Пойдём,- говорит Алиса,- а то я боюсь, что и я домой живой не попаду, уж очень у твоей сестры фантазия богатая…
-Чего вы там шепчетесь!- кричит Классная Шапочка,- больше двух говорят вслух! Нечего шептаться, а то потом скажете, что вы стадо мамонтов не заметили!
-Каких ещё мамонтов!- говорит Сасори,- не было никаких мамонтов! Врёшь ты всё, Тыква!
-А ты, Рыжий, вообще на голову ушибленный,- говорит Классная Шапочка,- вот и помолчи! Вот только сейчас стадо мамонтов мимо пробежало, что, не видали?
-Нет, говорит Алиса,- какие ещё мамонты!
-Мелкие,- уверенно так говорит Классная Шапочка,- они были мелкие, вот такие,- и рукой показывает,- с овчарку, измельчали нынче мамонты…
-Нет уж,- говорит Сасори, - хватит с меня! Пошли, Алиса, домой, пока мы ещё живые и относительно здоровые, а эта Тыква пусть дальше мамонтов ловит!
-Ну, раз вы так,- говорит Классная Шапочка,- то и я домой пойду, может я уже простудилась…
Пришла Классная Шапочка домой, а Сасори пошёл Алису провожать. Дома мама спрашивает:
-Где была?
-А,- говорит Классная Шапочка ,- в лесу гуляли, с Рыжим и с Алиской! Они сначала не хотели, а я их убедила! Классненько погуляли!
-Вижу,- говорит мама,- на тебе сухого места нет. Иди, переодевайся, а то простудишься… Хотя фиг ты простудишься, у тебя здоровье железное…
Пришёл Сасори домой, как всегда- куртка грязная, джинсы порваны, лоб разбит и пластырем заклеен. Мама смотрит на него и спрашивает:
-Как погуляли?
-Мам, - говорит Сасори,- ты представляешь, что эта Тыква вытворила!
-Что?- удивляется мама.
-Сначала,- говорит Сасори,- она меня толкнула, и я лбом в камень влетел и лоб разбил, а она говорит- это перелётный медведь был, а потом мы с Алисой под ёлкой стояли а она на нас целый сугроб снега стряхнула и говорит- это с ёлки динозавр взлетел, типа мы его спугнули! А потом говорит, что мы стадо мамонтов не заметили, мелких, с овчарку, представляешь?
-Господи,- говорит мама,- какой ужас!
-Мам,- кричит Классная Шапочка,- ты чего его слушаешь! Посмотри, он же на всю голову ушибленный и заговаривается! Он просто где-то сотрясение черепа нашёл, а признаваться не хочет, вот и валит всё на меня, бедную и беззащитную!!!
-Нет,- говорит мама,- Сасори врать не умеет, если бы он говорить не хотел, то так бы и сказал, значит ты его опять изводить взялась… И, похоже, что у него как всегда, дело сотрясением кончается, так что иди-ка ты Сасори на диван болеть, а ты Аделаида иди в свою комнату, математику повторять, а то как всегда мне двойку притащишь…
-Какая несправедливость!- завопила Классная Шапочка,- я старалась, старалась, простужалась, простужалась, а заболел этот Рыжий!
-Так тебе и надо!- сказала мама,- нечего было дурью маяться, надо было сразу математику учить…
Тем дело и кончилось. Сасори потом неделю в школу не ходил, а Классная Шапочка контрольную три раза переписывала… Только она потом так и утверждала, что всё было: и перелётный медведь, и динозавр на ёлке и стадо мамонтов…хотя Сасори с Алисой их и не видели, вот!!!
Комментарии:
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
03.01.2017 12:36
Ундина Андрейкина, Россия, Москва
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
03.01.2017 12:55
Anna, Россия, Хабаровск
# biggrin_rt_40.png Забавные рассказы! Прочитала с удовольствием.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
05.01.2017 22:51
Сергей, Россия, Видное Анкета заблокирована
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
08.01.2017 01:21
MamaDochi, Россия, Москва
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр