загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
И у меня у друга мама заболела гепатитом С.А мама там,божий одуванчик.Но она очень себя плохо чувствует.Не знаю,может возраст сказывается. Так же пошла в платную дорогую клинику полечить зубы.Вот так потом и ходи к этим стоматологам...
Пусть мама сдаст ПЦР и вирусную нагрузку. Если это важно - могу дать контакт инфекциониста в Воронеже. Даже если не рискнут дорого/возраст/противопоказания лечить - всегда можно облегчить состояние, улучшить качество жизни. Тоже есть лечебная поддержка.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Валентина, пожалуйста, не надо таких заявлений. Я как доктор всем говорю в стопятый раз. Гепатиты сегодня успешно лечатся! И А, и В, и С, и даже Д - ассоциированный.
Чаще всего в России лечение заболевания недоступно, «если вы не миллионер», указывает РИА «Новости». Стоимость одного курса лечения от гепатита С в 2014 году варьировалась от пяти до 27 тысяч долларов США (примерно от 300 тысяч до 1,6 миллиона рублей). Лечение за государственные деньги предусмотрено только для отдельных категорий граждан (инвалиды, люди, живущие с ВИЧ).
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Пусть мама сдаст ПЦР и вирусную нагрузку. Если это важно - могу дать контакт инфекциониста в Воронеже. Даже если не рискнут дорого/возраст/противопоказания лечить - всегда можно облегчить состояние, улучшить качество жизни. Тоже есть лечебная поддержка.
Эта женщина живёт в Тверской области.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгения, спасибо за такой подробный ответ. Меня заинтересовала фраза, что в случае прививки и наличия антител человек 8-10 лет под защитой. А есть данные, на сколько ослабевает титр антител через 10 лет? Просто интересно, что современная медицина думает про повторную вакцинацию через 15-20 лет. Понятно, что если антител достаточно, то не надо.
Производители вакцин утверждают что при правильной своевременной схеме проведения вакцинации уровень достаточных антител держится 20 и более лет в 95% случаев( учтите, что первые плазменные вакцины стали делать лишь с 1996 года - т.е. опыт наблюдения отсчитываем от этого срока... )
Если вакцинация была проведена полная или по срокам - неточная, то для дальнейшей защиты рекомендуется сдать через 8-10 лет антитела и понять как быть дальше.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Люди, которые живут с людьми, сидящими на АРТ терапии при ВИЧ, не заражаются не только в быту. В Европе в течение ряда лед проводится исследование PARTNER (оно и сейчас продолжается) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27404185 В исследовании принимали участие около 1200 пар, практикующих незащищенные половые контакты (гетеро и гомосексульные), в которых один партнер заражен ВИЧ, но принимает АРВТ и имеет вирусную нагрузку от неопределяемой до 200 копий/мл. За шесть лет исследований (с 2010
Да, большое спасибо! Но когда говорят - " ВИЧ" люди сразу думают что все. Какой с-с! Жить вместе нельзя, быт вместе - нельзя, ВИЧ + как правило - изгои. Хотя тот же гепатит В в 50 раз заразнее ВИЧ. Сейчас эта проблема решается центром СПИДа и конкретно господином Красовским - просвещение и программы. А так же стоит уважать тех, кто публично признался в ВИЧ носительстве ( в частности Павел Лобков) . Это сделано ими для того, чтобы дать надежду тем кто чувствует изоляцию при постановке диагноза и тем, кто не знает информации.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
разные типы РНК вируса)
А мутации точно не могли дать такой эффект?
Что-то не доверяю я подобным исследованиям...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Логика ответа: не смягчайте, пожалуйста, пилюлю! Для матерей и отцов, принимающих решение общаться или нет с носителем тяжелого заболевания, вопрос лечится это или нет вторичен. Важно: это заразно. И нужно это понимать.
Хм. Факт - лечится. Какая пилюля?
И я Вас сейчас огорчу, хотите?
Другой пример. Вирус паппиломы человека, который очень распространен. Практически - повсеместно, очень контагиозен, передается не только половым путем, но и орально, устойчив в среде. Доказана его связь с началом рака шейки матки у женщин и просто раком у мужчин. Партнер может заразить ребенка в быту, а папилломы могут быть не видны... Может быть самоизлечение конечно, но не факт. Очень хитрый вирус который еще изучается...


Вопрос к залу. smile_rt_40.png Вы сдаете сами все анализы и каждый год это делаете? И партнеры тоже? Было бы здорово.
Я сказала то что сказала, без смягчения. Каждый сам принимает решения.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2017 13:10
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чаще всего в России лечение заболевания недоступно, «если вы не миллионер», указывает РИА «Новости». Стоимость одного курса лечения от гепатита С в 2014 году варьировалась от пяти до 27 тысяч долларов США (примерно от 300 тысяч до 1,6 миллиона рублей). Лечение за государственные деньги предусмотрено только для отдельных категорий граждан (инвалиды, люди, живущие с ВИЧ).
Это сумма в год. Около 300 тысяч, минимум. Смотря какой подтип и схема. Есть еще программы и дженерики. Кто ищет- находит. Я знаю людей, и которые находили деньги на лечение, и которые так могли оплатить, и те, кто к примеру с 1 генотипом после лечения и не получения ответа от лечения ( есть устойчивые штаммы, да-да) принимали решение только поддерживающей терапии.
Просто надо понимать что гепатит С на сегодняшний день не приговор. Онкология лечится дороже, поверьте.
Я призываю прививаться - это дешевле, и проверяться на инфекции раз в год.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Эта женщина живёт в Тверской области.
Это неважно. ПЦР и вирусная нагрузка. Пришлите мне анализы - я скажу что делать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Почему мужских мнений почти нет?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почему мужских мнений почти нет?
А разве это важно в данном случае? Не важно кто заболел, важно понимать на каком этапе отношения и как себя уберечь. И осознать, что риск существует. И что это поддается лечению.
Михаил, Россия, Москва, 47 лет
Михаил, Москва, 47 лет.
 
Гепатит Б это не С. Я бы лично от любимого человека не отказался. Но решение принимать только Вам. И да, правильно сказали, проконсультируйтесь со специалистом (анализы крови, УЗИ, ПЦР ).
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хм. Факт - лечится. Какая пилюля? И я Вас сейчас огорчу, хотите? Другой пример. Вирус паппиломы человека, который очень распространен. Практически - повсеместно, очень контагиозен, передается не только половым путем, но и орально, устойчив в среде. Доказана его связь с началом рака шейки матки у женщин и просто раком у мужчин. Партнер может заразить ребенка в быту, а папилломы могут быть не видны... Может быть самоизлечение конечно, но не факт. Очень хитрый вирус который еще изучается...
Евгения, спасибо Вам огромное за ту просвет работу, что ведете на форуме. give-rose_rt_60.gif Да, про папилому-вирус почему-то многие забыли, или не знают.
Про вопрос в массы- лично я привита, ребёнок тоже. Анализы сдаю 2 раза в год. Из соображений собственной безопасности. Результаты анализа у партнёра спрашиваю. Для меня важно моё здоровье.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это сумма в год. Около 300 тысяч, минимум. Смотря какой подтип и схема. Есть еще программы и дженерики. Кто ищет- находит. Я знаю людей, и которые находили деньги на лечение, и которые так могли оплатить, и те, кто к примеру с 1 генотипом после лечения и не получения ответа от лечения ( есть устойчивые штаммы, да-да) принимали решение только поддерживающей терапии. Просто надо понимать что гепатит С на сегодняшний день не приговор. Онкология лечится дороже, поверьте. Я призываю прививаться -
Насколько я помню, вирус С имеет 11 подтипов, полное излечение от которых невозможно. После попадания вируса гепатита в кровь он достигает гепатоцитов и внедряется в них. В гепатоцитах происходит репликация вируса с последующим выходом новых вирусов и захватом все новых и новых клеток. После репликации участки ДНК вируса встраиваются в ДНК гепатоцитов и всё! Они там остаются на всю оставшуюся жизнь заболевшего человека. Лечение может только затормозить их дальнейшее размножение, да и то не всегда. Официальная статистика смерти от гепатита в России, по-моему, засекречена.
Я слышал о прививках только от гепатита А и В.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 05.05.2017 14:37
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Почему мужских мнений почти нет?
Честно? Мое мнение. Кого не спрашивала - считают " пронесет ", не задумываются, по молодости - кто то болел фуфуфу болячками - не обращал внимания пока простите, не закапает... , не думают о себе и о партнерше.
Можно было опрос прикрутить анонимно -"Кто проверяется? ". Статистика неутешительная ( я работала с дерматологами в КВД smile_rt_40.png по конференциям.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хм. Факт - лечится. Какая пилюля? И я Вас сейчас огорчу, хотите? Другой пример. Вирус паппиломы человека, который очень распространен. Практически - повсеместно, очень контагиозен, передается не только половым путем, но и орально, устойчив в среде. Доказана его связь с началом рака шейки матки у женщин и просто раком у мужчин. Партнер может заразить ребенка в быту, а папилломы могут быть не видны... Может быть самоизлечение конечно, но не факт. Очень хитрый вирус который еще изучается...
Я сдаю анализы )и не один раз в год.Вступать в интимные отношения без предъявления определенного перечня анализов не стану.Презерватив -не 100% защита.Я помогаю одному врачу-инфекционисту покупать лекарства(есть возможность это делать заграницей) и никогда не думала ранее,что настолько высокий процент заражения различными инфекциями среди населения.Недавно сказала,что на учете по Вич стоит порядка 43 000 человек-для небольшого города МО я считаю ,что это очень много.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Гепатит Б у автора темы. Просто хотелось знать как реагируют люди.
Здоровые и привитые дети уже есть.

Диагноз ставили носитель несколько лет назад.
Года три назад был сдан анализ на колличесвенное определение (не знаю точной формулировки). - НЕ обнаружено.
После праздников сдам качественный методом ПЦР.

Вот такие дела.
Понятно, значит если шапочное знакомство - скорей всего общаться перестанут.

Говорить то, до интима надо. Это понятно.
Но сразу ведь тоже не скажешь.

Видимо придется смириться, что могут и уйти, не понять. А вот общение дружеское или по скайпу - без сближения. Это вообще не вариант. Если цель завести семью, скайп он сто лет не сдался. Нет ни желания, ни времени общаться с человеком, которые тебя не принял.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Насколько я помню, вирус С имеет 11 подтипов, полное излечение от которых невозможно. После попадания вируса гепатита в кровь он достигает гепатоцитов и внедряется в них. В гепатоцитах происходит репликация вируса с последующим выходом новых вирусов и захватом все новых и новых клеток. После репликации участки ДНК вируса встраиваются в ДНК гепатоцитов и всё! Они там остаются на всю оставшуюся жизнь заболевшего человека. Лечение может только затормозить их дальнейшее размножение, да и то не всегд
Валерий, спасибо за широкий кругозор, учитывая что Вы не являетесь ( насколько мне известно) специалистом в области медицины.
Держите.
В плане диагностики и лечения гепатита С есть очень интересные и полезные материалы:

Рекомендации EASL по лечению гепатита С
http://www.hcv.ru/files/easl-recommendations-on-treatment-of-hepatitis-C-2016.pdf и вот - тут есть все по-русски.
http://www.hcv.ru/deseas/

Современный класс препаратов позволяет говорить о полном излечении от геп С. Да и старая схема - рибавирины и интерфероны у меня неплохо с пациентами работала.

Они бы с Вами не согласились, относительно того что больны до сих пор.
Михаил, Россия, Москва, 47 лет
Михаил, Москва, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
не чувствуете разницу между заразился от аморального образа жизни или просто так получилось? А я именно это и имела ввиду
Да мы тут все такие святые)) До свадьбы храним целомудрие, даже травку курить в юности не пробовали))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Гепатит Б у автора темы. Просто хотелось знать как реагируют люди. Здоровые и привитые дети уже есть. ......Видимо придется смириться, что могут и уйти, не понять. А вот общение дружеское или по скайпу - без сближения. Это вообще не вариант. Если цель завести семью, скайп он сто лет не сдался. Нет ни желания, ни времени общаться с человеком, которые тебя не принял.
так и поняла по топику...
Принять не каждого из нас могут и без такого диагноза... Никто от этого не застрахован.
Конечно, вам выбирать, скайп или только личные встречи. Однако для принятия порой надо время... Симпатия может возникнуть сразу сильная, а может расти постепенно, вместе с готовностью принять. Нормальный вариант со скайпом на первом этапе, имхо.
Удачи, автор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Как бы вы отреагировали?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр