загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А я вот билет приобрела авиакомпании "Россия"... Сказали, что совместно с "Аэрофлотом". А вот знающие люди говорят, что самолеты у них старые. cray_rt_62.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как-то это не сильно заметно по авиакатастрофам в России за последние лет 10 (примерно за такое время помню некоторые)
Это американская статистика. Ее было легче найти, чем российскую...


1) Многое объясняет клип (по ссылке). Для тех, кто не знает английский поясню: взяли Боинг 727, напичкали его манекенами (как та тестах машин), камерами и датчиками и уронили его в пустыне.
Первый класс не выжил никто.
Далее, в момент удара возникает перегрузка. Во второй четверти салона она была 12G, в третьей четверти - 8G и в самом хвосте - 6G
По некоторым источникам 6,3G - рекордная перегрузка на американских горках, а 14G приводит к разрыву внутренних органов.
Так что, последние ряды получили больше адреналина, чем повреждений.
На одном пилоте (John Stapp), однако, на несколько секунд благополучно испытали 46,2G. В статье, однако, не говорится, каким он был по счету в тех испытаниях))

2) 95,7% - это среди всех аварий, включая, видимо, съезд с полосы, когда самолет не оттормозился. В "более серьезных авариях" этот процент ниже - 76%. Думаю, под "более серьезными" и имеются ввиду аварийные приземления.

3) Насколько я помню одну из передач, хвост более безопасен еще и вот почему: часто при падении он отламывается.
Поскольку он легче, чем передняя часть с крыльями и двигателями, он быстрее останавливается. Передняя же часть включает в себя крылья, в которых находится топливо, которое может разлиться и загореться.
Насколько я помню, всего за полторы минуты передняя часть может наполниться огнем и дымом и выбор пассажиров невелик: либо сгореть, либо задохнуться)



Летайте в хвосте и помните, что 95,7% - это огромный шанс на выживание при аварии, а одна четырнадцатимилионная (в развитых странах) - ничтожнейшая вероятность в нее попасть.

Короче, если вы будете летать каждый день, то, в среднем, должны будете летать 38.000 лет, чтобы только попасть в аварию, в которой будет 96% шансов выжить!))



http://abcnews.go.com/Technology/curiosity-plane-crash-reveals-bracing-impact-passengers-survive/story?id=17363685

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет, мужчина, покурить нельзя. Нигде. Даже за деньги. Даже за 500 рублей. Даже в нашей комнате отдыха. Если ты покажешь мне нашу комнату отдыха, я вместе с тобой с удовольствием покурю. А покурить всё равно нельзя, потому что самолёт выгорает полностью за две минуты, а чтоб аварийно снизиться, надо как минимум двадцать, и то если будет куда. Улавливаешь? Не знаю, как тебе, а мне моя жизнь дорога как память.
Ничего не выгорает)) Во придумали отмазку!))

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, это мой самый большой страх. Или Террафлю, или сидеть в полуобморочном состоянии.
на меня терафлю так не действует umnik2_rt_46.gif че делать-то, нагнали тут, теперь я реально боюсь еще больше лететь stretcher.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Это американская статистика. Ее было легче найти, чем российскую... 1) Многое объясняет клип (по ссылке). Для тех, кто не знает английский поясню: взяли Боинг 727, напичкали его манекенами (как та тестах машин), камерами и датчиками и уронили его в пустыне. Первый класс не выжил никто. Далее, в момент удара возникает перегрузка. Во второй четверти салона она была 12G, в третьей четверти - 8G и в самом хвосте - 6G По некоторым источникам 6,3G - рекордная перегрузка на американских горках
Сам-то в хвосте летаешь?))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сам-то в хвосте летаешь?))
Не, летаю там, где есть место протянуть ноги))

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Не, летаю там, где есть место протянуть ноги)) .
как многозначительно звучит umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на меня терафлю так не действует че делать-то, нагнали тут, теперь я реально боюсь еще больше лететь
Мы будем тебя поддерживать. happy_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Не, летаю там, где есть место протянуть ноги)) .
rofl_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я вот билет приобрела авиакомпании "Россия"... Сказали, что совместно с "Аэрофлотом". А вот знающие люди говорят, что самолеты у них старые.
Россия действительно дочка Аэрофлота, у них по сравнению со многими региональными авиакомпаниями нормальные самолеты. Кормят там, правда, не очень, но это пережить можно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Это американская статистика. Ее было легче найти, чем российскую... 1) Многое объясняет клип (по ссылке). Для тех, кто не знает английский поясню: взяли Боинг 727, напичкали его манекенами (как та тестах машин), камерами и датчиками и уронили его в пустыне. Первый класс не выжил никто. Далее, в момент удара возникает перегрузка. Во второй четверти салона она была 12G, в третьей четверти - 8G и в самом хвосте - 6G По некоторым источникам 6,3G - рекордная перегрузка на американских горках
Влад, вот спасибо вам огромное! Вы нас очень успокоили! Теперь и Терафлю не поможет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на меня терафлю так не действует че делать-то, нагнали тут, теперь я реально боюсь еще больше лететь
Татьяна-стюардесса говорит, что зря боимся smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Влад, вот спасибо вам огромное! Вы нас очень успокоили! Теперь и Терафлю не поможет
lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Кормят там, правда, не очень, но это пережить можно.
Впечатление, что сейчас везде "не очень" кормят. Питание в полете ухудшается год за годом. Экономят, видно sad_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Впечатление, что сейчас везде "не очень" кормят. Питание в полете ухудшается год за годом. Экономят, видно
ага. Летали каждый год РоялФлайт, с прошлого года вместо горячего обеда - сэндвичи.. на сайте компании указано, менее 5 часов полета - такой обед unsure_rt_40.gif я то вообще почти не ем в самолете, а вот ребенок перед самолетом есть отказалась, в самолете - не наелась.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Татьяна-стюардесса говорит, что зря боимся
я вообще не представляю, как летать почти каждый день (на такой работе) ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
че делать-то, нагнали тут, теперь я реально боюсь еще больше лететь
Лен, можно посимаронить еще. Красные труселя на люстре еще никого не подводили *подбодрила как могла* sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лен, можно посимаронить еще. Красные труселя на люстре еще никого не подводили *подбодрила как могла*
все труселя уже упакованы в чумадан pogranichnik_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я вообще не представляю, как летать почти каждый день (на такой работе)
А я не представляю, как можно сидеть целыми днями в офисе с бумажками.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2017 14:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А я же представляю, как можно сидеть целыми днями в офисе с бумажками.
сидеть долго я тоже плохо умею, у меня по пол дня работа разъездная по объектам.
А полеты - я имела в виду прежде всего влияние на организм, это же перегрузки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Аэрофобия." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр