загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Работодатель установил низкий оклад
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вот честно, "крупное государственное" предприятие не вяжется с такой "премиальной политикой". На госпредпритиях зарплаты небольшие, но обычно всё белое, отчисления в фонды - со всех доходов. Описанная ситуация имеет место быть в частном бизнесе, когда премия выплачивается по-серому, соответственно отчислений с неё нет и при больничном работник получает % от оклада.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стоп. А при чем здесь оклад? Расчёт больничного производится из сумм , с которых были уплачены страховые взносы в соц.страх, а вовсе не из оклада . А взносы перечисляются и с премий тоже. Это я как бухгалтер по зп говорю.
если премии не в конверте cool_rt_40.png
пожаловаться анонимно вряд ли возможно, тем более что сами согласились на такие условия umnik2_rt_46.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если премии не в конверте пожаловаться анонимно вряд ли возможно, тем более что сами согласились на такие условия
Даже если жалоба будет анонимной, в процессе все равно всплывет кому и сколько в конверте платилось.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. Я работаю на достаточно крупном государственном предприятии (не Москва). Казалось бы все работники должны быть защищены в соответствии с законом, но оказалось не очень. Зарплатная политика такая - установлен небольшой оклад, около 10 тыс, но достаточно большие премиальные, 25 - 35 тыс. В результате, если уходишь на больничный с ребенком, платят только 100% оклада, но это копейки, жить на это невозможно. Можно ли подать на это жалобу, в какую-нибудь инспекцию?
А у вас есть 8 лет стажа? Может дело то в этом.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, от Вас Плевако сейчас переворачивается ))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
А что вам не нравится? Минимальный оклад платится, если есть положение о премировании и с этих премий делаются отчисления, а все это еще и оговорено в трудовом договоре, то бачили очи... Если отчисления не делаются, то ответственность лежит не только на работодателе, но и на работнике. Я как работодатель имею право нанять сотрудника платить ему МРОТ по региону и на свое усмотрение выдавать премии.
Фактически это сделано для того, чтобы получить меру воздействия на работника, которая не предусмотрена федеральным законодательством - срезать часть з/п в случае определенных проступков. Именно поэтому это незаконно, но это очень сложно доказать. Хотя бывает и такое, что в локальных актах работодателя все прописано косо, а потому правда оказывается на стороне работника.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пожаловаться анонимно вряд ли возможно, тем более что сами согласились на такие условия
Да не один вменяемый работодатель не напишет в положении о премировании о том, что при нахождении на больничном премия не выплачивается. Это я вам как юрист крупного предприятия говорю. А вот втихую не выплачивать - может. Просто тупо не включить ФИО "провинившегося" в очередной приказ о премировании за месяц.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Даже если жалоба будет анонимной, в процессе все равно всплывет кому и сколько в конверте платилось.
как всплывет? если маски-шоу страивать и бухгалтерию все трясти, и то не факт
не примут анонимку

а еще- от хорошей жизни на такие условия не идут, создаст автор проблемы руководству- вообще без работы останется dntknw_rt_60.gif даже если не вычислят, просто заморозят счета, например, проверки устроят, привлекут кого-то или даже закроют контору вообще.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Фактически это сделано для того, чтобы получить меру воздействия на работника, которая не предусмотрена федеральным законодательством - срезать часть з/п в случае определенных проступков. Именно поэтому это незаконно, но это очень сложно доказать. Хотя бывает и такое, что в локальных актах работодателя все прописано косо, а потому правда оказывается на стороне работника.
Доказать это очень тяжело.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
А у вас есть 8 лет стажа? Может дело то в этом.
Кстати да! Выплаты по больничному листу производятся в % от среднего заработка в зависимости от страхового стажа. Если страховой стаж маленький, ну 3-4 года, к примеру, то "больничная" выплата будет низкой.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как всплывет? если маски-шоу страивать и бухгалтерию все трясти, и то не факт не примут анонимку а еще- от хорошей жизни на такие условия не идут, создаст автор проблемы руководству- вообще без работы останется даже если не вычислят, просто заморозят счета, например, проверки устроят, привлекут кого-то или даже закроют контору вообще.
По закону, если ничего не изменилось, за серую зп ответственность несут и работник и работодатель и если какие то ведомости всплывут, то автор темы так же получит штраф.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пожаловаться анонимно вряд ли возможно
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я там работаю уже более 15 лет. Постоянно все менялось, условия, руководство, собственники. Раньше предприятие было самостоятельным, сейчас входит в состав концерна, в нем множество других заводов по России, руководство в Москве. Имеем отношение к оборонке.
Все зарплаты белые конечно, никаких конвертов. Трудовые соглашения подписываем периодически, но разве там без юриста поймешь, что написано и какие условия. Профсоюз говорит подписывайте и мы подписываем.
Сейчас просто столкнулась с такой ситуацией, была на больничном с ребенком 2 недели, и зарплату за месяц всего 15 тыс. начислили. Хоть стой хоть падай.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если премии не в конверте
Даже если премии в конверте, та же трудовая инспекция ответит вам, что вы точно также скрываете свой доход от уплаты налогов, как и ваш работодатель.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я там работаю уже более 15 лет. Постоянно все менялось, условия, руководство, собственники. Раньше предприятие было самостоятельным, сейчас входит в состав концерна, в нем множество других заводов по России, руководство в Москве. Имеем отношение к оборонке. Все зарплаты белые конечно, никаких конвертов. Трудовые соглашения подписываем периодически, но разве там без юриста поймешь, что написано и какие условия. Профсоюз говорит подписывайте и мы подписываем. Сейчас просто столкнулась с такой с
Какая была заработная плата в 2015 и 2016 г.г. ?
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я там работаю уже более 15 лет. Постоянно все менялось, условия, руководство, собственники. Раньше предприятие было самостоятельным, сейчас входит в состав концерна, в нем множество других заводов по России, руководство в Москве. Имеем отношение к оборонке. Все зарплаты белые конечно, никаких конвертов. Трудовые соглашения подписываем периодически, но разве там без юриста поймешь, что написано и какие условия. Профсоюз говорит подписывайте и мы подписываем. Сейчас просто столкнулась с такой с
Прочитайте внимательно свой экземпляр трудового договора.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
Я бы процитировала другую статью этого закона

Статья 6, часть 2 Федерального Закона №59-ФЗ гласит: « … при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия». Таким образом, если в жалобе вы жирным шрифтом напишете, что возражаете против разглашения своего ФИО при проведении проверки, то велик шанс, что инспектор их не огласит. Но тут как карта ляжет, потому что закон не предусматривает ответственности инспектора за разглашение данных заявителя против согласия.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Прочитайте внимательно свой экземпляр трудового договора.
А что это даст? Порядка премирования там не будет же.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая была заработная плата в 2015 и 2016 г.г. ?
Зарплата была оклад+премия 30 - 45 тыс. Когда выполняем большие госзаказы, то и премия больше.. Но все равно, меньше 30 никогда не было. А сейчас мне в бухгалтерии сказали, что больничный оплачивается только исходя из оклада, а он 10 тыс.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
что инспектор их не огласит.
А то я не знаю, как инспектор по труду их сдает после финансовой поддержки) Дважды так было лично у меня, не знаю, наверно есть и "честные гайцы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Работодатель установил низкий оклад" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр