загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Уважаемый форум! Моя ситуация следующая. Брат взял кредит в Росбанке. И выплачивает его не всегда вовремя. И если хотя бы один день просрочки, то банк начинает звонить мне и очень вежливо напоминать о том, что мой брат должен перезвонить в Росбанк. Сегодня, вот, мне просто звонят с незнакомых номеров и просто молчат. Я - не поручитель! Я вообще никаких документов не подписывала. Он просто где-то в договоре написал мой номер. Что я могу сделать, чтобы избавиться от звонков? (Номер телефона менять не буду). Сходить а представительство Росбанка и написать претензию, чтобы меня оставили в покое? Что я могу сделать? (Платить кредит за брата не предлагать)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Уважаемый форум! Моя ситуация следующая. Брат взял кредит в Росбанке. И выплачивает его не всегда вовремя. И если хотя бы один день просрочки, то банк начинает звонить мне и очень вежливо напоминать о том, что мой брат должен перезвонить в Росбанк. Сегодня, вот, мне просто звонят с незнакомых номеров и просто молчат. Я - не поручитель! Я вообще никаких документов не подписывала. Он просто где-то в договоре написал мой номер. Что я могу сделать, чтобы избавиться от звонков? (Номер телефона менять
Прийти в банк, написать заявление. Попросить у них заверенную копию. И всё.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Прийти в банк, написать заявление. Попросить у них заверенную копию. И всё.
Именно так. Работает. smile1_rt_40.png
Ярослав, Россия, Севастополь, 37 лет
Ярослав, Севастополь, 37 лет.
 
Иногда у банков есть представительства в соцсетях и можно решить, просто накатав в каком-нибудь твиттере с указанием хештега банка.
Еще на сайте banki.ru можно жалобу накатать, там тоже иногда без похода в представительство можно решить вопрос.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Теоретически можно пробовать жаловаться в ЦБ, Роспотребнадзор и прокуратуру. Первый раз я бы написал жалоба неспосредственно в сам банк, указав, что в случае, если ситуация со звонками не прекратится, то следующая жалоба будет уже в перечисленные организации/органы. Быть может, поставят у себя галочку насчет звонков, чтобы не отписываться потом от проверяющих.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ой, спасибо за отзывы! Весь день дергаюсь сегодня. От их нового метода особенно-молчать в трубку (Звонков 6 уже).
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
А зачем Вам что-то делать? Результат какой хотите получить? Чтобы Вам не звонили? Так внесите номера в ЧС, если позвонят с другого - посылайте на х... Всё же просто, зачем придумывать себе проблемы?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Звонят с разных номеров, в черный список не внести?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Москва писал:
Звонят с разных номеров, в черный список не внести?
Там номеров 10 уже точно. В черном списке.
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ой, спасибо за отзывы! Весь день дергаюсь сегодня. От их нового метода особенно-молчать в трубку (Звонков 6 уже).
Добрый день. Судя по всему, Вас начинают щупать коллекторы. Если в следующий раз позвонят,то следуйте следующим правилам,как ниже указано..

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:

Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
- для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФСт.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Ст.168 ГК РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А зачем Вам что-то делать? Результат какой хотите получить? Чтобы Вам не звонили? Так внесите номера в ЧС, если позвонят с другого - посылайте на х... Всё же просто, зачем придумывать себе проблемы?
Именно. Чтобы не звонили. Я на себя никаких обязательств не брала. Ничего не подписывала. Почему в мое личное пространство врываются? Посылать их не выход-это специальные люди, им все равно, что им говорят. Им нужен сам факт прозвона.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сегодня, вот, мне просто звонят с незнакомых номеров и просто молчат.
Это автоматическая звонилка-надоедалка
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Именно. Чтобы не звонили. Я на себя никаких обязательств не брала. Ничего не подписывала.
Так с Вас ничего и не требуют, насколько я понимаю. У Вас просто интересуются, знаете ли Вы заёмщика и намерен ли он возвращать долг. Любой человек вправе вам звонить. Вы вправе игнорировать любые звонки. Не вижу проблемы.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так с Вас ничего и не требуют, насколько я понимаю. У Вас просто интересуются, знаете ли Вы заёмщика и намерен ли он возвращать долг. Любой человек вправе вам звонить. Вы вправе игнорировать любые звонки. Не вижу проблемы.
Правда не видите? А давайте лично я буду звонить вам раз в час с разных номеров и просто молчать? В 12, в 2 ночи, днём, утром, вечером. Проблемы-то нет…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Иногда у банков есть представительства в соцсетях и можно решить, просто накатав в каком-нибудь твиттере с указанием хештега банка. Еще на сайте banki.ru можно жалобу накатать, там тоже иногда без похода в представительство можно решить вопрос.
Самое реальное и адекватное! good2_rt_68.gif для начала попробуйте дистанционно, это и быстрее и гораздо менее нервозатратно.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Правда не видите? А давайте лично я буду звонить вам раз в час с разных номеров и просто молчать? В 12, в 2 ночи, днём, утром, вечером. Проблемы-то нет…
Ваше право. Звоните, если хотите.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Добрый день. Судя по всему, Вас начинают щупать коллекторы. Если в следующий раз позвонят,то следуйте следующим правилам,как ниже указано.. Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте: Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентиф
Вы сами пробовали этот метод? Спорим, что нет?))) Иначе бы знали, почему это не работает))))
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Вы сами пробовали этот метод? Спорим, что нет?))) Иначе бы знали, почему это не работает))))
Во-первых, я юрист. А во-вторых,у меня были подобные процессы,которые заканчивались удовлетворением исковых требований. Так,что не нужно утверждать мне то,знаю или не знаю я,как это работает.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
у меня были подобные процессы,которые заканчивались удовлетворением исковых требований.
И какой был предмет иска?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И какой был предмет иска?
А с какой стати я Вам должен об этом говорить? Может,Вам еще свою клиентскую базу предоставить по подобным процессам?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А с какой стати я Вам должен об этом говорить? Может,Вам еще свою клиентскую базу предоставить по подобным процессам?
Слив засчитан.
Люблю я юристов-сказочников. Забавные они.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр