загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она постоянно скандалит с мамой, иногда ночью. Также сестра разбила все двери, не убирает за собой, не оплачивает счета за комммунальные услуги. А мама преклонного возраста, ей нельзя волноваться, т.к. у нее инсулинозависимая форма диабета. Участковый разговаривал с сестрой, но она не изменила своего поведения. Психиатр говорит, что лечить можно только с согласия пациента. Сейчас боюсь ее и проживаю у своего друга. Навещаю нашу маму украдкой, в отсутствие сестры. Как быть? Неужели ничего нельзя сделать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мой жизненный опыт говорит, что маме в сложившейся ситуации нужно создать ей такую жизнь, чтобы она захотела смыться в лес, тайгу, аул, Кызыл-Орду. И жрать там пустые макароны по трехразовой схеме питания, лишь бы не возвращаться в отчий дом.
Заодно поубавится скандальности и добавится трудолюбия. Мама изначально ошиблась, дав ей возможность вернуться домой.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не факт что после размена квартиры сестра не вернется обратно к матери,только уже без денег и без жилья...
Вам надо проконсультироваться с юристом.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Снимите на камеру ее поведение и покажите ей как она себя ведет.
А приватизировать жилье в любом случае надо
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
на сколько я знаю, ответственный квартиросъёмщик, может в любой момент, любого из квартиры выписать, кроме не совершеннолетнего ребёнка.. по новым законам.. так поступать с родным человеком не хорошо, но напугать попробовать можно.. а перед этим, правильно - снять её поведение на камеру, потом "взять на понт"...
и объяснить, что не имея прописки, любой наряд полиции, её сразу выставит из квартиры.
если других вариантов нет, то можно попробовать..
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она по
Если ни в какую не хочет уступать то через суд все вопросы. Ничего больше не сделаете.. найти вариант можно. Даже можно как то приватизировать без ее согласия если разделить лицевые счета и определить через суд право пользования комнатами.. Ну это все вам тоже не очень выгодно.. квартиру лучше целиком продавать чем доли или комнаты..
В любом случае юридическая консультация нужна.. я раньше работала но совсем другое время было..
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как быть?
Вам и вашей маме полюбить девушку от души!
Она вернулась за маминой любовью. Это карма!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Послушайте....я не могу понять ...как не найти диалога с родным человеком??? Вы же сестры....Поговорите....почему она так себя ведет,с чем это связано? Часто такое демонстративное поведение связано с душевными переживаниями....я не могу понять как,как не найти диалога с близкими,со своей семьей??? Ведь она сестра ....как можно против сестры искать пути воздействия путем закона, силового воздействия и т.д..... для меня человек ,имеющий диссонанс с родными внутри семьи вызывает недоумение.... если вы не можете наладить,выровнять отношения внутри собственной семьи,как вы можете идти дальше,строить отношения с новыми людьми!!?! Вы Поговорите ....нет никого роднее близких....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2018 22:45
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если ни в какую не хочет уступать то через суд все вопросы. Ничего больше не сделаете.. найти вариант можно. Даже можно как то приватизировать без ее согласия если разделить лицевые счета и определить через суд право пользования комнатами.. Ну это все вам тоже не очень выгодно.. квартиру лучше целиком продавать чем доли или комнаты.. В любом случае юридическая консультация нужна.. я раньше работала но совсем другое время было..
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех членов семьи.
Возможно проверить психическое здоровье сестры, если признают не дееспособной, оформить опекунство и от ее лица совершить приватизацию.
Если она живет в квартире и даже не платит, то выписать нельзя, это не собственность.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я читаю комменты....юриста..снять на камеру......признать сестру недееспособной.....вы же родные люди....кто может быть роднее ???? Поговорить....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2018 22:50
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Послушайте....я не могу понять ...как не найти диалога с родным человеком??? Вы же сестры....Поговорите....почему она так себя ведет,с чем это связано? Часто такое демонстративное поведение связано с душевными переживаниями....я не могу понять как,как не найти диалога с близкими,со своей семьей??? Ведь она сестра ....как можно против сестры искать пути воздействия путем закона, силового воздействия и т.д..... для меня человек ,имеющий диссонанс с родными внутри семьи вызывает недоумение.... если
Полны оптимизмом.)))
Легко нельзя выровнять, у знакомой мама, когда был грудной ребенок, не пускала домой ее мужа. На основании, что не прописан. Вот и все. Ей просто не нравятся чужие мужчины в ее доме, правда и женщины тоже, в том числе и дочь.)))
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Так говорить с ней, судя по исходной информации, уже пробовали.
Такой вопрос: из текста вытекает, что Вы разговаривали с психиатрами.
Что сказали доктора: это действительно их пациентка, а не просто несдержанная баба с плохим характером?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Полны оптимизмом.))) Легко нельзя выровнять, у знакомой мама, когда был грудной ребенок, не пускала домой ее мужа. На основании, что не прописан. Вот и все. Ей просто не нравятся чужие мужчины в ее доме, правда и женщины тоже, в том числе и дочь.)))
Да полна оптимизма....это их работа,- диалог! И не говорите мне ,что диалог не возможен.диалог возможен всегда, если приложить усилия,если не выпячивать свою гордыню впереди планеты всей....родная кровь это то,от чего нельзя отказаться ....остальное.... проходящее,меняющееся, уходящеее,приходящее.....семья, родственная связь, род....это та опора,с которой нужно найти диалог,если что - то когда- то...вдруг ...пошло не так...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Разговаривать пробовали и не раз: считает, что мама любит ее меньше, чем меня, а я в свою очередь должна помогать ей материально. Причем, когда она была в браке, мы с мамой пытались ее вразумить относительно порядка в ее доме и необходимости работать...
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Разговаривать пробовали и не раз: считает, что мама любит ее меньше, чем меня, а я в свою очередь должна помогать ей материально. Причем, когда она была в браке, мы с мамой пытались ее вразумить относительно порядка в ее доме и необходимости работать...
У вас это началось не сейчас. И не сейчас закончится.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пыталась поздравлять с праздниками, иногда дарю подарки и деньги, но все время требует еще и еще, ругается. Даже голос изменился у нее, стал похож на мужской. Мы не знаем, что делать, как ей помочь ? Что это с ней?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Недавно сестра поругалась с родственницей, обозвала ее за то, что она вышла замуж за нашего родственника. Хотя сестре за 40 лет она бегает жалуется на нас родственникам...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да полна оптимизма....это их работа,- диалог! И не говорите мне ,что диалог не возможен.диалог возможен всегда, если приложить усилия,если не выпячивать свою гордыню впереди планеты всей....родная кровь это то,от чего нельзя отказаться ....остальное.... проходящее,меняющееся, уходящеее,приходящее.....семья, родственная связь, род....это та опора,с которой нужно найти диалог,если что - то когда- то...вдруг ...пошло не так...
Не всегда есть желание общаться с теми, кто не хочет делать так же шаг на встречу.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пыталась поздравлять с праздниками, иногда дарю подарки и деньги, но все время требует еще и еще, ругается. Даже голос изменился у нее, стал похож на мужской. Мы не знаем, что делать, как ей помочь ? Что это с ней?
У нее - зарвавшееся хамство, усугубленное избалованностью в детстве, отрывом от реальности, отсутствием ума и уважения к близким в анамнезе.

Не ищите проблем в ее здоровье.
Тут два пути. Первый - показать нахалке, кто в доме мужик. Увы, в случае отсутствия такового придется взять на себя эту роль на себя. Интересы мамы важнее родственных отношений с сестрой, которая дезавуировала их своим хамским поведением.
Путь второй - найдите ей уже нового мужика. Причешите, плесните шампан стаканского и отправляйте по свиданиям. Пока какой-нибудь безумец не увидит в ней свою Дульсинеюsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.03.2018 23:19
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нее - зарвавшееся хамство, усугубленное избалованностью, отрывом от реальности и отсутствием ума. Не ищите проблем в ее здоровье. Тут два пути. Первый - показать нахалке, кто в доме мужик. Увы, в случае отсутствия такового придется взять на себя эту роль на себя. Интересы мамы важнее родственных отношений с сестрой, которая дезавуировала их своим хамским поведением. Путь второй - найдите ей уже нового мужика. Причешите, плесните шампан стаканского и отправляйте по свиданиям. Пока какой-ни
И придут они оба с дебошем.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И придут они оба с дебошем.
Не исключено.
Но как бы очевидно, что второй раз на грабли наступать не стоит, и дебоширить господам придется максимум в парадной.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как разъехаться с сестрой?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр