загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это как? Расскажи
по методике "ну и чё?" все проблемы решаются
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так психиатрические болезни ни кто не отменял. Шизофрения всегда была. При чем тут депрессия?
Я ж объяснила, тоже своего рода болезнь и признана врачами
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это к неврологу. Пить сильные лекарства вроде Атаракса и Грандаксина без контроля врача нельзя!!! Только врач подберёт Вам нужные препараты, определит дозировку и период применения и тд. Панические атаки лечатся, но самолечением увлекаться не стоит, тем более Вы не можете быть уверены, что это именно они. К врачу.
Я пила только на ночь 1 таблетку. И мне так посоветовала знакомая терапевт.
Но сегодня немного пообщалась с психологом. Она сказала, что панические атаки лечатся не лекарствами, а по другому. В воскресенье будем общаться более детально. Какие то упражнения запишу в тетрадь, она мне даст их.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну так психиатрические болезни ни кто не отменял. Шизофрения всегда была. При чем тут депрессия?
Биполярка тоже была. И депрессивные расстройства тоже. Именно депрессия, а не хандра. Модная болезнь у аристократов)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она сказала, что панические атаки лечатся не лекарствами, а по другому.
С-сом лечится... Психолог для этого не нужен.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Глава I

Строфа XXXVIII
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра1
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold,2 угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,3
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.©

Так вот. Это не болезнь, а распущенность. А болезни были.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Глава I Строфа XXXVIII Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра1 Им овладела понемногу; Он застрелиться, слава богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел. Как Child-Harold,2 угрюмый, томный В гостиных появлялся он; Ни сплетни света, ни бостон,3 Ни милый взгляд, ни вздох нескромный, Ничто не трогало его, Не замечал он ничего.© Так вот. Это не болезнь, а распущенность. А болезни были.
Я то же за то, Что это распущеность, Как не называй.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
с паническими атаками не шутите, если это действительно они. Ставит диагноз и медикаментозное лечение назначает психиатр, а не фельдшер скорой помощи, не невролог и не подружка. Параллельно ведется работа с клиническим психологом, а лучше с психотерапевтом.
Я познакомилась с очень хорошим психологом. Она знает как это убирать. Осталось только дождаться воскресенья.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я то же за то, Что это распущеность, Как не называй.
Распущенность у Онегина. Но не у всех.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам нужно обратиться к хорошему специалисту, не надо необдуманно принимать таблетки без назначения лечащего врача. Проблема с ПА не только психологическая, но в нарушении нервной системы. Искать советы на этом форуме бессмысленно, полезнее почитать форум людей у которых ПА. Ну и надо искать специалиста по такого типа расстройствам. Самолечение Вам ничего не даст кроме дополнительных проблем.
Я лишь попросила совета как продержаться до воскресенья. Попросила его у тех, у кого есть такой опыт.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я лишь попросила совета как продержаться до воскресенья. Попросила его у тех, у кого есть такой опыт.
Сайт наверное перепутали. Есть специализированные сайта, где без флуда обсуждают такие проблемы. А тут все доктора психиатры))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сочувствую... слышала от других, что это очень страшно. Желаю вам справится с этим. Вот на счёт негативной информации, зачем вы тогда ее принимаете? Не читайте сми и не смотрите телек, мне это не нравится и я фильтрую то что я хочу смотреть. Даже не в курсе что в мире происходит.
Я с этим столкнулась впервые.
Вначале постоянно смотрела ролики, очень и очень много разного, негативного. Потом появилось ощущение, что я попала в какой то свой личный ад, как в каком то кино. Какое то время я держалась. Потом видимо переборщила с информацией +сильно переволновалась по поводу дистанционного школьного обучения, очень много было страха, что они это сделают нашим детям. Я не хотела писать заявление о переводе моего ребёнка на ДО. Учительница давила на меня. И вот в одно утро накрыло.
Я проснулась, посмотрела в окно, увидела серое небо, подумала, что никогда уже у нас не будет так как прежде. Радости нет.
В общем после этой мысли вдруг стало карёжить и потом истерика от страха. Истерика такая, когда от плача задыхаешься.
Это был первый раз. Тогда я быстро нашла хорошего психолога, она быстро поставила меня на ноги. Запретила мне смотреть ролики и читать негативное. Какое то время было всё хорошо.
Пока я не стала читать и смотреть информацию снова. Вникать.
Понимаю что не надо было. Но мне казалось, что я уже не испытываю страха.
Ночью была атака опять.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Панические атаки у меня начались совсем недавно на фоне всего происходящего. Наверно было слишком много негативной информации. Я не потянула. Теперь и таблетки не помогают. Подруга купила мне Грандаксин. Я пила исправно, но не действует. Потом пила Атаракс, но голова после него тяжёлая. Вчера я работала, но и это не помогло. Всё равно атака была . Как только я осталась наедине со своими мыслями - началось. Ночь без сна и заснуть так и не получается до сих пор. Напряжение в ногах сильное и боль
Сочувствую. Было такое. Это реально страшно.
Когда муж загремел в больницу с инфарктом, в первую же ночь без него у меня случилась первая в жизни паническая атака.Я проснулась в два ночи с полным ощущением того, что я умираю. Очень сильная боль в области сердца, бешеный пульс, сильно поднялось давление, и при этом я почти не могла шевелиться от ужаса, прямо вот все тело сковало.Длилось это около часа. Потом прошло.
Утром первым делом я ломанулась к кардиологу, сделала ЭКГ, ЭХО, сдала анализы.Сердце оказалось в норме. Стало понятно, что это игры разума, а не реальная физическая проблема.
Вечером старалась успокоиться, расслабиться, ванна, пустырник, легкий фильм, в два ночи та же фигня. Но я уже понимала, что в реальности я не помираю, да и просто не могу себе этого позволить, что мне надо мозг обмануть как-то, чтобы он перестал посылать мне такие ощущения..
Мне помогла молитва.Я просто клала рядом с собой молитвослов и лампу, как только начинался приступ, начинала читать евангелие, молитвы все подряд, причем старалась делать это очень сосредоточенно.Отключаясь от своих ощущений, и сосредотачиваясь на каждом слове. Было сложно, но приступ прошел быстрее. Потом просто начинала читать заранее, постепенно становилось все легче, легче. И в один прекрасный день я смогла заснуть вовремя и проспать спокойно всю ночь.
Надо вам тоже искать способ переключения. Вероятно, со специалистом будет проще. А с таблетками поаккуратнее. Не надо без назначения врача пихать в себя всякую гадость.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ники, а аноним писала о таких симптомах? Нет. Вот, что в топике: - Ночь без сна и заснуть так и не получается до сих пор. Напряжение в ногах сильное и боль в груди от сильных переживаний. Где здесь паническая атака? Где симптоматика? И ещё. ПА - это психологическое расстройство, а не инвалидность. Человек Думает, что он не сможет сдвинуться с места. Усилием воли можно убедиться в обратном. И этого, кстати, тоже нет у ТС. Поэтому все себе сами доктора, особенно на диагнозы(
При всем уважении, Вы мне не помогаете сейчас. У меня нет сил доказывать что то человеку, который на другом конце интернета лучше знает что у меня.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Николай, Россия, Москва писал:
Специалисту обязательно,советы не помогут,может помочь смена место жительства,отпуск на месяц)
В условиях карантина???
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тебе проще, ты Андроид) А здесь женщина. Слабая, подверженная влияниям из вне, эмоциональная, впечатлительная.
Я не знала, что могу до такого докатиться
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что такое пантческая атака? Новомодная какая то болезнь. От безделья наверное. Если есть чем заняться и за кого отвечать, а днем выматфваешся, Что одна мечта До кровати доползти, То какая бессонница? Какая паническая атака. Не было у меня ни когда. Не могу позволить себе таких расстройств.
Вы молодец, так держать! Мне что делать? Виноватить себя, что я не такая же молодец?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что такое депрессия? Какая то женская болезнь? И ее Не было. Вот интересно. Лет 100 назад, какая нибудь мать 4-х детей, живущая в деревне, знала что такое депрессия и паническая атака? Думаю ей об этом некогда было задуматься. Потому и говорю, Что это болезнь выдуманная. Приводит к ней масса свободного времени и телевизор.
Вчера я работала, а вечером была паническая атака.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Панические атаки у меня начались совсем недавно на фоне всего происходящего. Наверно было слишком много негативной информации. Я не потянула. Теперь и таблетки не помогают. Подруга купила мне Грандаксин. Я пила исправно, но не действует. Потом пила Атаракс, но голова после него тяжёлая. Вчера я работала, но и это не помогло. Всё равно атака была . Как только я осталась наедине со своими мыслями - началось. Ночь без сна и заснуть так и не получается до сих пор. Напряжение в ногах сильное и боль
Таблетки малоэффективны и почти бесполезны при панических атаках, только организм гробить. Панические атаки могут возникать из-за проблем в 4 местах организма:
1 плохое снабжение кровью головного мозга. Восстанавливаетмя снабжение кровью путем расслабления мышц шеи на затылке.
2 напряжение мышц шеи и передавливание блуждающих нервов. Эти мышцы находятся спереди по бокам. Их нужно расслабить.
3 перегрузка мышцы сердца, как следствие - напряжение брюшной аорты. С помощью висцеральной терапии можно самому расслабить руками брюшную аорту - прокатывать ее пальцами в течении минуты
4 напряжение мышц брюшины, почек и надпочечников. С помощью висцеральной терапии нужно расслабить почки одновременно двумя руками с обеих сторон.
Все вышенаписанное можно проделать самому. Или с помощью висцерального терапевта. Расслабление мышц находящихся в животе наступает в течении минуты, мышцы шеи расслабляются в течении двух минут. Все это можно проделать самому, расслабление всех мышц по 4 пунктам займет минут 15-20. Как это делать есть видео в Ютубе.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Панические атаки у меня начались совсем недавно на фоне всего происходящего. Наверно было слишком много негативной информации. Я не потянула. Теперь и таблетки не помогают. Подруга купила мне Грандаксин. Я пила исправно, но не действует. Потом пила Атаракс, но голова после него тяжёлая. Вчера я работала, но и это не помогло. Всё равно атака была . Как только я осталась наедине со своими мыслями - началось. Ночь без сна и заснуть так и не получается до сих пор. Напряжение в ногах сильное и боль
Есть мнение что обнимашки хорошо помогают. Я серьезно. С кем угодно. Сильно так чтоб обняли и подержали. Релаксации всякие. Горячая ванна перед сном и т.д. К врачу обязательно, срочно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Панические атаки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр