загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Стоит ли поощрять ребенка за честность?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Ситуация такая... Один ребенок стащил у другого деньги данные им двоим на такси(сьэкономленные в итоге). После разговора с определенными доказательствами признала вину, но... Сумма на 100 р превышает признание. Как бы вы поступили?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ситуация такая... Один ребенок стащил у другого деньги данные им двоим на такси(сьэкономленные в итоге). После разговора с определенными доказательствами признала вину, но... Сумма на 100 р превышает признание. Как бы вы поступили?
Я для себя нашла решение, но не факт, что правильное umnik2_rt_46.gif
Алекс, Россия, Москва, 41 год
Алекс, Москва, 41 год.
 
мало информации и фактов для размышления,всё как то скомкано,но по сути(из того что есть) я считаю ,что это хитрость,я бы дальше понаблюдал,что бы правильно смодулировать действие и предсказуемые действия ребёнка
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алекс, Россия, Москва писал:
мало информации и фактов для размышления,всё как то скомкано,но по сути(из того что есть) я считаю ,что это хитрость,я бы дальше понаблюдал,что бы правильно смодулировать действие и предсказуемые действия ребёнка
Это факт. Из "допросов".
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алекс, Россия, Москва писал:
мало информации и фактов для размышления,всё как то скомкано,но по сути(из того что есть) я считаю ,что это хитрость,я бы дальше понаблюдал,что бы правильно смодулировать действие и предсказуемые действия ребёнка
Наблюдаю. Оба ребенка склонны к хитрости. Но первому поверю из визуальных наблюдений
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наблюдаю. Оба ребенка склонны к хитрости. Но первому поверю из визуальных наблюдений
А второй врать не так сильно умеет. Дилемма umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Признаться ребёнку было явно нелегко.
Самое главное, чтобы ребёнок уяснил,чтобы в дальнейшем такого не повторялось.
А вот о том,что сумма превышает...просто скажите ребёнку ...я всегда готова тебя выслушать,и понимаю,что так произошло не умышленно,а был какой - то мотив для совершения таковых действии,а не иначе.Я надеюсь,что ты пожелаешь сама сказать мне правду, и откровенно все расскажешь.
Общение должно быть гибким,без оборотов сильного нажима на ребенка.Поскольку ребёнок должен осознать все, то,что сделано и какие бывают последствия.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 02:35
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Признаться ребёнку было явно нелегко. Самое главное, чтобы ребёнок уяснил,чтобы в дальнейшем такого не повторялось. А вот о том,что сумма превышает...просто скажите ребёнку ...я всегда готова тебя выслушать,и понимаю,что так произошло не умышленно,а был какой - то мотив для совершения таковых действии,а не иначе.Я надеюсь,что ты пожелаешь сама сказать мне правду, и откровенно все расскажешь. Общение должно быть гибким,без оборотов сильного нажима на ребенка.Поскольку он сам должен осознать
Я склонна верить ребенку. поэтому частично "поощрила" umnik2_rt_46.gif но сейчас думаю, а права ли я?????
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я склонна верить ребенку. поэтому частично "поощрила" но сейчас думаю, а права ли я?????
В чем выражается ,, поощрение,,?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
В чем выражается ,, поощрение,,?
Стащили 200 р по словам(склонна верить). Отдано 150 р из личных денег. 50 р. Поощрение ...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Стащили 200 р по словам(склонна верить). Отдано 150 р из личных денег. 50 р. Поощрение ...
Другой ребенок говорит 300 р стащили. Сомневаюсь dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Стащили 200 р по словам(склонна верить). Отдано 150 р из личных денег. 50 р. Поощрение ...
Ну и разговор был.. по поводу тайное из становится явным и от т.п dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Стащили 200 р по словам(склонна верить). Отдано 150 р из личных денег. 50 р. Поощрение ...
А Вы ребёнку объяснили побуждения своего поступка?( почему именно Вы таковым методом поступаете,а не иначе).Чтобы ребёнок осмыслил .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 02:58
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А Вы ребёнку объяснили побуждения своего поступка?( почему именно Вы таковым методом поступаете,а не иначе).
Естественно. Сказала, что за признание поощрение - 50 р.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Это по деньгам. А до этого беседа, что тайное становится явным
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну и то, что так не следует поступать тоже rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Другой ребенок говорит 300 р стащили. Сомневаюсь
А в чем причина Ваших сомнении? Почему такое разграничение между двумя Вашими детьми ( одному верите,другому ребёнку нет).Без предпосылок предыдущих каких - либо стоит верить обеим,нельзя сомневаться в честности второго ребёнка просто потому, что он сумму другую называет.
Или же ещё раз проговорить первому то,о чем я писала выше,а именно :
Я всегда готова тебя выслушать,и понимаю,что так произошло не умышленно,а был какой - то мотив для совершения таковых действии,а не иначе.Я надеюсь,что ты пожелаешь сама сказать мне правду, и откровенно все расскажешь.

Выждать время,посмотреть,пойдёт ли ребёнок сам на контакт с Вами,чтобы что - то либо рассказать,либо дополнить для ясности картины .
Сомневаться в правоте второго,что сумма большая не стоит,возможно это и правда,Вы же точно этого пока не знаете,а только предположения на доверии строите.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.09.2020 03:12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дело не в том, что я верю что-то конкретное нев данной ситуации. Она произошла без меня. Я видела реакцию. Обоих детей. Глаза и поведенческое.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну и зная характеры обоих детей выводы делаю ph34r_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Естественно. Сказала, что за признание поощрение - 50 р.
Тут малость странно.
Стащили деньги, но после разговоров вернули, возможно ни всё и получили вознограждение.
Наградили за то, что вернули?
Или то, что так можно поступать,потом признаться и получить вознограждение?
А не боитесь, что ради возвращенного стыренного это может повториться?
Они знают, что это плохо, но ведь награда нашла их!!!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дело не в том, что я верю что-то конкретное нев данной ситуации. Она произошла без меня. Я видела реакцию. Обоих детей. Глаза и поведенческое.
Визуально Вы не всегда сможете увидеть правду в глазах.Один ребёнок может говорить точно правду и назвать сумму большую...но поскольку он расстроен и опечален произошедшим,то и реакция будет не соответствовать тому поведению,когда ребёнок бы был спокоен и не переживал.

А ещё больнее ребёнку будет от того,что он возможно говорит правду,а ему не верят.Только потому,что он в данный момент на эмоциях и поведение его другое,чем у первого.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр