загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Я - москвичка. Но работа очень далеко от дома, там же устроила ребенка в школу, так как водить некому. Сняла квартиру. Но теперь понимаю, что поспешила, достаточно было комнаты. Позвонила хозяйке, так и так объяснила. Могу пожить, сколько надо, могу съехать. Вопрос только в том, что залог оставила за полмесяца и надо было еще с арендой вторую часть внести. Хозяйка сказала, раз Вам не надо больше, то съезжайте, но залог не возвращаю, так как предупредили не за месяц. По договору так и есть. ТО есть не совсем, я могу еще и месяц оплатить и жить, просто потом найду комнату. Сейчас, правда, с дистанционной работой и каникулами, мне особо нет необходимости там жить. Но раз оплачено полмесяца, то могу и пожить, что же съезжать?
Хозяйка правда дней на 5 назвала дату съезда раньше. Без доплаты просто прожить часть залога. Через 2 дня перезванивает и говорит, что риелтор ей сказала, чтобы я отдала еще 5000 залога, вдруг я съеду и не оплачу за квартплату. Кстати, завтра она приезжает и я ей должна оплатить ей то квартплату прожитого месяца, при этом воду и куба нет ни горячей, ни холодной воды, электричество копейки. Вопроса два: 1. если она пошла на уступки и согласилась, чтобы я дожила свой залог, а не доплачивала за целый месяц, при этом я должна съехать на 5 дней раньше, правильно?
2. Чтобы я оставила залог 5000 рублей за коммуналку и если вдруг что сломаю... Вообще как съезжают? Не много ли это залог за коммуналку, если я за месяц столько не потратила...
3. Я предложила им искать уже жильцов, я не против, если они будут показывать, они отказались, пока я не съеду.
4. Договор есть, стандартный.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Потребление коммунальных услуг в Москве составляет на работающего, около 1000 р в месяц. Без интернета, только ХВС, ГВС, водоотведение, свет.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Если есть договор, никакого залога сверху брать не имеет права.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Если есть договор, никакого залога сверху брать не имеет права.
А имеет право тогда требовать вторую половину залога, как вторую часть за проживание ? И как обычно залог и есть оплата последнего месяца? Или залог остается залогом и потом возвращается.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...По договору так и есть...
исходи из этого...лишними вопросами не задавайся...
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Если есть договор, никакого залога сверху брать не имеет права.
Договор был разделен, судя по всему, на две части. И поэтому формально может. Надо договариваться. Не стоит портить карму.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А имеет право тогда требовать вторую половину залога, как вторую часть за проживание ? И как обычно залог и есть оплата последнего месяца? Или залог остается залогом и потом возвращается.
У вас есть устная договоренность, что залог Вы проживаете. Выгнать не имеет права, взыскивать вторую половину тоже.
Вообще надо смотреть договор. Он хоть и стандартный, но там могут быть нюансы. Что указано про залог?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И как обычно залог и есть оплата последнего месяца? Или залог остается залогом и потом возвращается.
Залог- возвратная часть. Из суммы залога наймодателем могут изыматься суммы на ремонт/покупку чего-л из имущества объекта, в случае порчи по вине нанимателя.
Оплата за первый и последний месяц- это не залог. Сумму оплаты за последний месяц могут не вернуть, в случае нарушения наймодателем условий договора найма, прежде всего по срокам уведомления о досрочном прекращении договора.
А вообще читайте Ваш договор. Что там у Вас написано?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Договор был разделен, судя по всему, на две части. И поэтому формально может. Надо договариваться. Не стоит портить карму.
Что значит договор разделён?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А имеет право тогда требовать вторую половину залога, как вторую часть за проживание ? И как обычно залог и есть оплата последнего месяца? Или залог остается залогом и потом возвращается.
Возвращается ,если арендатор не нарушает условия. Например предупреждает за месяц о съезде.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Что значит договор разделён?
На две части. Такое бывает. Люди, особенно с Авито, часто хотят так. Залог поделить на два-три месяца. Кинуть риэлтора. Или вообще без него.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
В принципе, если мадам наглеет, то ее можно и послать с ее хотелками. Я сомневаюсь, что она платит налоги. Просто пригрозите ей отправить в ИФНС фото договора и посмотрите на реакцию.
А вообще я бы не советовал снимать комнату. Во всяком случае - не с хозяевами. Это такой мрак!
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Уверен, стандартный.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
В принципе, если мадам наглеет, то ее можно и послать с ее хотелками. Я сомневаюсь, что она платит налоги. Просто пригрозите ей отправить в ИФНС фото договора и посмотрите на реакцию. А вообще я бы не советовал снимать комнату. Во всяком случае - не с хозяевами. Это такой мрак!
Мне в основном ночевать, выходные мы дома у себя. Пока не можем продать и обменять.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

пункт 1.3 озвучь в теме...для большего понимания всей ситуации
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
пункт 1.3 озвучь в теме...для большего понимания всей ситуации


срок договора устанавливается с 6.09 по 6.08.21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
срок договора устанавливается с 6.09 по 6.08.21
прописного нет ни чего...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имеет ли хозяйка выгнать меня, если я не внесу оставшуюся сумму в 17500? Или я имею право проживать на эту часть залога, как она сказала сначала?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр