загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Работа медицинских сестер в период пандемии.
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, тема короновируса надоела всем. Но нам нужна консультация. Руководство отмахивается, на вопросы ответы типа - не нравится, пишите заявление и " война всё спишет" ( из серии " всё что мы вам должны - прощаем).
Теперь сама ситуация - по ТК 39 часов в неделю 5/2. В середине месяца наше отделение закрыли и перевели на прививки ( без сертификата и допуска, ну и заполнять бумажки) по графику 2/2 по 12 часов. В связи с этим переводом нам не хватает часов. И в дни отдыха приходится отрабатывать, получается вообще без выходных. Сейчас поликлиники перевели на режим работы 8-22, по 14 часов, так же 2/2. Ни приказа, ни нашего согласия на всё это никто не спрашивал. Всё понимаем, но здоровья не хватает так работать. Что нарушел работодатель и есть ли выход из этой ситуации?
Будем рады любым дельным советам.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, тема короновируса надоела всем. Но нам нужна консультация. Руководство отмахивается, на вопросы ответы типа - не нравится, пишите заявление и " война всё спишет" ( из серии " всё что мы вам должны - прощаем). Теперь сама ситуация - по ТК 39 часов в неделю 5/2. В середине месяца наше отделение закрыли и перевели на прививки ( без сертификата и допуска, ну и заполнять бумажки) по графику 2/2 по 12 часов. В связи с этим переводом нам не хва
Скорее всего ничего поменять не получится..если только просить повышение зарплаты коллективно..
Сейчас рынок труда на стороне работодателя, им и вправду проще уволить, т.к. на ваши места гарантированно найдутся желающие.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 12:37
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
ваши места гарантированно найдутся желающие.
Медперсонал-то? Пойди, поищи ещё. Не так много желающих. Это и в мирное время адский труд, а сейчас тем более.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Медперсонал-то? Пойди, поищи ещё. Не так много желающих. Это и в мирное время адский труд, а сейчас тем более.
У меня сестра такой медперсонал. Говорит, что желающих оооочень много.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скорее всего ничего поменять не получится..если только просить повышение зарплаты коллективно.. Сейчас рынок труда на стороне работодателя, им и вправду проще уволить, т.к. на ваши места гарантированно найдутся желающие.
Честно говоря не нужны деньги, которые потом тратятся на лечение. Просто нет физических возможностей так работать.
ТК нарушен, понять бы что конкретно и что делать. Нам сказали, не до 22 ( встали и ушли), а до последнего пациента. В других поликлиниках со временем строго. А наша администрация отчитается, получит нехилую премию за счёт простых медсестёр.
Обидно, просто руки опускаются.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня сестра такой медперсонал. Говорит, что желающих оооочень много.
Всё зависит от руководства - у хорошего свободных вакансий нет, плохой найти сотрудников не может. У нас полно вакансий, никто не идёт.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Честно говоря не нужны деньги, которые потом тратятся на лечение. Просто нет физических возможностей так работать. ТК нарушен, понять бы что конкретно и что делать. Нам сказали, не до 22 ( встали и ушли), а до последнего пациента. В других поликлиниках со временем строго. А наша администрация отчитается, получит нехилую премию за счёт простых медсестёр. Обидно, просто руки опускаются.
А частную клинику если пойти?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ТК нарушен, понять бы что конкретно и что делать. Нам сказали, не до 22 ( встали и ушли), а до последнего пациента. В других поликлиниках со временем строго. А наша администрация отчитается, получит нехилую премию за счёт простых медсестёр. Обидно, просто руки опускаются.  
За кого голосовали на выборах президента hm_rt_40.png
Как проголосовали за обновленную конституцию?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Напишите в трудовую инспекцию и не одна ,а всем составом медперсонала
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, город Солнце писал:
За кого голосовали на выборах президента Как проголосовали за обновленную конституцию?
Я уже давно голосую против, только всё равно все мы знаем как считают голоса. Никогда ни одну другую партию к власти не допустят.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Напишите в трудовую инспекцию и не одна ,а всем составом медперсонала
Трудовая инспекция это понятно, но у нас в основном молодежь, им пофиг, у них ещё энергии много. Старушек вроде меня, почти нет. Да и сначала хотелось бы понять что нарушено. Должен быть приказ, имели ли право без нашего согласия и допсоглашения нам менять график?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день уважаемые форумчане. Понимаю, тема короновируса надоела всем. Но нам нужна консультация. Руководство отмахивается, на вопросы ответы типа - не нравится, пишите заявление и " война всё спишет" ( из серии " всё что мы вам должны - прощаем). Теперь сама ситуация - по ТК 39 часов в неделю 5/2. В середине месяца наше отделение закрыли и перевели на прививки ( без сертификата и допуска, ну и заполнять бумажки) по графику 2/2 по 12 часов. В связи с этим переводом нам не хва
Я думаю что сейчас, когда права и свободы абсолютно всех попраны... все бесполезно. Вам ответят одно : в особых условиях эпидемии (которая не объявлена) и тд... Только увольняться, если вопрос здоровья. Оно дороже.
Пользуясь случаем и Вашей анонимностью, спрошу: много ли по Вашим данным осложнений от прививок? Интересует эпивак в первую очередь. Говорят, это плацебо..?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Интересует эпивак в первую очередь. Говорят, это плацебо..?
Я давно читаю телеграмм-чат участников КИ Эпивака. Там периодически появляются векторовцы, для обсуждения и ответов на вопросы. Короче, вывод: Эпивак - это просто водичка. В реакции нейтрализации сыворотка добровольцев вообще никак не нейтрализует вирус. Сейчас Вектор её дорабатывает, вопрос стоит о создании третьей дозы. Если хотите сертификат, но не хотите прививаться, Эпивак - отличный выход. Только надо быстрее, а то не ровен час всё же доработают.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 26.06.2021 14:16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я давно читаю телеграмм-чате участников КИ Эпивака. Там периодически появляются векторовцы, для обсуждения и ответов на вопросы. Короче, вывод: Эпивак - это просто водичка. В реакции нейтрализации сыворотка добровольцев вообще никак не нейтрализует вирус. Сейчас Вектор её дорабатывает, вопрос стоит о создании третьей дозы. Если хотите сертификат, но не хотите прививаться, Эпивак - отличный выход. Только надо быстрее, а то не ровен час всё же доработают.
А вы какой вакциной сами?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
по графику 2/2 по 12 часов. В связи с этим переводом нам не хватает часов. И в дни отдыха приходится отрабатывать, получается вообще без выходных.
Ничо не поняла. 39*4 + 16 = 172 часа в месяц.15*12 = 180 часов. Что Вы отрабатываете?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да и сначала хотелось бы понять что нарушено. Должен быть приказ, имели ли право без нашего согласия и допсоглашения нам менять график?
Скорее всего, данное право работодателя зафиксировано либо в локальных нормативных актах, типа Правил внутреннего трудового распорядка либо в коллективном трудовом договоре или в непосредственно вашем трудовом договоре.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А вы какой вакциной сами?
Выбора особо нет. Я спутником, ковивак оставлю на ревакцинацию
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ничо не поняла. 39*4 + 16 = 172 часа в месяц.15*12 = 180 часов. Что Вы отрабатываете?
Проблема в том, что была середина месяца и попав в определенный график 2/2, получилась недоработка. У противоположной смены недоработки нет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Выбора особо нет. Я спутником, ковивак оставлю на ревакцинацию
Думаете, ещё и ревакцинация будет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Я думаю что сейчас, когда права и свободы абсолютно всех попраны... все бесполезно. Вам ответят одно : в особых условиях эпидемии (которая не объявлена) и тд... Только увольняться, если вопрос здоровья. Оно дороже. Пользуясь случаем и Вашей анонимностью, спрошу: много ли по Вашим данным осложнений от прививок? Интересует эпивак в первую очередь. Говорят, это плацебо..?
Осложнения в основном от Спутника, либо индивидуальная реакция. От Эпивака не слышала. Сама ищу Ковивак.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Думаете, ещё и ревакцинация будет?
Думаю, да. Но полезность спутника для ревакцинации крайне сомнительна, тк однажды столкнувшись с аденовирусным вектором, организм скорее всего выработает на него антитела и будет сбивать его на подлёте. Соответственно, встроенный в аденовирус кусок ковидного s-белка до организма не дойдёт.

Вот закрепленное сообщение из чата участников КИ Эпивака:
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр