загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
50
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень пусто на душе, тоскливо.
Это пройдёт, бывает. Если только это не клиническая депрессия.
А в монастырь уходят чтобы служить Богу, а не убежать от мирских проблем.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Могу вам предложить кота,правда старого.Из дома ни на шаг,по кошкам уже не бегает,но вредный. 😺
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы во что дочку втягиваете? Ей жить надо, а не в келье чахнуть.
Была бы я плохая мама, то у меня дочь была бы другая. Она у меня хорошая.Просьба не обсуждать моего ребенка.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Могу вам предложить кота,правда старого.Из дома ни на шаг,по кошкам уже не бегает,но вредный. 😺
Себя что ли sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Себя что ли
Не мешайте чужому счастью. gun2_rt_76.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Могу вам предложить кота,правда старого.Из дома ни на шаг,по кошкам уже не бегает,но вредный. 😺
Не могу взять. Думала уже об этом. Не хочу, чтоб еще одно животное погибло. Не верю я в себя больше, что я хороший и ответственный человек.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы во что дочку втягиваете? Ей жить надо, а не в келье чахнуть.
Это называется эгоизм. Когда у мамы свои заморочки, а дети должны приспосабливаться. ТС заботится только о себе и своих чувствах, на остальных наплевать. И смерть кота не сострадание, а мотив лишний раз себя пожалеть.
В начале темы как-то сочувствовала, пыталась найти слова утешения, а потом прошло сочувствие к такому эгоистичному созданию бога. smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Была бы я плохая мама, то у меня дочь была бы другая. Она у меня хорошая.Просьба не обсуждать моего ребенка.
Вот снова Вы акценты перепутали, речь про Вас.
Я ни слова не сказал, какая у Вас дочка, Вас спросил, во что Вы её втягиваете.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не могу взять. Думала уже об этом. Не хочу, чтоб еще одно животное погибло. Не верю я в себя больше, что я хороший и ответственный человек.
Я не животное! beee_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот снова Вы акценты перепутали, речь про Вас. Я ни слова не сказал, какая у Вас дочка, Вас спросил, во что Вы её втягиваете.
Написала выше ответ. Читать то умеете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тема перешла в мытье моих косточек.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема перешла в мытье моих косточек.
Любой человек, создавая тему, должен быть к этому готов
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема перешла в мытье моих косточек.
Вот и очиститесь, что в том плохого?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я там жила с дочкой, я работала, она помогала. Все нормально было.
Осенью ребёнок учится обычно... Надеюсь, сама девочка хотела или Вы настояли. Иногда дети просто не хотят огорчать родителей, и делают то, что не любят, но могли бы отказаться. Если она сама рада, ей интересно - здОрово, конечно))

Я Вам скажу одну вещь, не знаю, насколько это важно... Мои родители в какой-то момент стали воцерковленными, мне лет 10-12 было, соответственно, и нас стали приучать. Плохого в этом нет, всё же религия предполагает неплохое нравственное и духовное воспитание. Но всё мы люди, и часто трактуем ту же религию под себя: как нам удобно.

Мы выросли, я как-то стала просто лояльным человеком, хотя это вызывало много споров, увы.
Сестра осталась воцерковленной. Правда, не фанатичной: она всё соблюдает как положено, но никому и никогда не навязывает ни религию, ни своё мнение.

Так вот, одно из правил веры, о котором очень рееедко говорят: право выбора. Даже Бог даёт людям выбор, а уж мы тем более не боги, чтобы навязывать свои взгляды..
Наверное, сумбурно вышло. Всё же дети должны свою жизнь проживать, наш максимум: только поддерживаем и советуем blush_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не смогла не написать эту тему. Очень пусто на душе, тоскливо. В общем я думаю, что ничего не заслуживаю хорошего. Думаю , что я ужасное существо. По моей вине умер мой кот(. Эта мысль периодически в голове(. Напоминает о себе. Я так жалею, что именно я была его хозяйкой. Не буду описывать, но это правда моя вина. Не могу ничего изменить и мучаюсь. Тема просто выговориться. Паника нашла какая то. Ненавижу себя.
А начальник склада как же!? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема перешла в мытье моих косточек.
Тренировка смирения))
Как писал в одной теме Саша, Мытищи: с нами, с форумом, станешь терпеливым и смиренным))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Осенью ребёнок учится обычно... Надеюсь, сама девочка хотела или Вы настояли. Иногда дети просто не хотят огорчать родителей, и делают то, что не любят, но могли бы отказаться. Если она сама рада, ей интересно - здОрово, конечно)) Я Вам скажу одну вещь, не знаю, насколько это важно... Мои родители в какой-то момент стали воцерковленными, мне лет 10-12 было, соответственно, и нас стали приучать. Плохого в этом нет, всё же религия предполагает неплохое нравственное и духовное воспитание. Но вс
Моя дочь уже закончила школу. И она у меня в храм чаще меня ходит. Еще вопросы?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не смогла не написать эту тему. Очень пусто на душе, тоскливо. В общем я думаю, что ничего не заслуживаю хорошего. Думаю , что я ужасное существо. По моей вине умер мой кот(. Эта мысль периодически в голове(. Напоминает о себе. Я так жалею, что именно я была его хозяйкой. Не буду описывать, но это правда моя вина. Не могу ничего изменить и мучаюсь. Тема просто выговориться. Паника нашла какая то. Ненавижу себя.
Так теперь серьезно.
Автор, монастырь это не то место, куда можно идти с такой, как бы кощунственно это не звучало, ерундой.
Да вас на исповеди просто не поймут.
Кота жалко, но каждому животному также отмерен свой срок. Вы не ветеринар. Вы не могли предвидеть, что кот умрет, чем -то подавившись.
Кошки часто уходят на Радугу из-за этого. А еще они из окон и с балконов часто падают. А еще бывает куча других причин. Все предвидеть нельзя. Но кот был счастлив рядом с вами, это главное.
Вы помогали животным, теперь перестали? А что это как не инфантилизм и эгоизм?
Да, нового кота в дом не надо,животные будут чувствовать такую паническую ауру хозяйки, но есть куча приютов, вам ли не знать, где рады просто даже не денежной помощи. Почистить клетки, насыпать корм, погладить, погулять...
Это тоже своего рода послушание.
Про психолога я не зря. Кот был лишь катализатором.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь уже закончила школу. И она у меня в храм чаще меня ходит. Еще вопросы?
Вам ведь тоже можно в храм ходить.

Когда мне тяжело от боли утраты родных людей, я прихожу, ставлю свечу, молиться не умею, но мысленно разговариваю с умершим, прошу прощения.. И да, отходя от церкви, я чувствую облегчение.
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 16.01.2022 10:34
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь уже закончила школу. И она у меня в храм чаще меня ходит. Еще вопросы?
Вы с какой целью в храм ходите?
Благодарить Бога или просить у него?
Если благодарить, то он вездесущ, можете ещё в кровати поблагодарить его за новый день, а вечером за день прошедший.
А посещение храма больше смахивает на показушку.
Молиться в храме, это как кричать в толпе каждый о своем, шуму много, а чего кричат, не разберешь...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр