загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Конечно наездами, с женой по клиникам мотался. Большей частью в Москве. Так и написано в топике.
Так дети не удивятся, если Вы по-прежнему наездами будете
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вообще меня озадачила сумма в 150 тысяч, которых как бы хватит и на ипотеку и на няню Тут есть девочки москвички с ипотекой. Думаю, они в курсе затрат. Причем сейчас и процент и цены на недвигу выросли
В общем я так считал, если успею зацепиться за льготную ипотеку, то я смогу себе взять в ближнем подмосковье 2-х комнатную. Платеж будет 45 на 30 лет. Это жестоко, не факт, что вытяну, ведь за 30 лет может очень много случиться, но одну ипотеку досрочно я в своей жизни уже закрыл. Все зависит от дохода.
Коммуналка +8к.
Еда +25к.
Садики, кружки, школа +20к.
Проезд +3к.
Быт.хим., одежда, здоровье +10к.
Ну и няня на неполный вечер +40к.
Тут как бы все впритык. Но у меня есть чуть-чуть дохода в виде пенсий по потере кормильца (+25к).
Я сейчас понимаю, что все расчеты сказочны и любая непредвиденная ситуация порвет мой бюджет, но за время жизни в Москве все +/- так и получалось, только без няни.

По поводу работы тоже не все так просто. 150к, это очень хороший специалист. С ходу там столько не получишь. Я планирую через it входить.

Пока жили, работал курьером. В хороший месяц, когда мог позволить себе работать, получал 70.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят
Что значит, бросить детей? Автор, как отец, видит лучшее будущее для них в Москве. Может, прав, может, нет. Но он их планирует перевозить.
Бросать - это уехать и не появляться. Какие громкие фразы...
Вот, кстати, автор упомянул: ездил с женой по больницам. То есть дома редко бывал. Это тоже "бросать"?

По поводу: вы же матери... Иногда нужно взвешивать за и против - на перспективу. И если детей не накручивать: папка вас бросил заради Москвы, то им даже в голову такие мысли не придут!
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят
поторопился ТС с выводами о дружелюбном форуме
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят
Анна, Ваш гнев вполне понятен. Но поймите и ТС, он сам не в себе сейчас, ему просто нужно выговориться, пережить горе, понять для себя, как жить дальше.
Однозначно, детям нужен отец. Главное, здравомыслящий. Благо, что бабушка и дедушка готовы помочь, это очень важно в такие моменты.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
то я смогу себе взять в ближнем подмосковье 2-х комнатную. Платеж будет 45 на 30 лет
1. Можно и однушку. Расшириться никогда не поздно.
2. Если что, и придётся вернуться на малую родину, жильё можно сдать в размер платежа хотя бы
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В общем так сложилось, что месяц назад от онкологии у меня умерла любимая жена - мама наших 2-х детей. Я словами, к сожалению, не могу даже описать то, что сейчас происходит внутри меня, но самое близкие слова будут - адская пустота. В кратце расскажу, что происходило с нами за последние несколько лет. В 2014, перед нашей свадьбой, у жены умерла мама и сестра в пожаре. Из родных по ее линии осталась только бабушка (папы нет с рождения). В 2016 году, во вр
Уезжайте, родители поддержат. Сибиряки -сильные мужчины. Прорвётесь
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
А почему не хотите найти работу в том городе, где живут родители?
Купите квартиру или снимите в этом городе, живите с детьми сами, дедушка с бабушкой будут на подхвате в плане забрать из садика, потом школа будет и тп.
Но дети будут с вами, я согласна с Анной, нельзя бросать детей, оставлять их родителям.
И обязательно нужно детям рассказать, и на могилку съездить. Дети должны знать, они уже не малыши совсем.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, Ваш гнев вполне понятен. Но поймите и ТС, он сам не в себе сейчас, ему просто нужно выговориться, пережить горе, понять для себя, как жить дальше. Однозначно, детям нужен отец. Главное, здравомыслящий. Благо, что бабушка и дедушка готовы помочь, это очень важно в такие моменты.
Вы где увидели гнев?)
Я высказала своё мнение и только. А ТС сам пусть решает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни
Что-то автор через слово о детях говорит. Эгоизм? А когда их нужно не только кормитт, но и образование давать, кто будет всё это оплачивать? Добренькие женщины с форума?

Видимо, мы так по-разному читаем, я лично увидела заботу о детях, о будущем - на перспективу. Автор почти не работает толком, всё ушло на лечение. Как мужчина, кормилец, он и думает о финансовом благополучии детей. Жалостью нашей он их не накормит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Лучший совет Натальи - про удаленку. good2_rt_68.gif
А там, может, работа найдётся и в Москве, когда уже будет опыт, резюме, рекомендации и что там ещё у IT специалистов.

34 года - самое время на ноги вставать. Удачи Вам!
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что значит, бросить детей? Автор, как отец, видит лучшее будущее для них в Москве. Может, прав, может, нет. Но он их планирует перевозить. Бросать - это уехать и не появляться. Какие громкие фразы... Вот, кстати, автор упомянул: ездил с женой по больницам. То есть дома редко бывал. Это тоже "бросать"? По поводу: вы же матери... Иногда нужно взвешивать за и против - на перспективу. И если детей не накручивать: папка вас бросил заради Москвы, то им даже в голову такие мысли не пр
Дарья это моё мнение. И да, он ездил с женой это была необходимость оставлять детей. А то что сейчас происходит, это сугубо только его желание. Скажите, Дарья, а у нас только хорошие будущее у детей из Москвы? Остальные бедные как живут без Москвы, у них нет счастливого будущего. Дети должны прежде всего жить в любви, с папой и мамой, если нет мамы, то функцию воспитание детей выполняет папа.
А вы думаете часто он будет появляться в Сибири? Это вам не в Воронеж доехать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Няня тоже может попасться неудачная. Родные бабушка и дедушка лучше позаботятся. И будет всё равно папа целый день на работе, а вечером уставший. Так зачем детей увозить из привычной обстановки?)
Няню можно поменять, желающих ею быть вагон, найдет замечательную няню может из соседей на съемной квартире
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Анна, Россия, Москва писала:
Автор, я вам глубоко соболезную. Но жалеть вас не буду. Вы просто эгоист, думающий о себе и о своей жизни. Я конечно в шоке от комментарий некоторых женщин, которые пишут, оставь детей, едь в Москву! Вы как матери как вообще можете такое писать??? Дети по вашему 6 и 4 года тупые куклы, без чувств и эмоций? Они 3 года видели как их мать уходит, думаете спокойно переживали. А сейчас их бросит отец, да тоже будут спокойно. Отец не хочет жить с родителями? А дети хотят??? Их спросили с кем они хотят
Анна, спасибо.
Честно, мне вообще без разницы, где я буду жить, но я уже не могу так рассуждать, т.к. несу ответственность за будущее детей.
Меня почему вообще эта Москва тревожит..я свое детство помню очень хорошо, помню чем я мог заниматься и чем не мог, какие секции доступны у нас, соревнования, концерты, молодежный движ..в общем грустно жить в глубокой провинции, после того, как побывал в Москве. Мы с детьми успели на теплоходе покататься, в цирке побывать, детские площадки просто топ. В парке, рядом с которым мы жили, по выходным с детьми бесплатно играют аниматоры. Ничего этого у нас нету.
Я еще с тех краев, где печи углем топят, не Красноярск с их "Черным небом", но проблема таже. Хочется более благоприятной экологии. Москва тоже не эталон, но в подмосковье есть хорошие места.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дарья это моё мнение. И да, он ездил с женой это была необходимость оставлять детей. А то что сейчас происходит, это сугубо только его желание. Скажите, Дарья, а у нас только хорошие будущее у детей из Москвы? Остальные бедные как живут без Москвы, у них нет счастливого будущего. Дети должны прежде всего жить в любви, с папой и мамой, если нет мамы, то функцию воспитание детей выполняет папа. А вы думаете часто он будет появляться в Сибири? Это вам не в Воронеж доехать.
Я из этих... ЯжНеМать.
Как автор пишет: год-полтора, для меня - не смертельный срок пожить у бабушек в таком маленьком возрасте. ph34r_rt_40.gif
Тоже личное мнение.
А по поводу счастья - оно относительно.
Ведь я же не спрашиваю, почему те из форумских, кто в Москву переехал или остался после учёбы не едут обратно за счастьем в свои города и села.

Вместе с детьми предпочитают Москву. Наверное, есть причины у автора детей перевезти в столицу
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.07.2022 11:06
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так дети не удивятся, если Вы по-прежнему наездами будете
Я то причём?
Это не мои, а его дети.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы где увидели гнев?) Я высказала своё мнение и только. А ТС сам пусть решает.
По количеству знаков препинания спокойствия в посте не заметила)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Уезжайте, родители поддержат. Сибиряки -сильные мужчины. Прорвётесь
45 тысяч на 30 лет...
Не дай Бог, дтп, болезнь.. и Москва слезам не верит.
Не знаю, куда торопиться? Ради бесплатных аниматоров и цирка?
Дети сейчас нуждаются в родном человеке как никогда. Что мешает переехать, например, лет через пять?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Если родители работают, то им некогда присматривать ща детьми, однозначно, надо их с собой забирать и только в Москву, тут не только движ, тут и хорошая работа, и перспективы, и много всего полезного для одинокого отца... Кружков для детей, кстати тоже, в отличии от деревень, где углем топят печи, моя мама так же переехала на раз-два, когда увидела Москву после деревни, потом она сюда и брата своего перетащила, все мамины сестры двоюродные тоже в Москве осели, хотя могли бы жить в деревне, углем топить всю жизнь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я то причём? Это не мои, а его дети.
Извините, это автору, конечно)
Не туда процитировала.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр