загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Самообман на сайте - зачем мы здесь?
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Alex, Россия, Тула писал:
Извините, Женечка - "совершенство" тут не при чем... Просто для некоторых людей мы больше готовы "подстраиваться", чем для других. Вообще - любые отношения априори подразумевают эгоизм. Так устроена психика человека. Но в некоторых случаях этот эгоизм менее материален, а больше плод наших мозговых процессов, "фантазий, гормонов" и тд. Даже лично у вас, например -в отношениях с собственными детьми. Если вы их любите, то именно "гормональный фон"
Эх, Лёша, могла бы и я накатать много букв, но не буду. Люблю чётко и по делу.
Так вот по делу я сказала выше.
И на заметку: 100 лет назад мои бабушка и прабабушка,оставшись без мужей с 4-8 детьми на Белом море, прекрасно выживали, потому что имели довольно неплохие гены, предпочитали работу философии. wink_rt_40.png
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, Лёша, могла бы и я накатать много букв, но не буду. Люблю чётко и по делу. Так вот по делу я сказала выше. ...
На самом деле, это лишний раз мои слова подтверждает..
Что с женщинами стало непросто договориться -
у неё теперь на все, свое мнение есть.. smile1_rt_40.png

"Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два" lollol_rt_46.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Alex, Россия, Тула писал:
На самом деле, это лишний раз мои слова подтверждает.. Что с женщинами стало непросто договориться - у неё теперь на все, свое мнение есть.. "Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два"
Я не против- попробуйте с мужчинами договориться . Возможно, это будет проще. kiss_rt_42.png
Совсем просто - привезти женщину из Вьетнама, например. Они на всё согласные и молчаливые.
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не против- попробуйте с мужчинами договориться . Возможно, это будет проще. Совсем просто - привезти женщину из Вьетнама, например. Они на всё согласные и молчаливые.
Если вы не против мужчин - так вам и договариваться? smile1_rt_40.png

А насчет Вьетнама - даже не одну привезти можно. kiss_rt_42.png
Только не будем забывать про "бытие определяет сознание"?
Она очень быстро ухватит все русские замашки
- будьте пожалуйста в этом уверены! facepalmm_rt_40.png
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
..."совершенство" тут не при чем...
Совершенство - "при чём".
Совершенство остаётся собой и ей не надо подстраиваться.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Извините, Женечка - "совершенство" тут не при чем... Просто для некоторых людей мы больше готовы "подстраиваться", чем для других. Вообще - любые отношения априори подразумевают эгоизм. Так устроена психика человека. Но в некоторых случаях этот эгоизм менее материален, а больше плод наших мозговых процессов, "фантазий, гормонов" и тд. Даже лично у вас, например -в отношениях с собственными детьми. Если вы их любите, то именно "гормональный фон"
Ну, получается мужчина должен быть желанным просто. Или Вы считаете, что только мужчина хочет "спариваться"?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Alex, Россия, Тула писал:
Если вы не против мужчин - так вам и договариваться? А насчет Вьетнама - даже не одну привезти можно. Только не будем забывать про "бытие определяет сознание"? Она очень быстро ухватит все русские замашки - будьте пожалуйста в этом уверены!
С мужчинами я вполне уживчива.
И чем больше их уважаю, тем больше позволяю говорить))
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ну, получается мужчина должен быть желанным просто. Или Вы считаете, что только мужчина хочет "спариваться"?
Странно, что вы прокомментировали термином "спариваться" мою цитату про отношения с детьми?)
.
Что касается желания - то естественно.. С желанным человеком жизнь расцвечивается в совсем другие краски. Но "мотивы" этой близости и желанности - они могут быть на уровне очень разных "чакр". Начиная от промежности, заканчивая сердцем и "третьим глазом".
.
В отличие от европейской традиции, в восточной нет понятия "более низменного или более чистого". Все из чакр присущи человеку, и без каждой них он неполноценен.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ураааа, все вьюноши мои
Если у них открыто сознание, то да - все ваши.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Странно, что вы прокомментировали термином "спариваться" мою цитату про отношения с детьми?) . Что касается желания - то естественно.. С желанным человеком жизнь расцвечивается в совсем другие краски. Но "мотивы" этой близости и желанности - они могут быть на уровне очень разных "чакр". Начиная от промежности, заканчивая сердцем и "третьим глазом". . В отличие от европейской традиции, в восточной нет понятия "более низменного или более чистого&qu
И на эту привязанность реализует вначале с помощью с-суальной привлекательности, а потом длительной "влюбленности" мужчины.
Никакой романтики - обычное биологическое приспособление. Именно для этих целей самки людей (в отличии от подавляющего большинства видов) физиологически могут спариваться не несколько дней в году, а бОльшую часть календарного года.

Однако сейчас в биологическую эволюцию резко вмешались социальные факторы. Еще 100-150 лет назад одинокая женщина с детьми была обречена на очень тяжелую жизнь, а возможно - просто на голод и на гибель. А теперь мужчина для семьи очень редко является "надеждой и опорой", а зачастую становится просто "никчемным довеском". И это совсем не оттого, что "пропали настоящие мужика". Женщина стала не готова смиряться с подчиненным положением, с "любым завалящим мужичонкой", лишь бы не остаться одной.
И ее сознание от этого кардинально изменилось. А мужчине для спаривания все-таки в основном согласие женщины необходимо. kiss_rt_42.png

А получить согласие стало сложнее на порядок.
А чего странно? Я вот к этой части написала.
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А чего странно? Я вот к этой части написала.
Юля,
возможно не совсем правильно цитата вставилась в текст ответа?
Я стараюсь следить за этим, чтобы было легче в диалоге понимать,
про что именно написал..)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Юля, возможно не совсем правильно цитата вставилась в текст ответа? Я стараюсь следить за этим, чтобы было легче в диалоге понимать, про что именно написал..)
Не знаю. Это Ваше. И я ответила.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Постоянно! Да тут таких цельный фан-клуб Сидят и сублимируют. Ну иль лежат И хватает ведь ума пытаться меня учить! Не теряют надежды меня переделать
Ну, вы то и рады что хоть кто-то "пытается вас переделать" dance3_rt_84.gif
Они рады в свою очередь хоть кого-то "пытаться переделать" mosking_rt_50.gif
Эдакая сублимаци, но главное что все довольны и счастливы gitara.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Потому и не складывалось у вас нечего, что вы выбирали не сердцем а мозгами. Лишь бы было , для здоровья. Чувства небыло у вас и возможно у того парня тоже . Юзали друг друга , а чувства у вас так и не появились. Отсюда и нежилания пойти на компрмис , поиски решения которое устроит обеих. Может вы не теми глазами смотрите на мужчину, которого по году юзаете. Что отдаешь, то в замен и получаешь .
Я смотрю на людей сейчас и вообще понимаю что всем невдомёк, что семья это вечный компромисс. Как бы мы не любили друг друга, браки чаще рушит бытовуха, чем измены. А в быту мы должны все же друг под друга подстраиваться. Все то что на свадебных обрядах говорят молодым "уступайте друг другу- и будет вам счастье" это ведь не бред, а залог счастливой семейной жизни. А молодые, сразу после обряда ( а то и без оного- потому как сразу в мозгах для себя решили что это временные потрахушки, нафига с документами заморачиваться) он/ она меня не понимает, не ценит и вообще ограничивает моё личное пространство. Конечно ограничивает! Вообще брак это предполагает! Вы нахрена со своим личным пространством в семью то лезли, сидите и оберегайте свое пространство
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А зачем такие отношения, когда в «тягость и неприятно»? Что за мазохизм такой.
Потому что это так, совершенной идиллии не будет, просто примите это- он прав И мазохизм тут совершенно ни при чем
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 23.07.2022 12:23
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Потому что это так, совершенной идиллии не будет, просто примите это- он прав И мазохизм тут совершенно ни при чем
Не-не, тягости и неприятности себе примите))
Наташа, Россия, Москва, 48 лет
Наташа, Москва, 48 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр