загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны.
Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высшее?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тренинги, самообучение и обязательно практика.
Без практики любую корочку об образовании можно выкинуть в помойку.
Я обычно смотрю, чего мне не хватает для выполнения определённых функций на работе или задач и иду обучаться.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Курсов вполне достаточно. Но чтобы потом практика была. Зачем второе высшее то?
Я училась, но скажем так в направлении своей основной профессии. Год поработала как пони, за копейки, но темерь кстт опыт и база клиентская. Конечно надо учиться, если с работой застой
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тренинги, самообучение и обязательно практика. Без практики любую корочку об образовании можно выкинуть в помойку. Я обычно смотрю, чего мне не хватает для выполнения определённых функций на работе или задач и иду обучаться.
Для работы нас отправляют на курсы, пока толку от них было мало, самообучение больше давало. Не только для корочки, чтобы работать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Я второе высшее заочно получила, сначала сменила работу и под неё нужно было образование, работала и училась. Но через 3 года поняла что не моё это, вернулась в первую профессию. Теперь только курсы на расширение профильных знаний, новые программы, и т. п. Есть мысли на дальнейшее, но нужен стаж по профилю от 10 лет, позже решу идти ли по тому пути.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Для работы нас отправляют на курсы, пока толку от них было мало, самообучение больше давало. Не только для корочки, чтобы работать.
Тренинги, на которые планово отправляют, согласна, дают мало толку.

Я обычно сама составляю план своего обучения: выбираю тренинги и книги, которые надо почитать. Но у меня работа предполагает постоянное обучение. Я не смогу покрыть свои потребности, только посещая плановые тренинги.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2022 18:02
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Я пошла на второе высшее, когда нужно было пережить горе, отвлечься.
Сейчас в планах или работать на стыке специальностей, или кардинально сменить деятельность, если вдруг выгорю.
Но еще 1.5 года обучения впереди.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Курсы
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Есть возможность,деньги-учитесь. Мне второе образование очень помогло.Выгорела эмоционально на основной работе,проблемы начались.Достала вторую корочку и пошла работать совсем в другую сферу и очень довольна. Высшего нет,два колледжа.Один-заочно.
Круто!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
По первому высшему не работала прямо по специальности, больше пригодилось для общего развития.
По второму сейчас работаю, востребованная специальность, хотя мне не очень нравится, но получается хорошо.
Начала учиться на третье, но бросила на половине потому что я или почти всё знала, или учили тому, что вообще не нужно.
Хочу что-то найти такое, чтоб не надо было работать, только зарплату получать. Что это за специальность? Пойду учиться. smile_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пошла на второе высшее, когда нужно было пережить горе, отвлечься. Сейчас в планах или работать на стыке специальностей, или кардинально сменить деятельность, если вдруг выгорю. Но еще 1.5 года обучения впереди.
Все у тебя получится!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
По поводу курсов: их организаторы не заинтересованы в том, чтоб студенты получили профессию и навыки, они зарабатывают таким образом деньги. Бесполезная трата денег.

И ещё немножко от Фрейда: научить чему-то может только тот, кто это хорошо умеет. Если вас возьмётся учить профессионал своего дела, то не важно, какая это форма образования, будет результат. smile_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
хочу что-то найти такое, чтоб не надо было работать, только зарплату получать. Что это за специальность? Пойду учиться.
Пенсия sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кстати, курсов закончила столько, что жуть. Но с дополнительного образования много денег не заработаешь, да и должности предлагали несерьёзные. Не верю я в них больше.
Но есть люди, которые заканчивают курсы кондитеров и потом всю жизнь в профессии, завидую таким, не могу однообразную работу выполнять долго.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пошла на второе высшее, когда нужно было пережить горе, отвлечься. Сейчас в планах или работать на стыке специальностей, или кардинально сменить деятельность, если вдруг выгорю. Но еще 1.5 года обучения впереди.
Ну медики для меня всегда были с их учебниками как с другой планеты. Снимаю шля... give-rose_rt_60.gif нос свой красный. Пойти чтоль в актёры как старшая дочь... gitara.gif bayan.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
А я ваще не знаю зачем сейчас образовательные учреждения dntknw_rt_60.gif
Есть Ютюб. Там всё рассказывают и показывают.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Смотря какую специальность Вы хотите получить и в какой области работать.
Тут на мой взгляд несколько "Если".
Если что-то какрдинально отличающееся от нынешней специальности (из инженеров в фармацевты) то тут однозначно - высшее.
Если что-то созвучное Вашей специальности (из инженеров в программисты) тут можно или самообразование или хорошие курсы.
Имхо, конечно.

PS Сам без высшего работаю больше 25 лет по специальности. Самообразование.
Отсутствие вышки не мешает. На дипломы не смотрят. По крайней мере - пока ))
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Если есть что-то чем ооочень хочется заниматься,то нужно пробовать.Меня вон ,,швыряло,,))Но ,правда,все в мед направлении)Первый раз не поступила в мед универ,пошла в колледж,после него уже ,,по зелёной,,с хорошими баллами поступила в универ)Потом поняла что хочу в аптеку girl-haha_rt_70.gif ,закончила фарм академию))Ещё прошло лет 15 увлеклась косметологией ))И прям нырнула туда ,,с головой и ушами,,)))Выучилась у итальянцев (учебу у них вспоминаю как большое приключение,Италию с тех пор обожаю!))Но по итогу через несколько лет вернулась в более классическое русло медицины.Косметология осталась как любимое хобби)Не жалею ни об одном из образований.Это же интересно good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я ваще не знаю зачем сейчас образовательные учреждения Есть Ютюб. Там всё рассказывают и показывают.
Вот это правильное использование Интернета.
Интернет сперва связывал университеты и библиотеки.
А на Ютюбе сам смотрю инструкции если надо телефон разобрать или фильтр в машине поменять smile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пенсия
Эххх... Надеюсь пенсионный возраст не поднимут снова biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я пошла на второе высшее, когда нужно было пережить горе, отвлечься. Сейчас в планах или работать на стыке специальностей, или кардинально сменить деятельность, если вдруг выгорю. Но еще 1.5 года обучения впереди.
Эххх... Студенческие годы чудесны )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр