загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Нееее,мы совсем не молодцы.. Нет ее,мамы то иней...
А дети все самые любимые ..

И,даже,внучка,Василиса...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
А дети все самые любимые .. И,даже,внучка,Василиса...
Да и,живём мы все вместе...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Ну и вы напишите в опеку о том что он хочет проживать и прописать мать, что это ухудшит проживание детей, дети однополые? Суд может определить комнату за ним и одним может ребенком, возраст детей? Как влияют его встречи на их психику? Объясните если будет жаловаться на вас с детьми, то добьется и их ему отдадут, он этого хочет. Ну мое мнение однозначно, сказать или в суд, и прикрутить все общение
Прописывать он не собирается, просто жить. Когда ещё только было подано заявление на развод, он пришёл с матерью, я вызвала полицию, но полицейские сказали, что не будут вмешиваться в семейные разборки, ей объяснили, что без моего согласия она не может находиться в квартире, но она сделали вид что ей плохо и вызвала скорую, они оставили её в покое, а мне сказали, что я поступаю некрасиво и что надо нормально общаться и тогда не надо будет им копаться в моём грязном белье, приехала скорая, а они ушли. Скорая померила давление и уехала, а она вышла и сказала, ну что съела, ничего у тебя не выйдет, мой сын никогда не съедет из квартиры и я буду приходить когда захочу и ушла.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прописывать он не собирается, просто жить. Когда ещё только было подано заявление на развод, он пришёл с матерью, я вызвала полицию, но полицейские сказали, что не будут вмешиваться в семейные разборки, ей объяснили, что без моего согласия она не может находиться в квартире, но она сделали вид что ей плохо и вызвала скорую, они оставили её в покое, а мне сказали, что я поступаю некрасиво и что надо нормально общаться и тогда не надо будет им копаться в моём грязном белье, приехала скорая, а они
А как это можно жить,не там где регистрация???

Я,чего,совсем идиот???
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Иногда надо отпустить ситуацию и она решиться сама)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прописывать он не собирается, просто жить. Когда ещё только было подано заявление на развод, он пришёл с матерью, я вызвала полицию, но полицейские сказали, что не будут вмешиваться в семейные разборки, ей объяснили, что без моего согласия она не может находиться в квартире, но она сделали вид что ей плохо и вызвала скорую, они оставили её в покое, а мне сказали, что я поступаю некрасиво и что надо нормально общаться и тогда не надо будет им копаться в моём грязном белье, приехала скорая, а они
Цирк какой то , а не свекровь
Я не юрист, к сожалению
Но если такое непоследовательное поведение у БМ, почему бы вам просто не забить на него? Живите своей жизнью, полностью отключитесь от его доли - она его и точка.
Он знает что вы готовы выкупить - это все что ему надо знать. Сообразит что готов - ответит вам
Не надумает - хрен с ним
Переедет к себе на аршин жить - имеет право, потеснитесь
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Элена, Россия, Ивантеевка писала:
Иногда надо отпустить ситуацию и она решиться сама)
Не согласен...

Была ситуация...
БЖ чуть постарше Вас...
Дети все наши..

Нееее...

Все не так ..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Думаю, что он ни чего не добивается. 5 лет живёт где-то же, там и собирается дальше жить. Хотел бы жить в одной с ней т с детьми квартире, давно бы жил. Это ТС неймется. Тут таких полно. Марина вон жаловалась неоднократно что БМ не хочет свою долю детям отдавать.
Марина хотела, чтобы бм отказался в пользу детей от прав на долю. А тут выкупить готовы.
Тут бм платит коммуналку за собственность, которой не пользуется, может и "подпекает" поэтому. А вот почему не соглашается... Наверное, потому что на ту сумму не разгуляешься, а деньги обычно быстрее обесцениваются, чем метры. Знал бы, как причитающейся за 1/5 суммой выгодно распорядиться, наверное, согласился бы.
Мысли вслух.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Бийск писал:
А как это можно жить,не там где регистрация??? Я,чего,совсем идиот???
Жить можно без регистрации, там где есть собственность. А ещё можно приехать типа в гости к собственнику.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Жить можно без регистрации, там где есть собственность. А ещё можно приехать типа в гости к собственнику.
Может и так....
Только,никогда так не было...


Да,наверное,мы,кто росли во времена. СССР-другие???
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Марина хотела, чтобы бм отказался в пользу детей от прав на долю. А тут выкупить готовы. Тут бм платит коммуналку за собственность, которой не пользуется, может и "подпекает" поэтому. А вот почему не соглашается... Наверное, потому что на ту сумму не разгуляешься, а деньги обычно быстрее обесцениваются, чем метры. Знал бы, как причитающейся за 1/5 суммой выгодно распорядиться, наверное, согласился бы. Мысли вслух.
Что то много стало подобных анонимных женских тем. То 8 лет в разводе и всё мужа ненавидит. То 5 лет живёт на совместной жилплощади и проблему решить не может. Может просто нужно сесть, поговорить с человеком, которого когда то любила и от которого родила детей и прийти к какому то общему зеаменателю?
Лично я свою долю в трехеге на сына просто переписал. Дочери купил квартиру и свою долю она переписала. Ни кто нас не просил. Чисто по человечески. Но БМ ТС то же понимаю. Ситуации разные бывают. Мало ли что она нам тут напишет. Может правда у неё проблемы, не зря же он в опеку жалуется. Может просто хочет,, что бы доступ в квартиру с детьми был. Вряд ли бабушка горит желанием жить вместе с БЖ сына. Может, опять же, за детьми хочет приглядывать.
Вариантов море и большинство из них могут совершенно не иметь отношения ни к деньгам ни к выносу мозга
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично я свою долю в трехеге на сына просто переписал. Дочери купил квартиру и свою долю она переписала. Ни кто нас не просил. Чисто по человечески.
Это когда деньги есть и знаешь, что заработаешь себе ещё. Легко быть человечным
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня) Прошу помощи у форумских юристов. Пока не понимаю, как правильно сформулировать. К платным успею сходить, был опыт хождения, но всё туманно. Был один хороший юрист, но 3 года назад он умер. А так всё цокают, качают головой и говорят разное. А я оплачиваю консультации, реально же понимания, как не было так и нет... А денег жалко) Ситуация неприятная, даже противная. Попробую коротко. Есть 3-комнатная квартира, купленная в браке с помощью мат. Капитала. Выделены доли по 1/5 на к
Первый вопрос не Вам , а сообществу.
Почему эти деньги называются материнский капитал? Почему не отцовский? Хотя правильнее всего, было бы называть его детским.
Второй Вам.
А чего развелись? Трое детей. Муж видимо не лодырь, и не тупица, раз квартиры есть, и не одна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то много стало подобных анонимных женских тем. То 8 лет в разводе и всё мужа ненавидит. То 5 лет живёт на совместной жилплощади и проблему решить не может. Может просто нужно сесть, поговорить с человеком, которого когда то любила и от которого родила детей и прийти к какому то общему зеаменателю? Лично я свою долю в трехеге на сына просто переписал. Дочери купил квартиру и свою долю она переписала. Ни кто нас не просил. Чисто по человечески. Но БМ ТС то же понимаю. Ситуации разные бывают.
Насколько могу судить по вашим постам за всё время на форуме, ваши доходы всегда были выше среднего. Вы могли себе позволить оставить всё детям.
Вводные бывают разными, не все могут себе позволить уйти с чемоданчиком денег
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то много стало подобных анонимных женских тем. То 8 лет в разводе и всё мужа ненавидит. То 5 лет живёт на совместной жилплощади и проблему решить не может. Может просто нужно сесть, поговорить с человеком, которого когда то любила и от которого родила детей и прийти к какому то общему зеаменателю? Лично я свою долю в трехеге на сына просто переписал. Дочери купил квартиру и свою долю она переписала. Ни кто нас не просил. Чисто по человечески. Но БМ ТС то же понимаю. Ситуации разные бывают.
Олег!!!

Вот,Выс двумя детьми живёте....

Я,с пятью,внучка ещё...
А,все ,примерно то же самое.

Ну,да,ладно...

У меня то,....
В личке...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Это когда деньги есть и знаешь, что заработаешь себе ещё. Легко быть человечным
Это вы про Диану можете в паралельный теме написать её любителям)))
А так то да. Если денег нет, то и дать или подарить нечего)). Тут как раз всё понятно.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня) Прошу помощи у форумских юристов. Пока не понимаю, как правильно сформулировать. К платным успею сходить, был опыт хождения, но всё туманно. Был один хороший юрист, но 3 года назад он умер. А так всё цокают, качают головой и говорят разное. А я оплачиваю консультации, реально же понимания, как не было так и нет... А денег жалко) Ситуация неприятная, даже противная. Попробую коротко. Есть 3-комнатная квартира, купленная в браке с помощью мат. Капитала. Выделены доли по 1/5 на к
Инициатива имеет инициатора, возьмите тайм аут и пусть бм проявит инициативу-ему же хочется и он грозиться подать в суд
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня) Прошу помощи у форумских юристов. Пока не понимаю, как правильно сформулировать. К платным успею сходить, был опыт хождения, но всё туманно. Был один хороший юрист, но 3 года назад он умер. А так всё цокают, качают головой и говорят разное. А я оплачиваю консультации, реально же понимания, как не было так и нет... А денег жалко) Ситуация неприятная, даже противная. Попробую коротко. Есть 3-комнатная квартира, купленная в браке с помощью мат. Капитала. Выделены доли по 1/5 на к
Не на форумах подобные ситуации разрешаются. Загвоздка в том, что тут никто не несет ответственности за данные вам «советы».
Выход у вас один - решать с «БМ» лично и спокойно.
Касательно прав, «БМ» может распоряжаться своей долей как угодно ему и, закон на его стороне.
Два варианта развитий события (при не договоренности):
1. Приходит и живет спокойно с вами и вы не можете ему запрещать пользоваться этим.
2. Он продает свою долю «разрешение от кого либо не нужно», но перед этим предлагает вам выкупить долю за сумму которую назовет. Если отказываетесь или не соглашаетесь на эту сумму, «БМ» продает долю и у вас появляются соседи, хорошие/плохие.
З.Ы. Органы опеки или суд не могут повлиять на решение «БМ» по проживанию или продаже доли.
Единственный вариант, чтобы не усложнять ситуацию - договариваться, стараться это сделать!
Успехов вам.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2022 11:38
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то много стало подобных анонимных женских тем. То 8 лет в разводе и всё мужа ненавидит. То 5 лет живёт на совместной жилплощади и проблему решить не может. Может просто нужно сесть, поговорить с человеком, которого когда то любила и от которого родила детей и прийти к какому то общему зеаменателю? Лично я свою долю в трехеге на сына просто переписал. Дочери купил квартиру и свою долю она переписала. Ни кто нас не просил. Чисто по человечески. Но БМ ТС то же понимаю. Ситуации разные бывают.
Да Вы правы, у бабушки это единственные внуки, она их очень любит, разговаривает по телефону. Готова гулять с ними пару часов раз в две недели и покупает сладости, потому что мама не разрешает много сладкого. Водить на кружки не имеет возможности, потому что живёт в другом районе и ей тяжело ехать так далеко. Делать с ними уроки, она не может потому что не может. Обида есть, потому что раз поженились, то в её понимание женщина обязана терпеть и расходиться нельзя. Жить надо в семье, ради детей. БМ два года жил с другой женщиной и вроде как подуспокоился, но пару месяцев назад, расстался, о чем мне и сообщил.... И предложил вернуть семью, я отказалась.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насколько могу судить по вашим постам за всё время на форуме, ваши доходы всегда были выше среднего. Вы могли себе позволить оставить всё детям. Вводные бывают разными, не все могут себе позволить уйти с чемоданчиком денег
Ну когда мы разводились, небыло ещё доходов. И жили мы с дочерью на съемной квартире. Когда начал зарабатывать, купил дочери квартиру на этапе строительства. Как сдали её, там прописался и свою долю сыну отписал. До этого мне тупо негде было да же прописаться.
А до этого мы вообще жили 6 лет в комуналке в одной комнате. Система коридорная на 11 комнат. Всякое было, всякое посмотрел, могу рассуждать на эти темы не теоретически))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр