загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дина, Россия, Москва писала:
Бакен - это мелко. Предмет неодушевленный. А бакенщик намечает бакенами путь кораблю. Аллегория для меня лично странная, мне представляется огромная грудастая дама и суетящийся вокруг нее мелкий мужичонка. Так что за объяснениями логики - к автору.
Автору надо просто перестать себя жалеть, эмоциональная привязанность как наркота, нет наркотика - ломка. Если автор поймет что с ней происходит и перестанет рефлексировать - увидит, что в ее жизни не изменилось ровным счетом ничего. В этой жизни все временно, и люди, и обстоятельства.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
нет нет нет ) он с фонарем днем ходил, "днем с огнем" это оттуда ))) "Чтобы показать афинянам, что не считает их достойными называться людьми, однажды он средь бела дня зажёг фонарь и стал ходить по самым людным улицам города. На вопрос горожан «Что ты делаешь?» он отвечал: «Ищу человека»." аналогия с топикстартером идеальна
Аааа, вононочо))))
Я-то его запомнила как " Уйди, ты загораживаешь мне свет"smile_rt_40.png))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Какая полезная тема получилась!
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Автору надо просто перестать себя жалеть, эмоциональная привязанность как наркота, нет наркотика - ломка. Если автор поймет что с ней происходит и перестанет рефлексировать - увидит, что в ее жизни не изменилось ровным счетом ничего. В этой жизни все временно, и люди, и обстоятельства.
Совершенно верно.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
прочитала сначала название как "банщик"... biggrin_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ну а вообще романтичная тема.
Молодец анонимка. Разбавила нытье предыдуших.

Зажги скорее мой огонь,
Я в воду превращусь
Другим скажу, меня не тронь,
Я не для них плещусь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну а вообще романтичная тема. Молодец анонимка. Разбавила нытье предыдуших. Зажги скорее мой огонь, Я в воду превращусь Другим скажу, меня не тронь, Я не для них плещусь
Спасибо за стихи.
Вы очень верно поняли мой посыл!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за стихи. Вы очень верно поняли мой посыл!
Ну так! Романтика и мне не чужда.. былаsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вообще, любопытно, почему анонимке греет душу бакен. Маяк как-то внушительнее будет
Мы плавали кто первый до бакена - может аноним первая приплыла к нему .. и от этого тепло
Правда я теперь не знаю бакен тогда был или буёк у нас
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мы плавали кто первый до бакена - может аноним первая приплыла к нему .. и от этого тепло Правда я теперь не знаю бакен тогда был или буёк у нас
Получается бакенщик это приз в соревновании?)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дина, Россия, Москва писала:
Автор темы - корабль, а ее мужчина - бакенщик, освещающий кораблю путь.
Не путь. А показывающий где мелко и куда ехать не нужно)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если автор поймет что с ней происходит и перестанет рефлексировать - увидит, что в ее жизни не изменилось ровным счетом ничего. В этой жизни все временно, и люди, и обстоятельства.
Не понятно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Получается бакенщик это приз в соревновании?)
Не , это был пункт, финиш, метка
Приз - это радость и выпяченная грудь
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2022 14:25
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
прочитала сначала название как "банщик"...
Я тоже не сразу прочитала
Впервые услышала такую профессию
Но сам бакенщик так ничего и не раскрыл о ходе работы
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Автору надо просто перестать себя жалеть, эмоциональная привязанность как наркота, нет наркотика - ломка. Если автор поймет что с ней происходит и перестанет рефлексировать - увидит, что в ее жизни не изменилось ровным счетом ничего. В этой жизни все временно, и люди, и обстоятельства.
А потом мы все умрём ph34r_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я тоже не сразу прочитала Впервые услышала такую профессию Но сам бакенщик так ничего и не раскрыл о ходе работы
А ТО не надо бакенам проводить? Можно и у знакомых ))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2022 14:36
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А потом мы все умрём
"Люди и обстоятельства временны, смерть неизбежна." полная цитата
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Привет, друзья! Вынужденная временная разлука с любимым человеком немного потушила свет вокруг... Вроде уже светло на улице, а всё немного поблекло. Хотела бы обратиться (пусть и анонимно) к своему бакенщику. Хочу видеть тебя каждый день! Чтобы факел, наполняющий мою душу светом, никогда не потух. Со всеми остальными хотелось бы обсудить вопрос - как Вы справляетесь с вынужденными разлуками с тем, кто дорог сердцу? Как мотивируете себя на работу?
На работу мотивирует зарплата.
А иначе можно было бы взять отпуск за свой счёт и окунуться в переживания.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Привет, друзья! Вынужденная временная разлука с любимым человеком немного потушила свет вокруг... Вроде уже светло на улице, а всё немного поблекло. Хотела бы обратиться (пусть и анонимно) к своему бакенщику. Хочу видеть тебя каждый день! Чтобы факел, наполняющий мою душу светом, никогда не потух. Со всеми остальными хотелось бы обсудить вопрос - как Вы справляетесь с вынужденными разлуками с тем, кто дорог сердцу? Как мотивируете себя на работу?
Отлично справлялась всегда. Очень нравилось ненадолго расставаться .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр