загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Сначала предистория. Несколько лет назад я услышала от одного психолога о том, что после травмирующих событий мозг часто блокирует негативные воспоминания, чтобы не было постоянной ретравматизации, поэтому люди часто не могут вспомнить о том, как их в детстве обижали родители, например. Я тогда не очень поверила, потому что не замечала за собой такое.
А теперь сама история. Несколько лет назад я рассталась с горячо любимым мужем из-за его измены. Тогда у меня ушел мир из-под ног, я была в полнейшем шок, потому что полностью ему доверяла, и событие стало для меня неожиданностью.
А сегодня я решила устроить разбор моей старой "памятной" коробки со всякими сентиментальными бумажками и тетрадочками и совершенно неожиданно наткнулась на толстую тетрадку, которую я когда-то написала в момент душевных терзаний. Оказывается, за 6 лет до развода бывший муж закрутил с одной девушкой, и я поймала его, когда это ещё не зашло слишком далеко. И потом написала эту тетрадку, чтобы не держать в себе. И как же у меня лезут глаза на лоб, читая это все, ведь там - абсолютно те же самые его отмазы, те же мои эмоции, ситуация один-в-один. А я ведь с пеной у рта всем доказывала, что никогда не было никаких звоночков, что он мне способен изменить. И вот об этой ситуации я просто забыла. Вообще dead_rt_40.png
Простите за многабуков. Просто хотелось с кем-то поделиться)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала предистория. Несколько лет назад я услышала от одного психолога о том, что после травмирующих событий мозг часто блокирует негативные воспоминания, чтобы не было постоянной ретравматизации, поэтому люди часто не могут вспомнить о том, как их в детстве обижали родители, например. Я тогда не очень поверила, потому что не замечала за собой такое. А теперь сама история. Несколько лет назад я рассталась с горячо любимым мужем из-за его измены. Тогда у меня ушел мир из-под ног, я была в полне
Ого! Прикольное совпадение
Как же так вы позабыли?!
Надо тоже что нибудь написать!!
Послание внукам или «я на пенсии»
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала предистория. Несколько лет назад я услышала от одного психолога о том, что после травмирующих событий мозг часто блокирует негативные воспоминания, чтобы не было постоянной ретравматизации, поэтому люди часто не могут вспомнить о том, как их в детстве обижали родители, например. Я тогда не очень поверила, потому что не замечала за собой такое. А теперь сама история. Несколько лет назад я рассталась с горячо любимым мужем из-за его измены. Тогда у меня ушел мир из-под ног, я была в полне
Может что нибудь попить для улучшения памяти? hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Про то что мозг блокирует - согласна
Только я не забываю , а как будто отсекает куда то - как не со мной.. чтобы я не гоняла по кругу непонятную мысль. Как через пуленепростреляемое окно как будто смотрю на что то травмирующее - до конца глубину подлости не осознаю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Может что нибудь попить для улучшения памяти?
Гинко билоба вроде
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, хоть что замужем, не забыли cool_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Гинко билоба вроде
Давление повышает. В нашем возрасте надо все не только записывать, но и перечитывать.)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Мозг блокирует плохое только у детей, чтобы у них было счастливое детство wink_rt_40.gif
Если измена была в 25 и прошло ещё лет 20, то ничего удивительного, уж простите, ни в истории, ни в вашей забывчивости нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
1 Ого! Прикольное совпадение 2 Как же так вы позабыли?! Надо тоже что нибудь написать!! Послание внукам или «я на пенсии»
1 это не совпадение)
2 так работают психзащиты
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
прошло ещё лет 20,
Пишет же ТС, что прошло только 6 лет от неудачной попытки измены, до состоявшейся, а она к тому времени уже забыла.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала предистория. Несколько лет назад я услышала от одного психолога о том, что после травмирующих событий мозг часто блокирует негативные воспоминания, чтобы не было постоянной ретравматизации, поэтому люди часто не могут вспомнить о том, как их в детстве обижали родители, например. Я тогда не очень поверила, потому что не замечала за собой такое. А теперь сама история. Несколько лет назад я рассталась с горячо любимым мужем из-за его измены. Тогда у меня ушел мир из-под ног, я была в полне
Я помню почти все, все события своей жизни, кроме нескольких лет из детства, они как будто вырезаны - не знаю что было тогда, где жила и прочее. Наверное мозг тоже заблокировал)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Пишет же ТС, что прошло только 6 лет от неудачной попытки измены, до состоявшейся, а она к тому времени уже забыла.
Так тем более, то была попытка. Он отмазался, она поверила. Чего мазохизмом маяться и запоминать эту дрянь?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Зря развелись,изменяют все мужчины,поговорили бы и все.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
меня
Ну и отлично. Значит он смог тогда Вас убедить в том, что Вам показалось, поэтому простили и забыли. Подарили себе ещё 6 лет семейной жизни.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мне бы так. Что не нужно - помню, а нужное отшибает сразу же)))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала предистория. Несколько лет назад я услышала от одного психолога о том, что после травмирующих событий мозг часто блокирует негативные воспоминания, чтобы не было постоянной ретравматизации, поэтому люди часто не могут вспомнить о том, как их в детстве обижали родители, например. Я тогда не очень поверила, потому что не замечала за собой такое. А теперь сама история. Несколько лет назад я рассталась с горячо любимым мужем из-за его измены. Тогда у меня ушел мир из-под ног, я была в полне
Везет rolleyes_rt_40.gif вот бы тоже забыть некоторые неприятные моменты
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Про то что мозг блокирует - согласна Только я не забываю , а как будто отсекает куда то - как не со мной.. чтобы я не гоняла по кругу непонятную мысль. Как через пуленепростреляемое окно как будто смотрю на что то травмирующее - до конца глубину подлости не осознаю
другая форма псих защиты, их несколько основных.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Везет вот бы тоже забыть некоторые неприятные моменты
А как только накатывают неприятные воспоминания надо себе сказать все не думаю , запретить , и переключиться думать о хорошем, приятном.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А как только накатывают неприятные воспоминания надо себе сказать все не думаю , запретить , и переключиться думать о хорошем, приятном.
Стараюсь "думать об этом завтра") не скажу,что я загоняюсь. Но вот чтобы прям забыть навсегда dntknw_rt_60.gif
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Стараюсь "думать об этом завтра") не скажу,что я загоняюсь. Но вот чтобы прям забыть навсегда
Со временем забудется. Время пройдет.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Везет вот бы тоже забыть некоторые неприятные моменты
Про грабли на которые наступили лучше помнить, во избежании повтора)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр