загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Могла бы хотя бы иногда внука возить в школу. Не переломилась бы. Мой муж её несколько лет возил везде и ничего, нормально ей было. Могла бы спросить надо ли внуку купить что-нибудь. У неё доход гораздо выше чем у меня
А зачем Вы ждёте, что она догадается, как Вам надо помочь? umnik2_rt_46.gif
Если нужна помощь, позвоните, спросите, сможет ли она.... Или она должна быть ясновидящей?
Школа так далеко от дома?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А зачем Вы ждёте, что она догадается, как Вам надо помочь? Если нужна помощь, позвоните, спросите, сможет ли она.... Или она должна быть ясновидящей? Школа так далеко от дома?
Именно из-за него. Я понимаю что я ей чужой человек и мне она ничего не должна. Но такого отношения к внуку я не позволю. А изначально свекровь меня хорошо приняла, мы даже некоторое время жили вместе и прекрасно ладили.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А зачем Вы ждёте, что она догадается, как Вам надо помочь? Если нужна помощь, позвоните, спросите, сможет ли она.... Или она должна быть ясновидящей? Школа так далеко от дома?
Да, приходится ездить с пересадкой
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бабушка может себе позволить приезжать на работу чуть позже. И от школы до работы недалеко. Просто ей пофиг на внука.
Так можно перевернуть любой поступок и любую фразу, например: вы хотите сбагрить сына на бабушку - вам пофиг на сына. Нет? Чем докажете?

Вашей бабушке минимум 60, ей и о своём здоровье надо думать, тем более, с такими переживаниями. А тут с утра к вам час с пересадкой, до школы с пересадкой, потом к себе на работу wacko_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, приходится ездить с пересадкой
Вы изначально предполагали, как Вы будете до школы добираться, раз туда ребёнка отдали?
Цирк с конями какой-то... Бедный ребёнок.... molchu_rt_42.png
Вы чем заняты так утром, что не можете отвозить?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так можно перевернуть любой поступок и любую фразу, например: вы хотите сбагрить сына на бабушку - вам пофиг на сына. Нет? Чем докажете? Вашей бабушке минимум 60, ей и о своём здоровье надо думать, тем более, с такими переживаниями. А тут с утра к вам час с пересадкой, до школы с пересадкой, потом к себе на работу
Ошибаетесь, бабушке ещё нет 60. И я не писала что бабушка должна во всём помогать. Но в чём-то могла бы и помочь.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Понятно. Свекурва хорошая, я - плохая, ага. Только ещё один момент: мы были где-то в 10 - 15 минутах езды от неё этот раз. А из дома нам ехать с пересадкой до неё где-то час. Еще и помощи от неё никакой. Хотя возможность есть. Не понимаю зачем такая бабушка нужна.
facepalmm_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ошибаетесь, бабушке ещё нет 60. И я не писала что бабушка должна во всём помогать. Но в чём-то могла бы и помочь.
Бабушка теперь должна вам заменить мужа и отца? И подменить его на время его отсутствия? umnik2_rt_46.gif
Вы самостоятельно жить умеете?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 02.12.2022 12:10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну и что? Она не обязана помогать и не обязана по первому зову бежать. Да и любовь к внуку может выражаться по-разному, а не только так, как вы привыкли
Поправка. Не "привыкла", а "хочет".
Но и не нелюбовь к внукам у нас тоже не наказуема wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 02.12.2022 12:21
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Плевать я хотела на семейный кодекс. Доказать что я специально не даю общаться с внуком нереально.
Дай Вам Бог не убедиться в своей не правоте в этом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вы чем заняты так утром, что не можете отвозить?
Сайтом и форумом.
Ни чо, что замужем, он сидит, и она пока не решила ничего о разводе?) А сюда попала какабычно попадают, пообщаться и новости почитать.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
мы даже некоторое время жили вместе и прекрасно ладили.
Свежо предание, а верится с трудом. Она для вас "свекруха" и "свекурва" только потому, что не исполняет ваши хотелки в отношении внука. Так что если и "ладили", то исключительно на её "активах", а не на ваших
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Бабушка теперь должна вам заменить мужа и отца? И подменить его на время его отсутствия? Вы самостоятельно жить умеете?
Нет, конечно. Но могла бы и помочь хоть чем - то.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, конечно. Но могла бы и помочь хоть чем - то.
А вы ей чем можете помочь?) hm_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вы изначально предполагали, как Вы будете до школы добираться, раз туда ребёнка отдали? Цирк с конями какой-то... Бедный ребёнок.... Вы чем заняты так утром, что не можете отвозить?
Возил муж на машине. Так я и вожу. Но на машине было бы удобнее.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возил муж на машине. Так я и вожу. Но на машине было бы удобнее.
Получаем права, возим grin-ast_rt_40.gif
Ещё есть услуга автоняня.. На несколько раз в неделю..
Сколько лет мальчику?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 02.12.2022 12:34
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Получаем права, возим
А я не готова брать на себя такую ответственность. Ладно,с бабкой всё понятно что ничего от неё не дождёмся хорошего. Просто было две родных бабушки,а осталась одна.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А я не готова брать на себя такую ответственность. Ладно,с бабкой всё понятно что ничего от неё не дождёмся хорошего. Просто было две родных бабушки,а осталась одна.
fool_rt_58.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бабушка может себе позволить приезжать на работу чуть позже. И от школы до работы недалеко. Просто ей пофиг на внука.
вы предлагаете женщине предпенсионнного возраста менять свой распорядок дня для вашего удобства, не для внука. Ведь сын не страдает от того, что не с бабушкой в школу ездит, а с мамой. Сыну может даже больше нравится, что с мамой.


Может вам стоит на этой локальной задаче сосредоточиться: что делать, если меня выматывает возить сына в школу?
Ведь это отдельный вопрос, не имеющий никакого отношения к бабушке.
Может
а) сменить школу
б) попросить бабушку 2 раза в конкретные дни недели сопровождать внука. только искренно, а не так, как будто вам всё равно и уж тем более не требовательно.
в) найти помощника из числа соседей или на спец. сайтах, кто сможет возить мальчика в школу каждое утро или через раз или через неделю, - как договоритесь. Есть услуга авто-няня, например.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А я не готова брать на себя такую ответственность. Ладно,с бабкой всё понятно что ничего от неё не дождёмся хорошего. Просто было две родных бабушки,а осталась одна.
Вы готовы взять на себя только чужую опеку, заботу, и недовольное лицо. А ответственность за себя и ребёнка - не готовы. Пора взрослеть.

*Вот так, мальчики, оно и бывает, когда выбираешь женщину красивую, но с лапками))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр