загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
На днях нужно выступить с речью. Есть страх. У кого есть какие рецепты . Кто-нибудь проходил курсы ораторского мастерства или что-то подобное?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На днях нужно выступить с речью. Есть страх. У кого есть какие рецепты . Кто-нибудь проходил курсы ораторского мастерства или что-то подобное?
YuoTube в помощь, с соответствующим запросом роликов.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На днях нужно выступить с речью. Есть страх. У кого есть какие рецепты . Кто-нибудь проходил курсы ораторского мастерства или что-то подобное?
До этого никогда нигде не выступали? Как минимум в универе на защите, например.
Выступать будете без опоры на план речи??
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Выступала, много раз. Вопрос заключается в том, как избавиться от этого неприятного чувства страха / тревоги. Это практика? Или это врождённые / генетически заложенные особенности и нет смысла бороться?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
И что вам помогло?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На днях нужно выступить с речью. Есть страх. У кого есть какие рецепты . Кто-нибудь проходил курсы ораторского мастерства или что-то подобное?
Это лечится только частыми выступлениями)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Это лечится только частыми выступлениями)
Тоже к такому ответу склоняюсь
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Порепетировать перед зеркалом, с родными. На выступлении можно представить мнимую публику близких людей. Поверьте, многим неуютно. Удачи на выступлении mishka.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На днях нужно выступить с речью. Есть страх. У кого есть какие рецепты . Кто-нибудь проходил курсы ораторского мастерства или что-то подобное?
В детстве, один очень серьёзный врач ,услышав как я что то рассказываю и утверждаю,-сказал -У тебя ораторские способности.
Хотя в жизни я часто скромен и молчалив.
Сейчас ,как говорится с высоты прожитых лет могу сказать что когда ты достаточно хорошо знаешь нечто и тебе интересна эта тема и есть осознание того что и полезна она многим,то и перед публикой чувствуешь себя естественно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А я люблю выступать
Публику собираете? biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А я люблю выступать
Совсем нет дискомфорта? Моя проблема - сложно подобрать нужные слова ( со словарным запасом всё хорошо, но при публичном выступлении они вылетают плюс бешеное сердцебиение)
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На днях нужно выступить с речью. Есть страх. У кого есть какие рецепты . Кто-нибудь проходил курсы ораторского мастерства или что-то подобное?
Мне помогало знакомое лицо. Начинаешь все рассказывать этому лицу..))) мне так было легче.
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
как избавиться от этого неприятного чувства страха / тревоги
Не сочтите за оскорбление,но вы уверены в том что вы читаете перед людьми?Есть смысл?Насколько он верен и важен этот текст что вы читаете?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И что вам помогло?
Представьте всю публику голыми
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А я люблю выступать
Особенно после порции коньяку?)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Публику собираете?
Бывает
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Представьте всю публику голыми
И свалиться со сцены от смеха?))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2022 20:24
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Не сочтите за оскорбление,но вы уверены в том что вы читаете перед людьми?Есть смысл?Насколько он верен и важен этот текст что вы читаете?
Мне важно. Другим -не знаю. Это будет презентация. Аудитория должна будет оценить и с аудиторией надо ещё взаимодействовать ( вызывать добровольцев, в конце отвечать на любые вопросы).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
И свалиться со сцены от смеха?))
Ну...это не настолько смешно))) просто улыбает и расслабляет)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Совсем нет дискомфорта? Моя проблема - сложно подобрать нужные слова ( со словарным запасом всё хорошо, но при публичном выступлении они вылетают плюс бешеное сердцебиение)
Я как-то привык выступать, как будто общаться. Без суеты, просто диалог. А сдрузьями когда общаетесь, можете долго говорить и удерживать внимание на себе или друзья быстро перебивают и сами начинают Вас грузить?
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 15.12.2022 20:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр