загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Я - женщина немного за 40.
Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты.
У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры.
Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться.
Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебник, который мне нужен по работе. Она направила меня этот вопрос решать с ним самостоятельно.

Дура ли я, что не хочу сажать себе на шею сестру с ее желаниями бесплатно у меня обслуживаться, ничего не давая взамен?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, дура 19 (22.09%)
 
Нет, не дура 57 (66.27%)
 
Свой вариант ответа 10 (11.62%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала модератор Сказка, Россия, Москва 05.08.2023 14:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Бесплатно - только семье! rtfm_rt_52.gif
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Не мудак - однозначно. mosking_rt_50.gif
Прочитав название, решила, что опять Ваня заскучал. И очень удивилась, что тема женская.... swoon_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Елена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Бесплатно - только семье!
Огласите весь список состава семьи? Она же написала про сестру) И, да, автор - Вы точно не мудак, если женского рода.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Мудо-яйцо
Ясно, пишет мужчина.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Для своих всё бесплатно.
Я считаю,что любой труд необходимо оплачивать.
Беру оплату со всех. Для своих могу сделать скидку или процедуру в подарок...и это моя добрая воля.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Огласите весь список состава семьи?
Это товарищи по несчатью проживать в одной квартире/одном доме. У сестры уже своя семья - муж заработает на красоту.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья (автор поста) 05.08.2023 12:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Какие-то у вас не семейные отношения umnik2_rt_46.gif
Я б сестре первая предложила сделать ей процедуры, бесплатно, по семейному. А её муж бы предложил распечатать что там надо родственникам.
Ну, это в идеале, конечно, нет у меня уже сестры.
А у вас не семья а рынок, торгуетесь, кто кому что за что umnik2_rt_46.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - женщина немного за 40. Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты. У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры. Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться. Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебн
Вы тратили время, деньги. Какая разница сестра или нет. Если бы она участвовала в вашем бюджете, т.е. пополнением его, то тогда да без проблем можно сделать и за спасибо. А так любые услуги это бизнес, и никаких по родственному и по дружески и быть не может.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Упдате:
Я вложила в свои курсы и расходники около 300000 руб.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Елена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это товарищи по несчатью проживать в одной квартире/одном доме. У сестры уже своя семья - муж заработает на красоту.
Товарищи по несчастью, если проживание в одном жилом помещении, серьезно?)) Например, муж - товарищ по несчастью, дети, или они исключение?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня нет сестры, брат есть - для него всё бесплатно. Но он тоже мне деньги по любому поводу дарит и подарки дорогие, так что это взаимно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я - женщина немного за 40. Закончила курсы косметологов, работаю в салоне красоты. У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости, потом созналась, что хочет, чтоб я ей сделала процедуры. Я написала ей в мессенджер, чтоб она до своего визита прояснила ситуацию, как часто она планирует ко мне с этим обращаться. Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу. При этом я попросила ее уточнить, сможет ли её муж на работе распечатать учебн
даже думать нечего в этой ситуации.
однозначно отправлять сестру решать свои вопросы самостоятельно.
алаверды.
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Упдате: Я вложила в свои курсы и расходники около 300000 руб.
А сестра вложила в ваше образование хотя бы копейку?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я считаю,что любой труд необходимо оплачивать. Беру оплату со всех. Для своих могу сделать скидку или процедуру в подарок...и это моя добрая воля.
иначе ценить перестанут и станет как должное. обязательным.
любимому мужу и своим детям - бесплатно естественно. всем остальным по тарифу. ну может со скидкой.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
если регулярно, то работа бесплатно... оплата только за расходники... вплоть до электричества и аренды.. тогда точно не мудак.. с какого пениса Вы должны за свой счет приобретать это все, чтоб регулярно ее обрабатывать... или пусть со своим приходит.. да и нормальная сестра.. должна сама это понимать и помимо оплаты расходников доплачивать на чай с шоколадкой...
а вот если разово.. то да.. мудак...
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть сестра, которая внезапно стала проситься заехать ко мне в гости
Ну если до этого в гости не ходила/ не приглашала, а активизировалась только в связи с процедурами - можно и отказать. А если регулярно общаетесь - смотрите сами, как у вас заведено. В родственных/ дружеских отношениях считаю неправильным «вешать в граммах» - «а ты мне за это…». Есть возможность и желание помочь у Вас сейчас - помогите. Потом будет у нее возможность, а у Вас потребность - она поможет. «От каждого по возможности, каждому по потребности» - вот так, считаю, правильнее среди родных
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Мудак однозначно. Это же сестра
и что теперь? сестра почему то с пустяком бортанула. книгу какую то сраную распечатать не смогла.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
иначе ценить перестанут и станет как должное. обязательным. любимому мужу и своим детям - бесплатно естественно. всем остальным по тарифу. ну может со скидкой.
А чего это мужу бесплатно? Никаких исключений 😑
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
иначе ценить перестанут и станет как должное. обязательным. любимому мужу и своим детям - бесплатно естественно. всем остальным по тарифу. ну может со скидкой.
С мамы тоже деньги брать?)
Я, например, стригу своих, хотя парикмахером не работаю. С кого из своих родных за это брать плату?) hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр