загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Вопрос сложный и новый для меня. Сказали готовиться к гемодиализу. По отзывам многих, на диализе непростая жизнь наступает. Задумалась о трансплантации и читаю, что в Российском законодательстве донорство возможно только от близкого родственника( кровного) даже муж или жена не могут стать донорами по закону.
Возникает вопрос, как решать ситуацию, если родственников уже нет, только несовершеннолетние дети. Есть ведь люди, которые сами хотят быть донорами, но государство, это запрещает. Может здесь есть кто сталкивался. Интересен опыт за границей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Почка? Вы в Москве ?
Да.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да.
С трансплантацией у нас правда все не просто. Квот ограниченное количество в год
Попробую узнать, но может быть не быстро.
На диализе люди живут годами . Надо, значит, надо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Странно, если человек сам хочет - почему запрет. А от погибшего хоть можно ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Странно, если человек сам хочет - почему запрет. А от погибшего хоть можно ?
Нет. Нельзя. Говорят закон устарел. Но переписывать его никто не хочет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
С трансплантацией у нас правда все не просто. Квот ограниченное количество в год Попробую узнать, но может быть не быстро. На диализе люди живут годами . Надо, значит, надо
По квоте могут не от родственника? Там наверное почти мертвым эти квоты выписывают или детям?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Нельзя. Говорят закон устарел. Но переписывать его никто не хочет.
Там много подводных камней. Как минимум, чтобы не было серой торговли органами
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Там много подводных камней. Как минимум, чтобы не было серой торговли органами
Да, согласна. Но сколько читала, с 90 годов поправок нет. А тогда смутное время, бандитское было. Сейчас вроде всё спокойней, но закон не даст, даже от того кто согласен.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По квоте могут не от родственника? Там наверное почти мертвым эти квоты выписывают или детям?
Я постараюсь узнать, не буду голословно говорить
У моей знакомой была трансплантация печени от нее дочери.
С почками сложнее, с одной почкой, по-моему, инвалидность дают.
И еще не факт, что приживается. Не все так просто
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, согласна. Но сколько читала, с 90 годов поправок нет. А тогда смутное время, бандитское было. Сейчас вроде всё спокойней, но закон не даст, даже от того кто согласен.
Именно поэтому у нас ограниченное количество трансплантаций
И лучше не будет. У нас тут плату за неотложку вводить собираются, чтобы сократить количество не критичных вызовов
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я постараюсь узнать, не буду голословно говорить У моей знакомой была трансплантация печени от нее дочери. С почками сложнее, с одной почкой, по-моему, инвалидность дают. И еще не факт, что приживается. Не все так просто
Никто не говорит, что просто. Но я раньше не задумывалась даже... С одной почкой инвалидность не дают, если нет осложнений. Это я точно знаю. Спасибо Вам если получится узнать, что-то по нынешней ситуации. Может и не стоит задумываться о трансплантации..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Именно поэтому у нас ограниченное количество трансплантаций И лучше не будет. У нас тут плату за неотложку вводить собираются, чтобы сократить количество не критичных вызовов
Потихоньку переходим на платку..
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никто не говорит, что просто. Но я раньше не задумывалась даже... С одной почкой инвалидность не дают, если нет осложнений. Это я точно знаю. Спасибо Вам если получится узнать, что-то по нынешней ситуации. Может и не стоит задумываться о трансплантации..
Спать лучше ложитесь. В Москве уж за полночь.
Помогайте своему организму полноценным сном
Узнаю - напишу.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я постараюсь узнать, не буду голословно говорить У моей знакомой была трансплантация печени от нее дочери. С почками сложнее, с одной почкой, по-моему, инвалидность дают. И еще не факт, что приживается. Не все так просто
Да. Донор, который отдал почку, становится инвалидом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да. Донор, который отдал почку, становится инвалидом.
На каком основании? Почка, парный орган. У меня удалили 20 лет назад, инвалидность мне не ставили. А вот если начинаются осложнения, тогда да.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Спать лучше ложитесь. В Москве уж за полночь. Помогайте своему организму полноценным сном Узнаю - напишу.
mishka.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да. Донор, который отдал почку, становится инвалидом.
Дают инвалидность на какой-то срок, потом надо постоянно подтверждать … не факт, что дадут опять…
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Дают инвалидность на какой-то срок, потом надо постоянно подтверждать … не факт, что дадут опять…
Я не про то, что платят что-то и дают статус инвалида, а про то, что отдает человек свое здоровье. Одной почки не хватает для полноценной жизни, да и жизнь укорачивается.
Я бы может только родному ребенку отдала, чужому человеку не стала бы.
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, согласна. Но сколько читала, с 90 годов поправок нет. А тогда смутное время, бандитское было. Сейчас вроде всё спокойней, но закон не даст, даже от того кто согласен.
В 2016 году другу моего мужа пересадили почку от пострадавшего в аварии, в Омске, он долго ждал. Я думаю, что закон не сильно изменился с того времени.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Нельзя. Говорят закон устарел. Но переписывать его никто не хочет.
Потому что в нашей особокорумпипованной стране, найдется много людей в белых халатах, готовых идти на всё ради выгоды.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр