загрузка
Страницы:
1
2
3
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Всем бы ваши проблемы
Расскажите о своих...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Не сердитесь на них, пожилым людям тяжко не в своем доме, на новом месте. Их все беспокоить будет, даже кровать с мягчайшей периной.
Сами поезжайте и встретьте с семьей праздник!)
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неужели родителям не интересно где и как живут их близкие люди. За столько лет даже адреса не знать.
Мои так вообще. Люди публичные, всегда всё было хорошо. Но последние лет 5 чудят. Сказали мысль о том, что боятся заблудиться (!) в огромном городе. Причём их сопроводят и проследят, в каждом городе мои знакомые ( которые их знают) , от двери до двери! Всё равно не едут.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Цените, пока живы. Езжайте к ним на НГ, если хотите встретить вместе.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Положено что бы дети к родителям приезжали/навещали nono_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Много лет назад вышла замуж и съехала от родителей к мужу. Периодически ездили навещали родителей, дети все каникулы у родителей. К нам родители никогда не приезжали. Потом я развелась, купила отдельную квартиру. Не приезжали т.к. у меня был ремонт, ссылались на то что некуда приезжать. Сейчас ремонт давно закончен, зову родителей приехать на новый год, у них миллион отмазок, чтобы не приезжать(животных, которых не с кем оставить нет). Уже даже как-то обидно становится. 10 лет родители даже адр
Понимаете…. Родителям может быть сложно.
Физически или психологически. Не то, чтобы они не хотят с вами общаться. Просто есть некий барьер
Вы сами написали - мама звонит через день. Ей вы важны .
Со здоровьем все хорошо ?
В общем, не обижайтесь. Собирайтесь, да езжайте сами. Зовут вас к себе ?
Какая разница где встречать новым год?
Главное же - вместе
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
Это ощущение
Вы не были в их возрасте
Не знаете, что значит ориентироваться в чужом городе
Менять комфортную среду на не комфортную . Даже на 10 дней
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю, что бесполезно. У них всегда находится 101 причина не ехать. Ощущение как будто им просто лень свои попы поднять.
Может и старость в жопе. А сколько им лет? Старики разные. Есть очень активные, рулят в 70 л- 80 лет, а есть еле ползают. С животными, да, беда. Каждое лето свой колхоз переселяю на дачу. На неделю пристроить микрошечное животное - эпопея.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Автору захотелось и вот всё, трава не расти! А уважать желания родителей - не, не слышала)
Мало ли почему им не хочется ехать в другой город на праздники, да и может просто - не хочется! Почему они должны и обязаны угождать Автору?
Хотите повидаться - едьте сами.
Пока есть к кому.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даже не могу представить себе такие отношения с родителями. ТС сочувствую вам...
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
13 лет назад родители бывшего мужа не поехали к нам на свадьбу) причина - у нас 2 кота. При этом к своей дочери младшей они ездили с котами и нормально. И билеты предлагали оплатить и все все. Просто не поехали и потом я несколько лет слушала «как до сих пор сердце болит, что не приехали».
Не накручивайте себя. Общайтесь как и общались. у меня отец после смерти матери ни со мной ни с сестрой не общается, и не звонит и даже если приезжаем - почти не разговаривает 🤷‍♀️. Мы не навязываемся, другого отца не будет, может и старческое это уже.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дело не в возрасте. Родители очень активные когда чего-то хотят сами.
Что касается комфорта, я им выделяю отдельную дальнюю спальню, в которой никто никого тревожить не будет.
Уговариваю хотя бы на 2 денечка приехать, побыть вместе одной семьёй.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Людям в возрасте бывает трудно покидать свою зону комфорта. Многие из них даже спать не любят не дома. В чужом доме все вещи лежат по-другому, даже иногда пользоваться туалетом для них бывает стеснительно так, как они привыкли.
Маме может не нравиться не чувствовать себя хозяйкой на кухне...
Из Вашего описания не следует, что они не хотят общения...наоборот.
Может стоит пойти им навстречу в этом вопросе? Что Вам мешает показать фото Вашей квартиры, а не заставлять их приезжать лично?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
10 лет родители даже адреса моего не знают, только город в котором я живу. Неужели им не хочется нас навестить, встретить новый год с нами, им не интересно как и где живут их дочь и внуки?
И что, что не знают?
Видимо, настолько уверены, что всё хорошо , и у них не будет необходимости срываться и приезжать без предупреждения...
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Мои не особо здоровы, любят спать дома, гостевать тяжело для них. Нам всегда было проще приехать к ним.
Чудные претензии, на мой взгляд.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мне не понять отношений, когда родители много лет даже не желают знать адрес своих детей.
Не дай бог мне быть таким родителем.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не понять отношений, когда родители много лет даже не желают знать адрес своих детей. Не дай бог мне быть таким родителем.
Других у вас не будет. Берегите их, пока они есть.
Не можете поговорить и понять - просто примите как факт. Это их право - жить так, как они хотят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не понять отношений, когда родители много лет даже не желают знать адрес своих детей. Не дай бог мне быть таким родителем.
friends_rt_104.gif с тобой
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Людям в возрасте бывает трудно покидать свою зону комфорта. Многие из них даже спать не любят не дома. В чужом доме все вещи лежат по-другому, даже иногда пользоваться туалетом для них бывает стеснительно так, как они привыкли. Маме может не нравиться не чувствовать себя хозяйкой на кухне... Из Вашего описания не следует, что они не хотят общения...наоборот. Может стоит пойти им навстречу в этом вопросе? Что Вам мешает показать фото Вашей квартиры, а не заставлять их приезжать лично?
Ой, Лен, даже в моем возрасте этого уже не хочется. В чужом доме все не так. Подушка не такая. Запахи не те. Жарко или наоборот, холодно.
Очень понимаю родителей. Кто хочет, кому легче, тот пусть и ездит.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр