загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мошенники звонят на домашний телефон
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Несколько часов назад был звонок на домашний телефон. Позвонил мужчина, представился капитаном полиции, уточнил здесь ли живут.., назвал правильную фамилию. Общалась с ним мама. Сказал, что сотрудница сбербанка написала на вас заявление, но сказать он может, что в нём только после того, как моя мама скажет своё имя и отчество. Мама не сказала, пыталась выяснить, с какого отдела полиции он звонит, на что он ответил - с вашего.. Тут "тишина".. Мама положила трубку. Звонка больше не было. Что это было?! Мама нервничает до сих пор.. Потому что у нас принято так - бояться сотрудников полиции.. Особенно, когда они звонят на домашний телефон..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
У них лучше сразу спрашивать, чей Крым
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Несколько часов назад был звонок на домашний телефон. Позвонил мужчина, представился капитаном полиции, уточнил здесь ли живут.., назвал правильную фамилию. Общалась с ним мама. Сказал, что сотрудница сбербанка написала на вас заявление, но сказать он может, что в нём только после того, как моя мама скажет своё имя и отчество. Мама не сказала, пыталась выяснить, с какого отдела полиции он звонит, на что он ответил - с вашего.. Тут "тишина".. Мама положила трубку. Звонка больше не было.
Просите официальную повестку в отделение по почте.
Обычно после этого уже не звонят
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Несколько часов назад был звонок на домашний телефон. Позвонил мужчина, представился капитаном полиции, уточнил здесь ли живут.., назвал правильную фамилию. Общалась с ним мама. Сказал, что сотрудница сбербанка написала на вас заявление, но сказать он может, что в нём только после того, как моя мама скажет своё имя и отчество. Мама не сказала, пыталась выяснить, с какого отдела полиции он звонит, на что он ответил - с вашего.. Тут "тишина".. Мама положила трубку. Звонка больше не было.
Не переживайте, это типичные мошенники. Базы номеров телефонов домашних, до сих пор есть в открытом доступе.
Правильно что не назвали имя отчество, не дополнили информацию мошенникам о себе.
Если бы это были полицейские, они бы пригласили в отдел полиции, для получения пояснения по данному заявлению.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Несколько часов назад был звонок на домашний телефон. Позвонил мужчина, представился капитаном полиции, уточнил здесь ли живут.., назвал правильную фамилию. Общалась с ним мама. Сказал, что сотрудница сбербанка написала на вас заявление, но сказать он может, что в нём только после того, как моя мама скажет своё имя и отчество. Мама не сказала, пыталась выяснить, с какого отдела полиции он звонит, на что он ответил - с вашего.. Тут "тишина".. Мама положила трубку. Звонка больше не было.
Мошенники.
Агрессивное запугивание - это их основной метод.
Объясните маме, что если что-то важное, то звонить не станут.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Несколько часов назад был звонок на домашний телефон. Позвонил мужчина, представился капитаном полиции, уточнил здесь ли живут.., назвал правильную фамилию. Общалась с ним мама. Сказал, что сотрудница сбербанка написала на вас заявление, но сказать он может, что в нём только после того, как моя мама скажет своё имя и отчество. Мама не сказала, пыталась выяснить, с какого отдела полиции он звонит, на что он ответил - с вашего.. Тут "тишина".. Мама положила трубку. Звонка больше не было.
Забейте. Полиция, если надо, придёт сама. Если надо, с постановлением или вызовет повесткой.
Это - мошенник. Успокойте маму.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Бабла хотят.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Подтекст их обращения прост - "Могу помочь за деньги решить вопрос..."

Обычно после слов "Я тоже веду запись нашего разговора", они начинают выходить из себя и бросают трубку.
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2024 20:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Они что угодно говорят чтоб выяснить побольше инфы, разговорить, расспросят когда и в какое отделение обращались, сколько денег, бла бла, так и всё и отдают, или они потом ещё раз позвонят, с учётом полученной инфы чего-то придумают..
Шлите их лесом, сразу diablo_rt_74.gif
Полиция ничего по телефону не выясняет, или приходят сами или приглашают повесткой, официально.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У них лучше сразу спрашивать, чей Крым
Они отвечают, что с 2015 года Крым входит в РФ.
Чистые факты.
Julia, Россия, Москва, 48 лет
Julia, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Потом скажут, что ссуду оформили обманом и ведётся следствие. Потом позовут в банк оформить документы, чтобы перекрыть мошенничество работника банка, скажут молчать, тайна следствия. Скажут счёт, на котрый надо зачислить, денюжки тю-тю, а мама с ссудой
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Это что-то новое.
Ну, например, в Заявлении написано, что вы перечислили деньги туда-то и туда-то.
А вообще, мошенники в последнее время активизировались.
Мне на той неделе аж 2 раза звонили.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2024 17:47
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
sarcastic_rt_50.gif нервничайте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
нервничайте.
Я за маму переживаю.. У неё сердце.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Раскрутить на смс
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Обожаю таких, веду с ними задушевные разговоры. sarcastic_rt_50.gif Жаль, что антиспам срабатывает. ranting_rt_56.gif Маму, как пожилого человека, жаль.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
То звонили рассказывали что какая-то женщина пыталась от вашего имени взять кредит/снять деньги, или сказала что вы в больнице, мы её всем отделением банка догоняли, не догнали rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У них лучше сразу спрашивать, чей Крым
Уже не катит, они говорят, что наш. biggrin_rt_40.gif
Иван Васильевич, Россия, Москва, 47 лет
Иван Васильевич, Москва, 47 лет.
 
На любой звонок скажите что перезвоните сами (в банк, в полицию и тп). ВСЕ! И нет проблем.
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я просто хочу понять смысл такого развода.., сотрудница Сбербанка написала на вас заявление..
Смысл начать с малого,
Далее скажут правильно
Потом назовут последнии или первые 4 цифры карты, а она подтвердит остальные, и далее вопрос про три цифры🤣
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр