загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
32
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это где ж ты такое вычитала ??? Про валуа и Волонда? Что касается книги…. Не думаю, что книгу не спасти без Маргариты…. Воланд развлекается всю дорогу. Иначе бы он не подсунул Фриду Маргарите. Ему интересно было ее испытать. И, кстати, это единственный момент в книге, где Маргарита симпатична
Я недавно пересматривала " Адвоката дьявола" Прям мне созвучно сейчас. Только там жена адвоката поплатилась. Не смогла принять весь этот бесовской мир( И он кстати тоже лишил себя жизни, чтобы сломать задуманный план.

Хотя в конце фильма, когда главные герои вернулись в исходную точку, они снова попались на ту же удочку(
"Тщеславие- лучший из грехов"
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 31.01.2024 11:08
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Роман о женском самопожертвовании. Не понятно почему он женщинам нравится. Женщины любят на оборот. Лично я ни одной женщины не встречал, которая бы жизнью и здоровьем рисковала ради мужчины. Мужчин таких встречал много. Естественно мы хотим такую Маргариту, кто же её не хочет? Жаль, что таких не бывает.
А я знаю очень многих женщин , которые жертвовали ради своих мужей всем : здоровьем , красотой, карьерой . А вот мужчин таких на моей памяти не так уж и много …
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Скучно же…. Были бы хоть дети, уже была бы хоть какая забота А так она просто сидела. Даже дела домашние не делала
Учитывая зажиточность супруга, наверное, наняли бы нянек)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Ульяновск писала:
А я знаю очень многих женщин , которые жертвовали ради своих мужей всем : здоровьем , красотой, карьерой . А вот мужчин таких на моей памяти не так уж и много …
сейчас молодухи и не молодухи не пойдут на такой шаг
разменяют мужика как разменную монету и под зад коленом без квартиры
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да там красной нитью фатализм, все заранее по продуманному сценарию
Фантастический роман с загадочными история. Но сценарий Булгаков продумывал долго и тщательно. Намекая, осуждая, высмеивая.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Отроллены.. Как мило biggrin_rt_40.gif
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
сейчас молодухи и не молодухи не пойдут на такой шаг разменяют мужика как разменную монету и под зад коленом без квартиры
Вот пример из сегодняшнего дня: моя подруга в больнице рядом с мужем ,ухаживает за ним после сложнейшей операции( онкология) ,спит на кушетке …. И весь его тяжелый путь проходит вместе с ним .
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Эмм, белая хризантема- единственный опознавательный знак, что это убиенная княжна?
Нет, не единственный, можно в лицо узнать.

Романова. Которую в подвале расстреляли. А императрица в Италии схоронена, про остальных не знаю, не интересовался темой.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Учитывая зажиточность супруга, наверное, наняли бы нянек)
Да
Но все равно «развлечение»
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Физика на всех одинаково действует. Что на принцесс, что на обычных смертных
Вы еще расскажите, что на всех одинаково действует закон haha_rt_56.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Нет, не единственный, можно в лицо узнать. Романова. Которую в подвале расстреляли. А императрица в Италии схоронена, про остальных не знаю, не интересовался темой.
А можно ссылку на источник?
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На днях сходил с девушкой в кино, на МиМ. С девушкой только знакомы, виделись пару раз. Это собственно и был последний раз.
facepalmm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
ну, то есть жили вы жили до МиМ и не предполагали, что со "своим" человеком любовь-морковь по-другому ощущается.

хорошо, что не в 80-ть посмотрели МиМ. есть еще шанс. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не надо до Дьвола доводить ситуацию, что бы не нужны были такие жертвы. Книга очень нравится, только непонятно откуда у Маргариты любовь такая к незнакомому мужчине?
Никогда не читала.. С этой госпожой прокуроршей (Ковальчук она что ли) немного смотрела
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да там красной нитью фатализм, все заранее по продуманному сценарию
Люди - игрушки в руках бессмертных. Вспомните историю Елены Прекрасной, из за которой началась Троянская война. А ведь если разобраться, она ни в чем не виновата.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Кстати где ТС? Обещал отроллить и ГДЕ???
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
книга вообще, и игра Цыганова и Снегирь в частности, показывает такую офигенную, безусловную любовь, какая только может быть. И после прочтения/ просмотра понимаешь, что хочется только такого же. А вот вероятность этого под большим вопросом. Может зря мы читаем хорошем книги, смотрим хорошее кино? - это косвенным образом формирует наши ожидания...
Как говорится, детскими болезнями лучше всего переболеть в детстве. И для иммунитета полезнее, и протекают не так тяжело, как во взрослом возрасте...

Вам сколько лет, чтобы игнорировать контекст и идеализировать отдельно взятый компонент? Готовы пройти путь героя и завершить, как он?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Вы еще расскажите, что на всех одинаково действует закон
Не путайте божий дар с яичницей
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Люди - игрушки в руках бессмертных. Вспомните историю Елены Прекрасной, из за которой началась Троянская война. А ведь если разобраться, она ни в чем не виновата.
Виновата, как же? От мужа сбежала. Там вообще все очень интересно было. Украли чужую жену, привезли домой и надеялись, что все обойдется
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Виновата, как же? От мужа сбежала. Там вообще все очень интересно было. Украли чужую жену, привезли домой и надеялись, что все обойдется
Так не по своей же воле сбежала. Афродита постаралась.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Фантастический роман с загадочными история. Но сценарий Булгаков продумывал долго и тщательно. Намекая, осуждая, высмеивая.
Он вообще много раз переписывал роман, так и не дописал. Собрала в кучу уже его жена после смерти.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр