загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Посоветуйте, с чего начать разговор...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот это "если" и мешает расслабиться. и второе "если" - если у барышни нет открытых ран. Как-то не ощущается безопасность...
Барышня не волнуется по этому поводу?
В теории заражение маловероятно.
Автор волнуется за парня.
В теории 24 года это еще не закоренелый негодяй. Если парень чуткий, можно его вернут в общество.
Если он принимает терапию, то получает ее в местном спид-центре, там точно есть тематический психолог (даже не один).
Мама парня может туда обратиться.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Ох наша "незащищенная" молодёжь! Ходят, бродят по белом свету -такие "бомбы замедленного действия" gun2_rt_76.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Барышня не волнуется по этому поводу? В теории заражение маловероятно. Автор волнуется за парня. В теории 24 года это еще не закоренелый негодяй. Если парень чуткий, можно его вернут в общество. Если он принимает терапию, то получает ее в местном спид-центре, там точно есть тематический психолог (даже не один). Мама парня может туда обратиться.
в смысле "барышня не волнуется"? Выше в статье, например, об эрозии упоминается. Не так редко это встречается и не всегда женщина знает, зависит от частоты посещения врача.
Автору, как я поняла, больше за маму парня волнуется. Но коль скоро берётся вмешиваться, имеет смысл волноваться за тех, кто действительно в опасности.
Снова эти "если"... Людмила, если бы в зоне риска (знакомство вот с таким парнем) оказалась ваша дочь - вы бы выдали точно такой же текст или другой?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И какому источнику верить?
Почитайте внимательнее мой пост. Я написала, что если человек принимает АРВТ, то он опасен не больше, чем любой другой непроверенный партнер. Вирус в его крови не реплицируется, то есть заперт в стволовых клетках имунной системы. По данным автора, мол. человек терапию принимает. Значит, опасность от его "подрывной" деятельности стремится к нулю. Ваш источник имеет в виду нелеченного вич-позитивного больного.
Вот нормальный научпоповский источник:
http://www.epidemiolog.ru/all_of_diseases/detail.php?ID=2068509
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Почитайте внимательнее мой пост. Я написала, что если человек принимает АРВТ, то он опасен не больше, чем любой другой непроверенный партнер. Вирус в его крови не реплицируется, то есть заперт в стволовых клетках имунной системы. По данным автора, мол. человек терапию принимает. Значит, опасность от его "подрывной" деятельности стремится к нулю. Ваш источник имеет в виду нелеченного вич-позитивного больного. Вот нормальный научпоповский источник: http://www.epidemiolog.ru/all_of_dis
писала уже в этой ветке. ЕСЛИ - ключевое слово. ТС невнятно по этому поводу в топике отписался(лась). За ссылку спасибо, почитаю
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я бы дочери рассказала об всех ЗПП и последствиях. О способах защиты и взрослому ребенку позволила бы решать этот вопрос самостоятельно. Как мама была бы очень рада, если у детей складывались постоянные и доверительные отношения с партнерами. Если мой ребенок будет счастлив с + партнером, то приму его выбор.

Я одно время очень интересовалась детьми из Дома малютки номер 7. Очень нравился один парень. Сейчас он с мамой и на нее похож. Очень счастлив. Там все детки +. На их сайте много полезной информации для автора.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2017 20:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я бы дочери рассказала об всех ЗПП и последствиях. О способах защиты и взрослому ребенку позволила бы решать этот вопрос самостоятельно. Как мама была бы очень рада, если у детей складывались постоянные и доверительные отношения с партнерами. Если мой ребенок будет счастлив с + партнером, то приму его выбор. Я одно время очень интересовалась детьми из Дома малютки номер 7. Очень нравился один парень. Сейчас он с мамой и на нее похож. Очень счастлив. Там все детки +.
немного о другом был вопрос. вы сместили акцент на "доверительные отношения с партнером", в топике другая ситуация, хотя неизвестно, насколько прямолинеен персонаж в своих намерениях, может, и про доверие и пр. говорит... Это и назвала "зоной риска"
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
21-й век на дворе... а эмоции как в детском саду...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Почему сместила в другое русло? У парня как раз проблема с доверием. Хаотичные половые связи говорят о травме привязанности. Не очень хороший пример был в его семье и болезнь подкосила веру в себя. На мой взгляд у него типичное поведение человека с низкой самооценкой. ВИЧ с учетом приема терапии не опасная штука и не основная в этом вопросе. Грамотный психолог объяснит парню, что в эго случае здоровый образ жизни просто физически необходим, т.к. прием препаратов токсичен для печени и почек. Если парень приучит себя к хорошей еде и активному образу жизни, то и жизнь ему принесет удовольствие. Кроме этого такой образ жизни укрепит его волю и характер. Вот эта основная его проблема! Это из серии не было бы счастья, да несчастье помогло. Гепатит С намного опаснее и для больного и для общества. Эта инфекция распространяется гораздо быстрее, чем ВИЧ, но про это молчат все. А на ВИЧ пиарятся. Если парень лечится, учится или работает, с мамой живет нормально, то за него стоит побороться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почему сместила в другое русло? У парня как раз проблема с доверием. Хаотичные половые связи говорят о травме привязанности.
в другое, потому что разбираться в корнях проблем парня - явно не задача юной девушки, которая с ним имела неосторожность познакомиться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если парень лечится, учится или работает, с мамой живет нормально, то за него стоит побороться.
снова "если"...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Добавлю, что существует множество интернет-ресуров, в том числе специализированных сайтов знакомств, где вич-позитивные люди общаются, знакомятся, ищут себе пару, получают психологическую помощь. Например навскидку:
http://hivlife.info/forum.php?s=fe53017f1bdc861ecd390572290531a5
http://love.u-hiv.ru/
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
снова "если"...
Что значит - снова "если"? В стартовом посте однозначно написано,что парень принимает лечение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Что значит - снова "если"? В стартовом посте однозначно написано,что парень принимает лечение.
цитирую из топика:..., на поддерживающих препаратах, но -мстит!
Вы вольны по-своему интерпретировать эти слова... Я вот сомневаюсь, что он, имеющий диагноз, не знает того, что знаете вы. Так что фиг знает, как он на самом деле лечится и что делает.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как мама была бы очень рада, если у детей складывались постоянные и доверительные отношения с партнерами. Если мой ребенок будет счастлив с + партнером, то приму его выбор. Я одно время очень интересовалась детьми из Дома малютки номер 7. Очень нравился один парень. Сейчас он с мамой и на нее похож. Очень счастлив. Там все детки +. На их сайте много полезной ...
Дело не в этом. Все относятся положительно к деткам +. Они не виноваты. Проблема в том, что парень мстит..и намеренно пытается заразить. И рано или поздно это сделает.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дело не в этом. Все относятся положительно к деткам +. Они не виноваты. Проблема в том, что парень мстит..и намеренно пытается заразить. И рано или поздно это сделает.
На мой взгляд работа психолога и заключается, том что бы научить человека жить в ладу с людьми и со своей совестью.
Про "если" это для автора. Есть ли смысл бороться? Пусть человек сам решает.
Помочь можно только тому, кто этого хочет. Если парню есть что ценить в жизни, то и сам поймет многое. Всю ответственность за парня на себя не берите. Мама этого парня тоже может ему помочь. Вся информация сейчас доступна.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2017 21:23
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в другое, потому что разбираться в корнях проблем парня - явно не задача юной девушки, которая с ним имела неосторожность познакомиться.
И доверительно вступила с ним в связь.
С-с это спорт, что ли? Девушка допускает краткосрочные отношения тем более без защиты и что она ждет?
Этому парню тоже кто-то подарок подарил.
Нравы сейчас такие. Люди сами себя уничтожают. И тело и душу.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я вот сомневаюсь, что он, имеющий диагноз, не знает того, что знаете вы
Не сомневайтесь - он не знает того, что знаю я. Не секрет, что подавляющее большинство зараженных ведут или вели в прошлом маргинальный образ жизни (редкие исключения - дети-плюсики, случайные половые связи) и не обладают академическими знаниями. К сожалению (или к счастью - хз?) в спид-центрах большинство врачей намеренно сгущают краски, чтобы сформировать у больного приверженность к терапии. Так как многие, находясь в страшной депрессии от поставленного диагноза, отказываются от лечения. Тогда врач может запугивать, чтобы заставить принимать лекарства. Только абсолютно адекватным больным врач осторожно спрогнозирует долгую и счастливую жизнь))) А адекватны отнюдь не все.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Если убрать эмоции, что могу посоветовать? Во-первых нужно убирать причину мщения-обиду. Парню нужно объяснть, что девушка могла не знать, что она больна. Ее также мог заразить кто-то, как ты сейчас пытаешься это сделать. А за неиспользование защиты вина лежит и на тебе.
Во-вторых, четко и ясно объяснть, что его ждет за такие действия. Дать почитать статью.
Ну и последнее, конечно психолог и знакомства в спец центрах, где много такой молодежи..Но первое время он может их не принимать..он еще полностью не осознает себя больным.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И доверительно вступила с ним в связь. Секс это спорт, что ли? Девушка допускает краткосрочные отношения тем более без защиты и что она ждет? Этому парню тоже кто-то подарок подарил. Нравы сейчас такие. Люди сами себя уничтожают. И тело и душу.
Ёк-макарёк, вот вы и так и эдак - лишь бы от первичного вопроса уйти ))) Ну при чем тут спорт? И куча разных "почему" юные особы позволяют партнерам незащищенное проникновение, наивность в т.ч.
Судя по ответвлениям, ответа на первоначальный вопрос я не дождусь, а просто поддержание беседы "по поводу" не интересует. Закончим
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр