загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще, все думаю карту написать - с какого возраста надо что делать и сдавать чтобы продиагностироваться и предупредить)
Было бы здорово!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не забудьте сдать анализы! ( я зануда, знаю)))) с романтикой))))
Готов анализа.

HBV, ДНК - не обнаружено.

Но в 2011 анализ HBsAg обнаружено
Тогда мне поставили диагноз носитель . Сдавала-на антитела. А/т к hbsag не обнаружено. А/т HB cor Ag (сумм) положительно. А/т HB cor Ag M не обнаружено.

В 2014 поставили диагноз носитель антител к ВГВ . Я сдавала колличественный на гепатит Б - не обнаружено

Куда делся гепатит?
Могу ли заразить партнера?
Можно ли мне делать прививку?

Понятно, что надо к врачу. Но у нас к инфекционисту месяца два ждать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Готов анализа. HBV, ДНК - не обнаружено. Но в 2011 анализ HBsAg обнаружено Тогда мне поставили диагноз носитель . Сдавала-на антитела. А/т к hbsag не обнаружено. А/т HB cor Ag (сумм) положительно. А/т HB cor Ag M не обнаружено. В 2014 поставили диагноз носитель антител к ВГВ . Я сдавала колличественный на гепатит Б - не обнаружено Куда делся гепатит? Могу ли заразить партнера? Можно ли мне делать прививку? Понятно, что надо к врачу. Но у нас к инфекционисту месяца два ждат
А/т HB cor Ag (сумм) - самый чувствительный анализ.

Вирус точно был. Давно. Так как следующий анализ - Ig М - не обнаружены. Это значит минимум год, - класс этих иммуноглобулинов показывает " свежесть " инфекции, потом они исчезают ( зачем вообще сдавали?).

Учитывая что ДНК не обнаружено - стадии обострения, хр гепатита нет.

1. Гепатит мог самоизлечиться. Рекомендую сдать биохимию крови - АЛТ , АСТ и билирубин. Если анализы в норме ( нет превышения в 2-3 раза первых двух), то проверяться раз в год в дальнейшем и не мучаться.

2. Нет. Но лучше сделать партнеру прививку. Вы же не раз в месяц будете делать анализы...

У Вас носительство HBsAG вируса гепатита В. Т.е Вы здоровы, антиген вреда здоровью не приносит, лечение не показано. В семье нужно всем сдать анализы крови на HBsAG. Если HBsAG не обнаружится, то всем нужно сделать прививки от гепатита.

Вам прививку делать не нужно. Сделайте от гепатита А - Хаврикс - 1500 кажется взрослая доза.... , чтобы не напрягать печень в случае нагрузки. Ну и следите за анализами раз в год.

Всё у Вас будет хорошо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А/т HB cor Ag (сумм) - самый чувствительный анализ. Вирус точно был. Давно. Так как следующий анализ - Ig М - не обнаружены. Это значит минимум год, - класс этих иммуноглобулинов показывает " свежесть " инфекции, потом они исчезают ( зачем вообще сдавали?). Учитывая что ДНК не обнаружено - стадии обострения, хр гепатита нет. 1. Гепатит мог самоизлечиться. Рекомендую сдать биохимию крови - АЛТ , АСТ и билирубин. Если анализы в норме ( нет превышения в 2-3 раза первых двух), то
Спасибо. Т е получается я носитель и заоазна. Значит все таки придется говорить партнеру про гепатит (
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо. Т е получается я носитель и заоазна. Значит все таки придется говорить партнеру про гепатит (
Носитель, но не заразны на данный момент. И возможно- никогда. Грустность комментировать не буду. Это из другой области - уверенности в партнере. С любящим человеком - одно, с другими - другое). В конце концов, есть прекрасные образцы дорогих, с 0,02 мм Sagami. Это Вы уже погуглите.
Удачи Вам. И чтобы никогда не пришлось сомневаться в близких людях.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Как бы вы отреагировали?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр