загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Потребительское отношение к родителям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация простая, но только на первый взгляд. Сын захотел чипсов. А у меня денежка была только на обычные продукты. Чипсы, сухарики, лимонады покупаю редко. А другие вкусности несколько раз в неделю. И вот чадушко мне выдает: я как дебил, всем всё покупают, а мне нет! До сих пор прокручиваю это в голове. Не из-за чипсов, а потому что понимаю, что многое не могу дать из того, что есть в полных семьях. Конечно, я с ним потом поговорила, что обычно мужчина в семье главный добытчик, а я осталас
он пацан и должен понимать что и как.Кажись Вы упустили немного скажем пунктов воспитания.Пацан есть пацан. Только конкретика и ответ за свои слова.Обьяснять что и как,пусть дед обьяснит напряг и что и как. Пацан должен именно сейчас вот это все понять и принять.Иначе будет плохо,могут появиться типа доброжелатели которые могут утянуть не туда куда нужно.
Это только моя имха.
Постарайтесь по максимуму донести до него ситуацию чтобы понял. Узнайте о его скрытых желаниях,может он хочет чем то заниматься...к примеру железячник,технарь,автомеханик.Познакомьтесь с соответствующими людьми,пристройте сына к ним чтобы в свободное время было увлечение и как знать...может он вырастет хорошим железячником или автомехаником. Тем более что и какой то процент ему за работу будут отстегивать из денег полученный за ремонт.
Понимаете о чем я?
узнает и цену деньгам и будет при деле и + специальность и увлечение
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А инфантилом скорее вырастет тот, кому родители мир показывали только через розовые очки, а потом резко открылась взрослая жизнь.
Полностью согласна.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не только я поддерживаю увлечения ребенка, но и он мои. Сам и с удовольствием.
Он не должен ваши увлечения поддерживать! Он должен расти и развиваться!
Поддерживать увлечения могут родители или муж!
Вы изначально к нему относитесь как к равному! Это ваша большая ошибка! Но вам это нравится! Вы из него лепите идеального мужчину, которым не смог или не захотел стать ваш муж (отец ребенка). Потом сами увидите как не сложится у него своя семья, потому как вы его юзаете как мужа! Уставший от "семейной жизни", в своей семье он будет инфантилом!
А вы будете еще винить сноху, т.к. по другому быть не может - вы же "идеального" мужчину вырастили.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это подросток, а не грудничок. И он, кстати, терпеть не может, когда с ним разговаривают как с несмышленым ребенком.
У вас или грудничок или взрослый?! Когда у человека в оценке ситуации только две крайности - сложно что-то говорить!
Вы в аргументы всегда будете приводить крайности! Есть еще "полутона"!
А главное что вы в теме ищите оправдание или поддержку вашим методам воспитания!
Вдвойне бесполезно что-то писать по этой теме! Вы уже приняли решение как вести себя со своим ребенком и главное свято верите в свою правоту!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вас почитаешь - у половины людей детства не было и родителей надо возненавидеть.
Вот в этой фразе скрывается ваш страх!
Мои родители многое мне не дали и детства у меня не было! Я их не ненавижу. Но теплоты в отношениях нет.
Я работаю с девяти лет! (помогала родителям в их маленьком бизнесе, но без права отказаться помогать).
Я инфантильна. Потому как устала быть взрослой!
Я с детства знаю цену деньгам. Была бы мужчиной, погрузилась бы в игры в танчики, чтобы вернуть немного чувство беззаботности! Но не могу это себе позволить, т.к. мама и у меня есть обязательства!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Он не должен ваши увлечения поддерживать! Он должен расти и развиваться! Поддерживать увлечения могут родители или муж! Вы изначально к нему относитесь как к равному! Это ваша большая ошибка! Но вам это нравится! Вы из него лепите идеального мужчину, которым не смог или не захотел стать ваш муж (отец ребенка). Потом сами увидите как не сложится у него своя семья, потому как вы его юзаете как мужа! Уставший от "семейной жизни", в своей семье он будет инфантилом! А вы будете еще ви
blink_rt_40.gif Мне запретить своему сыну поддерживать мои увлечения? Если ему нравится то, что я делаю. Он иногда и идеи подкинет.
Вы уверенно расписали мое будущее, будущее моего сына. Что ж, спасибо за инфу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вот в этой фразе скрывается ваш страх! Мои родители многое мне не дали и детства у меня не было! Я их не ненавижу. Но теплоты в отношениях нет. Я работаю с девяти лет! (помогала родителям в их маленьком бизнесе, но без права отказаться помогать). Я инфантильна. Потому как устала быть взрослой! Я с детства знаю цену деньгам. Была бы мужчиной, погрузилась бы в игры в танчики, чтобы вернуть немного чувство беззаботности! Но не могу это себе позволить, т.к. мама и у меня есть обязательства!
Лилиана, Вы свою семью проецируете на мою. Но я не виновата в отсутствии детства у Вас.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Он не должен ваши увлечения поддерживать! Он должен расти и развиваться! Поддерживать увлечения могут родители или муж! Вы изначально к нему относитесь как к равному! Это ваша большая ошибка! Но вам это нравится! Вы из него лепите идеального мужчину, которым не смог или не захотел стать ваш муж (отец ребенка). Потом сами увидите как не сложится у него своя семья, потому как вы его юзаете как мужа! Уставший от "семейной жизни", в своей семье он будет инфантилом! А вы будете еще ви
Объяснить ребенку, почему сейчас нет возможности купить вкусность = юзать ребенка как мужа? wacko_rt_40.gif
Для меня диалог с Вами исчерпан. Большей несуразицы я здесь не читала. Спасибо за участие в теме.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Знаки равно не там ставите.
)))) время покажет кто прав!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр