загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Через неделю отпуск, но вместо того, чтобы радоваться, я боюсь. Боюсь лететь самолетом. Раньше я тоже побаивалась, но в этом году меня просто переклинило. Уже несколько дней все валится из рук, не могу работать, целыми днями изучаю рейтинги самых опасных и безопасных самолетов и авиакомпаний. Короче, крыша едет. Умом понимаю, что самолеты летают благодаря законам физики, а не вопреки, но эмоции просто переполняют. Когда-то давно я даже любила летать самолетами, но с тех пор, как лет пять назад п
Ничего не читайте и не изучайте. Все будет хорошо. В авто погибает больше людей и на пещеходных перекрестках.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ничего не читайте и не изучайте. Все будет хорошо. В авто погибает больше людей и на пещеходных перекрестках.
вчера по ТВ краем уха услышала, что от водопроводной воды погибает в год больше, чем при ДТП!
так, что полет даже безопаснее, чем воду из под крана попить sarcastic_rt_50.gif

в аптеке продают успокоительное)) или валерьянку по 2 таб за неделю до полета, каждый день))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Через неделю отпуск, но вместо того, чтобы радоваться, я боюсь. Боюсь лететь самолетом. Раньше я тоже побаивалась, но в этом году меня просто переклинило. Уже несколько дней все валится из рук, не могу работать, целыми днями изучаю рейтинги самых опасных и безопасных самолетов и авиакомпаний. Короче, крыша едет. Умом понимаю, что самолеты летают благодаря законам физики, а не вопреки, но эмоции просто переполняют. Когда-то давно я даже любила летать самолетами, но с тех пор, как лет пять назад п
Есть всякие таблеточки... Персен, афобозол... Их можно уже сейчас начать пить, чтобы снять тревожность. Сама я иногда на персене сижу (на работе периоды всякие бывают). Они ни на что не влияют, но успокаивают.
А так я сама летать не боюсь вообще) каждого отпуска жду ещё больше из-за возможности взмыть над облаками! wub_rt_44.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо всем огромное! Мне теперь немного веселее знать, что я не одна такая трусиха. Успокоительное прямо сегодня пить начну. А в самолет тройную дозу, чтобы в прострацию впасть smile1_rt_40.png
Всем кто только собирается в отпуск- хорошего отдыха и спокойного перелета!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Перед полетом всегда пью Террафлю (для меня самое убойное снотворное) и прошу стюардесс не будить меня на обед. В их же интересах. ph34r_rt_40.gif На большие расстояния не летаю вообще.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
У меня была полная уверенность , что мы точно не долетим и рухнем обязательно
Я каждый раз с этой уверенностью лечу))) правда, внешне по мне не скажешь. Но я просто принимаю как данность, если будет так - значит так тому и быть.)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Через неделю отпуск, но вместо того, чтобы радоваться, я боюсь. Боюсь лететь самолетом. Раньше я тоже побаивалась, но в этом году меня просто переклинило. Уже несколько дней все валится из рук, не могу работать, целыми днями изучаю рейтинги самых опасных и безопасных самолетов и авиакомпаний. Короче, крыша едет. Умом понимаю, что самолеты летают благодаря законам физики, а не вопреки, но эмоции просто переполняют. Когда-то давно я даже любила летать самолетами, но с тех пор, как лет пять назад п
И я летала и боялась. Но иногда бокал пива действительно спасает. Еще было какое-то лекарство от аэрофобии. Так что, понимаю
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Кому суждено утонуть тот не сгорит(на солнце smile_rt_40.png ) Сам боюсь, все понимаю но подсознательно есть какая-то тревога.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
я раньше любил летать , но теперь честно боязно, насмотрелся по телеку разного всё в мозгах перевернулось.
ну а если честно желаю удачного полёта и мягкой посадки.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это у вас такая особо изощренная форма мазохизма? Слышала, что техники, которые занимаются обслуживанием самолетов вообще не летают...
Не совсем. Я узнал об этом за несколько часов до полёта. Что сказать, было страшно, особенно после сильных скрипов механизации крыла) Плюс к этому хорошо потрясло. После этого случая вряд ли полечу чартерным рейсом.
Вам посоветую принять успокаивающее и помнить о том что самолёты - самый безопасный вид транспорта smile_rt_40.png
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть всякие таблеточки... Персен, афобозол... !
Это все полная фигня, плацебо эффект wink_rt_40.png

Из реально работающих лекарств можно купить без рецепта - атаракс, стрезам и фенибут. Фенибут - самый слабый
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В крым лететь без дютика
Бар с наркозом есть везде))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Боже мой, сколько нас sarcastic_rt_50.gif

Люди, которым помогает избавиться от страха пиво и "афабазол" - я Вас огорчу, Вы не боитесь нифига))

Уважаемый аноним, лично от себя очень не рекомендую алкоголь. Малая доза лишь усилит тревожность, когда будет "отходить". Большая не вариант по массе причин, достаточно того, что в воздухе может вызвать непредсказуемую реакцию при сильном страхе.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
правда, внешне по мне не скажешь.
Узнаю брата Колю!!)

Уж как я боюсь, но по мне тоже нифига не скажешь. Плюс веселю всех вокруг тем, как я свою боязнь показываю. А еще других умудряюсь подбадривать.
Как-то одна девочка меня серьезно спросила, что если бы мне для чего-то нужно было ночью одной пойти через лес, я бы пошла или побоялась? Я ответила, что шла бы, но боялась жутко. Это прямо настолько про меня)


Насчет авиаинженера, который подбодрил) У меня муж приятельницы работает в НИИ (могу немного переврать, но суть та) - НИИ занимается статистикой в гражданской авиации, там про изношенность авиапарка и много чего еще. Даже без их чего-то (то ли разрешения, то ли подтверждения) любые авиакомпании (наши и зарубежные) не могут летать/прилетать у нас/к нам. Так он мне столько рассказал "бодряще-успокаивающего" sarcastic_rt_50.gif Но не буду сейчас об этом))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2017 22:26
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Главное, в полете не пытайтесь раскачивать самолет. sarcastic_rt_50.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
тяжело лететь если более 6 часов.Усидеть тяжело на одном месте. На маленькие расстояния-норма,пока рассмотришься-уже и прилетел. Но раз был случай...рядом сидела нервно-дрожащая тетка. И хотя лететь было не далеко -успела поддостать своими страхами.Ну я ей спокойно-безразличым тоном рассказал про аварии и случаи отвала крыла самолета из-за бухого механика который не законтргаил все болты на крыле.Тетка минут 20 слушала а потом куда то позеленевшая слиняла,а ко мне пересадили девченку.Прикольную притом smile_rt_40.png
Та тетка дебилка-даже дите знает что крыло крепится заклепками. От нее даже слышно было какой то потный запах,хорошо хоть в штаны не наделала после моих рассказов
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Слышала, что техники, которые занимаются обслуживанием самолетов вообще не летают...
ohmy_rt_40.png ...че, правда, чтоле?
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
чего бояться полетов??? Обычный самолет и обычно летит.Это ж не исстребитель. Летит себе спокойно и все.
Кому суждено утонуть тот не сгорит
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
...че, правда, чтоле?
а че?? они больные шоле? Кто ж шмякнуться хочет изо всего размаха об землю? А механики натура утонченная и он хочет выглядеть на момент смерти целым и представительным. Ну а представительный как получится из собранных кусков разных тел?
Поэтому и не летают
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Уж как я боюсь, но по мне тоже нифига не скажешь. Плюс веселю всех вокруг тем, как я свою боязнь показываю. А еще других умудряюсь подбадривать.
пару лет назад мы на подлете к Москве попали в грозу, при чем уже после нам пилот объявлял, мол извините, не получилось ее перелететь стороной))
так вот трясло жесть, снаружи - ночь, летим вверх, вниз или на бок- вообще только по ощущениям можно было догадываться, а там такие перепады начались. Я намертво вцепилась в подлокотники и сижу медитирую sarcastic_rt_50.gif рядом со мной сидела тетка. Стала тоже меня подбадривать sarcastic_rt_50.gif
"не, это еще не тряска. .не упадет не волнуйтесь. Я каждый месяц летаю я то знаю когда реально тряска" и книжку читать)))) потом на кого-то упала сверху сумка с грохотом. Стюарды расселись у выходов. Тетя такая "ух ты как весело. А давайте поболтаем!". и ей реально удалось меня отвлечь))

я вот даже не знаю. Афобозол и прочее мне конкретно с самолетами не прокатывает ) сидеть напиваться наедине с собственным ребенком тоже не могу. Бокал вина - ни о чем в данной ситуации)) Помню, как до беременности с подругой летели, с литром мартини в пакете, и догонялись, чтоб не накрыло. Так вот, она догонялись плохо и протрезвев в самолете у нее паника была.

Сейчас остается одно - идти как на казнь и принять как должное sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Аэрофобия." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр