загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
но разве я не права, что отец детей имеет не только права, но и обязанности содержать своих детей
Что вам мешает подать заявление в суд на алименты?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня БМ через суд пытался организовать общение с детьми, т.к. его не устраивало то, что я не разрешала детей забирать в их на "пожить" в новую семью.
В итоге суд частично удовлетворил его требования, но он своё самолюбие потешил, после вынесения решения общение так и не произошло, чему я очень рада. Т.к. нет ненужного общения, которое расстраивает детей, нет проблемы.
Ну и новые отношения лично мне строить в таком раскладе гораздо проще, т.к. БМ на компромиссы не шёл, пытался гнуть только свою линию. Долго рассказывать, да и не нужно здесь.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
В судебном порядке при помощи адвоката вы сможете и максимально ограничить общение детей с отцом
Серьёзно? rofl_rt_56.gif
Будьте любезны, не сочтите за труд, обясните, как же это суд сможет ограничить общение детей с отцом?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я вот лично тоже против смешивания общения детей с папой вкупе с новой семьей. Даже психологи советуют, что при встрече с детьми пап должен быть один, и он должен в этот момент уделять время именно ребенку, а не кому-то там еще, тем более не так часто эти встречи и бывают. У меня была подобная ситуация, когда БМ настаивал на том, чтобы ребенок ездил к нему на каникулы (в другое, не совсем дружественное государство), в его новую семью, где он воспитывает не своего ребенка. При том, что он без конца в командировках и на работе. На что был послан. Мои условия - хочешь видеть ребенка - находи время и приезжай, и посвящай ему его, а не кому-то еще. Ничего, теперь ездит, и встречается, было бы желание. А мне лично не хочется, чтобы ребенок сейчас общался с его новой семьей, от этого он ничего не теряет, чувства ревности и обиды не возникает, или возникает в меньшей степени. Вырастет - тогда сам решает, стоит ли ему с ними общаться. А мне тоже так спокойнее. Это мой эгоизм? Может быть. Но для меня важнее спокойствие мое и моего ребенка, а что думает мой БМ - мне глубоко фиолетово. Я не собираюсь с ним поддерживать никакие отношения, а препятствий к их общению я не чиню. Да, и деньги мне тоже никто не платит - очень боится, что вдруг я что на себя потрачу? Официальный доход у него смешной, - а зачем мне копейки от человека, который живет на широкую ногу? Поэтому на алименты не подаю, тогда уж лучше сама.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Серьёзно?
haha_rt_56.gif как раз наоборот, несерьезно, это, вообще-то, сарказм был.но иногда и такое получается. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская (автор поста) 09.08.2017 14:42
Юля, Россия, Москва, 41 год
Юля, Москва, 41 год.
 
У меня была подобная ситуация. Со временем желание общаться поубавляется . Сначала были такие страдания, такие страдания, но вот больше на словах. Мы живём в разных городах и дети не видели его новую жену, но знают что она есть. Я рада что они с ней не общались, так как не разделяю её взглядов на жизнь ( вегитарианство и кришнаитство.... ) . Общаться с ним не запрещала, но в итоге за 5 лет приехал к ним 1 ! Раз. Звонки сразу после развода раз в неделю были, сейчас раз месяца в 3-4 . Просто не надо категорично запрещать, а говорить да, я не против твоего общения, я только за , но ( н-р: после того как дочка познакомилась с твоей падчерицей, она стала плохо спать и очень сильно переживает) поэтому не стоит делать ей ещё больнее , пообщайся с детьми наедине. Со временем порядок общения установится, ну а в крайнем случае будьте уверенны в себе, ведь ближе мамы у ребёнка нет никого.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юля, Россия, Москва писала:
ведь ближе мамы у ребёнка нет никого.
А если отразить . Ведь ближе папы у ребенка нет никого .
К чему разграничивать , у ребенка должны быть оба родителя если они сами этого хотят .
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Татьяна, Сергиев Посад, 41 год.
 
Я тоже не согласна с тем, что ребенка нужно водить в семью папы так вот прям сразу. Там совершенно другая семья, а семья ребенка - это мама, папа и он. Ребенок должен почувствовать любовь именно папы. У моей подруги дочка и сын, муж также ушел к другой, у него свои дети, приезжает иногда из другого города повидаться с детьми, и вот когда подруга отдает детей отцу куда-то сходить или съездить, дети постоянно заболевают.Она уже связывает это с психосоматикой. Возможно, дети все равно переживают, что папа не с ними или что уедет от них. Мне кажется с таким вопросом нужно быть аккуратней, нужно прислушиваться к своему ребенку и своей внутренней интуиции, так как только мама может тонко чувствовать ребенка. Нужно договариваться и не боятся настаивать на своем.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
когда подруга отдает детей отцу куда-то сходить или съездить, дети постоянно заболевают.Она уже связывает это с психосоматикой.
Я бы связала с тем, что за ними не следят должным образом одеты ли по погоде, нет ли сквозняка. Отец моего сына ездил с открытыми окнами в машине...наличие ребёнка в машине его не останавливало...простуды как итог после совместной поездки. Никакой мистики или психосоматики.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
Юлечка М, Россия, Пермь писала:
Но отец он ваш отец! Уважать как отца просто обязаны и точка.
wacko_rt_40.gif ...уважать обязаны...Вы действительно считаете что уважать кто-то кого-то обязан!!??Ребенок вырастет и сам решит что и как.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
...уважать обязаны...Вы действительно считаете что уважать кто-то кого-то обязан!!??Ребенок вырастет и сам решит что и как.
Где-то слышала напутствие для школьника: "Ты не обязан уважать взрослых только за то,что они взрослее и старше. Люди разные и ты имеешь право на свое мнение. Но быть ВЕЖЛИВЫМ со старшими - ты обязан." Согласна полностью.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Где-то слышала напутствие для школьника: "Ты не обязан уважать взрослых только за то,что они взрослее и старше. Люди разные и ты имеешь право на свое мнение. Но быть ВЕЖЛИВЫМ со старшими - ты обязан." Согласна полностью.
good2_rt_68.gif согласна на все 100%
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот лично тоже против смешивания общения детей с папой вкупе с новой семьей. Даже психологи советуют, что при встрече с детьми пап должен быть один, и он должен в этот момент уделять время именно ребенку, а не кому-то там еще, тем более не так часто эти встречи и бывают. У меня была подобная ситуация, когда БМ настаивал на том, чтобы ребенок ездил к нему на каникулы (в другое, не совсем дружественное государство), в его новую семью, где он воспитывает не своего ребенка. При том, что он без кон
А я вот лично очень благодарна своей маме за то, что она не включила при разводе с моим отцом свою ревность или какие-то другие негативные чувства-эмоции, а спокойно и доброжелательно всегда относилась к новой семье моего отца и отпускала меня к папе и его "новой" дочке с первых дней развода. В итоге у меня и с отцом замечательные взаимоотношения, и с падчерицей отца мы как родные сестры.
Еще один пример - моя старшая дочь. С ее отцом мы развелись. А когда у папы появилась новая семья и родились дети, моя дочь даже на какое-то время уехала жить к ним. Вынянчила, можно сказать, своих сводных братиков-сестричек. По собственному желанию! А жена моего БМ до сих пор при каждой встрече благодарит меня, что я дочку отпустила к ним. Там им тогда, действительно, была необходима помощь, роды прошли с осложнениями для роженицы.
Никогда мне не понять, почему люди враждуют, ревнуют, злятся и т.д. после расставания) dntknw_rt_60.gif Насколько всем лучше, когда мир и добрые отношения.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А я вот лично очень благодарна своей маме за то, что она не включила при разводе с моим отцом свою ревность или какие-то другие негативные чувства-эмоции, а спокойно и доброжелательно всегда относилась к новой семье моего отца и отпускала меня к папе и его "новой" дочке с первых дней развода. В итоге у меня и с отцом замечательные взаимоотношения, и с падчерицей отца мы как родные сестры. Еще один пример - моя старшая дочь. С ее отцом мы развелись. А когда у папы появилась новая семь
У моего ребёнка достаточно много близких и родных людей, с кем ему комфортно и интересно общаться. А если бы его папа вёл себя как настоящий мужчина и выполнял свои обещания - возможно и проблем бы не было, и была бы такая же идиллия, как и у вас. Но в моем случае... ХНе принимаю поговорку, которая предлагает подставлять другую щеку и предоставлять человеку блага, которые он не заслужил.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А я вот лично очень благодарна своей маме за то, что она не включила при разводе с моим отцом свою ревность или какие-то другие негативные чувства-эмоции, а спокойно и доброжелательно всегда относилась к новой семье моего отца и отпускала меня к папе и его "новой" дочке с первых дней развода. В итоге у меня и с отцом замечательные взаимоотношения, и с падчерицей отца мы как родные сестры.
+100) smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Никогда мне не понять, почему люди враждуют, ревнуют, злятся и т.д. после расставания) Насколько всем лучше, когда мир и добрые отношения.
И не поймете,потому что с детства видимо приучены к нормальным отношениям.
Юля, Россия, Москва, 41 год
Юля, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А если отразить . Ведь ближе папы у ребенка нет никого . К чему разграничивать , у ребенка должны быть оба родителя если они сами этого хотят .
Личный опыт показывает что "не отражается".... мама ближе. Папа сказал что на содержание детей у него пока денег нет. И усё, не волнует его как они там. А у мамы если даже денег нет, она сдохнет, но их добудет!!!
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Татьяна, Сергиев Посад, 41 год.
 
Мне кажется, здесь вопрос не о разжигании войны между бывшими, а о дискомфорте самого ребенка при общении с папой в его другой семье и вопроса мамы, как ей этот дискомфорт у детей сгладить. Возможно, причина в поведении отца или в ревности ребенка к другой семье и что с этим делать? Ну что-то должно было так расстроить ребенка!
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Мне кажется, здесь вопрос не о разжигании войны между бывшими, а о дискомфорте самого ребенка при общении с папой в его другой семье и вопроса мамы, как ей этот дискомфорт у детей сгладить. Возможно, причина в поведении отца или в ревности ребенка к другой семье и что с этим делать? Ну что-то должно было так расстроить ребенка!
Вы опустили ещё одну возможную причину: отношение мамы к отцу.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И не поймете,потому что с детства видимо приучены к нормальным отношениям.
Видимо да.
Только вот постоянно натыкаюсь на то, что эта нормальность какая-то ненормальная))) для подавляющего большинства нормой являются извечные выяснения отношений всех со всеми dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр