загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Работодатель установил низкий оклад
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, МО, 44 года
Ирина, МО, 44 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да оклад не при чем) при чем премия. Просто если берёшь больничный, работодателю это не нравится и он снимает премию. Премия ж не оклад, хочу плачу, хочу нет…
непосредственный начальник снимает или ген.директор прям? я сейчас не о гос.предприятии.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вам сказали неверно. Попросите расчет пособия, имеете полное право. А премию за небольничные дни Вам начислили?
Премия по-моему на усмотрение работодателя. На то она и премия. Хочу плачу, хочу не плачу.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
ну что могу сказать - вы может попросить заверенную копию положения о премировании. Берите и изучайте.
Охохо… там небось не подкопаться…
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хорошо, уточню.
Уточните, обязательно! Постарайтечь вежливо и спокойно. Точно говоря про то, что вам написали. Вообще, грустная история… Не грустите) все должно наладиться!
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
у меня оклад 4443 рубля, не знаю к чему я это dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
у меня оклад 4443 рубля, не знаю к чему я это
А у моей дочки оклад 1800 рублей huh_rt_40.png
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
у меня оклад 4443 рубля, не знаю к чему я это
blink_rt_40.gif вот что это за оклады?тут же в этой же теме написали, что оклады не могут быть ниже мрот в регионе.

Постоял, послушал и все равно ничего не понял-оказывается вполне законно доп.соглашением изменить оклады в меньшую сторону?

Заодно, пользуясь случаем,...товарищи экономисты и бухгалтера, поясните пункт из трудового договора:з.пл.-повременно-премиальная. Размер должностного оклада работника составляет 37 руб в час. (Речь идет о СПб.,ООО)
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
В расчет больничного в обязательном порядке входят все выплаты, оклад и премии. И насчитывается он исходя из зарплаты за предыдущие 2 года/731 - полу честя стоимость одного дня, умножаете на кол-во дней по больничному получается размер по больничному, еще учитывается общий стаж работы. Если стажа нет то оплачивают 60 процентов, далее в зависимости от стажа работы 80 процентов, далее 100. Все индивидуально. По поводу МРОТ -во многих гос. Учреждениях оклад устанавливается по тарифной сетке, может быть ниже МРОТ, но с учетом премий минимальная зарплата в московской области не может быть ниже 13500, как в Москве не знаю, ( давно в Москве не работала, ) но знаю что там МРОТ выше.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
Размер должностного оклада работника составляет 37 руб в час.
Это скорее всего часовая тарифная ставка, вероятно, имеет место быть сменный режим работы?
Плата за труд при повременно-премиальной системе оплаты труда - это зарплата, определяемая за календарный месяц как сумма:
1.платы за работу, рассчитанной от установленного оклада за фактически отработанное в соответствующем месяце время;
2.доплат за особые условия труда, имевшие место в расчетном периоде(ночные, сверхурочные и т.д.)
3.премиальных, причитающихся работнику за расчетный месяц при наступлении тех условий, которые делают выплату премии того или иного вида обязательной.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
оклады не могут быть ниже мрот в регионе.
это з/п не могут быть ниже. у нас такие оклады, со всеми стимулирующими и гарантированными набегает около 20 тыс руб на руки, у меня в частности
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург писала:
В расчет больничного в обязательном порядке входят все выплаты, оклад и премии. И насчитывается он исходя из зарплаты за предыдущие 2 года/731 - полу честя стоимость одного дня, умножаете на кол-во дней по больничному получается размер по больничному, еще учитывается общий стаж работы. Если стажа нет то оплачивают 60 процентов, далее в зависимости от стажа работы 80 процентов, далее 100. Все индивидуально. По поводу МРОТ -во многих гос. Учреждениях оклад устанавливается по тарифной сетке, может
Боже, где вы это берете????!!!! Для расчета пособия по временной нетрудоспособности берется ТОЛЬКО 730 ДНЕЙ, 731- это при расчете пособия по БИР и пособия по уходу до 1.5 лет, если в расчетный период входит високосный год!!!!
И в расчет входят НЕ ВСЕ ВЫПЛАТЫ, а только те, которые облагаются страховыми взносами.
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
730, отпечаталась, и естественно которые облагаются страховыми взносами. Я пишу что оклад и премии входят в расчет больничного а не все подряд. Что они по вашему не взносами? И при том расчеты больничного индивидуальны
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
, вероятно, имеет место быть сменный режим работы?
пункт 4.1 договора:характеристика условий труда-....работа вахтовым методом ,30*30.
...этот пункт договора перечисляет ещё ряд характеристик условий труда с какими-то коэффициентами. Если вы разбираетесь, хотелось бы понять-какой ориентировочный минимум гарантирует такой договор.
Спасибо!
Сообщение отредактировал Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская (автор поста) 31.10.2017 23:20
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
пункт 4.1 договора:характеристика условий труда-....работа вахтовым методом ,30*30. ...этот пункт договора перечисляет ещё ряд характеристик условий труда с какими-то коэффициентами. Если вы разбираетесь, хотелось бы понять-какой ориентировачный минимум гарантирует такой договор. Спасибо!
К сожалению не работала на предприятиях , где есть вахтовики. Поэтому не буду вводить в заблуждение своей трактовкой методик расчёта.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
К сожалению не работала на предприятиях , где есть вахтовики. Поэтому не буду вводить в заблуждение своей трактовкой методик расчёта.
....хорошо.
Спасибо, Наталия!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
оклады не могут быть ниже мрот в регионе.
Ниже МРОТ, установленного в регионе, не может быть заработная плата, а не оклад, который лишь является одной из составляющих частей, наряду с премией, районным коэффициентом, всяких надбавок и доплат, и т.д.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2017 03:26
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
хотелось бы понять-какой ориентировочный минимум гарантирует такой договор.
Нужны полные условия оплаты труда. А вообще лучше бы договор. Я с вахтовым методом знакома только в теории, но думаю, ориентировочный минимум посчитаю )
Сергей, Россия, Сыктывкар, 39 лет
Сергей, Сыктывкар, 39 лет.
Женат
 
по сути все законно, а так на больничном ведь платят среднемесячную зарплату включая премиальную за последние 2 года.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нужны полные условия оплаты труда. А вообще лучше бы договор.
Даже не знаю, какие ещё сведения для всей полноты добавить. Договор то есть, и в нем основное то, что я уже выше написал. Даже продолжительность смены в нем не указана, лишь- "устанавливается правилами внутреннего распорядка".
Смены с 8 до 20 часов с перерывом на обед-1 час, т.е.-по 11 часов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Работодатель установил низкий оклад" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр