загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не обязательно. Подруга недавно прошла все эти стадии бумажные. Она живет одна. В однокомнатной квартире. Дали добро. Заняло это разрешение-согласование около года.
Спасибо.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошу поделиться информацией, кто сталкивался с этой историей. Какие нужны документы? Реально ли это для одинокой женщины? Или обязательно наличие полной семьи?
Добрый день, буквально в конце лета закончила все оформление.
Напишите в личку, все подробно расскажу.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Евгений , Россия, Москва:

Вообще-то еще слабовато она Вас. Можно было бы и покрепче, но правила Форума не позволяют...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще-то еще слабовато она Вас. Можно было бы и покрепче, но правила Форума не позволяют...
friends_rt_104.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну и как считают форумчане, этой женщине можно доверить ребенка ?
Можно. Почему нет-то?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
реально душевно больные люди
Евгений, для чего Вы здесь? Какова ваша цель? Раз уж все мы так плохи)

Или, как в том анекдоте...?

Детки в детском садике готовятся к новогодней лке. Воспитательница спрашивает:
- У нас будет маскарад. Кто что наденет?
Колечка:
- Я надену белые брючки и белую рубашку. Буду зайчиком.
Лизочка:
- А я надену оранжевую кофточку, оранжевыую юбочку и буду лисичкой!
Воспитательница:
- Вовочка, ну а ты что наденешь?
Вовочка:
- А я надену коричневые штаны и коричневый свитер!
Воспитательница:
- Ой, Вовочка, ты будешь мишкой?
- Нет! Я буду говном и испорчу вам весь праздник...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 30.11.2017 12:41
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Евгений, для чего Вы здесь? Какова ваша цель? Раз уж все мы так плохи) Или, как в том анекдоте... Детки в детском садике готовятся к новогодней лке. Воспитательница спрашивает: - У нас будет маскарад. Кто что наденет? Колечка: - Я надену белые брючки и белую рубашку. Буду зайчиком. Лизочка: - А я надену оранжевую кофточку, оранжевыую юбочку и буду лисичкой! Воспитательница: - Вовочка, ну а ты что наденешь? Вовочка: - А я надену коричневые штаны и коричневый свитер! Воспитательница
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Евгений, для чего Вы здесь? Какова ваша цель? Раз уж все мы так плохи) Или, как в том анекдоте...? Детки в детском садике готовятся к новогодней лке. Воспитательница спрашивает: - У нас будет маскарад. Кто что наденет? Колечка: - Я надену белые брючки и белую рубашку. Буду зайчиком. Лизочка: - А я надену оранжевую кофточку, оранжевыую юбочку и буду лисичкой! Воспитательница: - Вовочка, ну а ты что наденешь? Вовочка: - А я надену коричневые штаны и коричневый свитер! Воспитательн
В этом плане да, я чел не удобный, тут то привыкли как, на все что угодно сюси-пуси, хорошо или плохо все равно сюси -пуси, а я не такой, ну нет у меня желания замазывать кому то глаза в отношении меня, я такой какой есть безо всяких подмахиваний и это во сто крат лучше чем всякие сюси -пуси, другое дело что это может оценить только мудрая и умная женщина
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
В этом плане да, я чел не удобный, тут то привыкли как, на все что угодно сюси-пуси, хорошо или плохо все равно сюси -пуси, а я не такой, ну нет у меня желания замазывать кому то глаза в отношении меня, я такой какой есть безо всяких подмахиваний и это во сто крат лучше чем всякие сюси -пуси, другое дело что это может оценить только мудрая и умная женщина
Умной и мудрой женщине, как правило, нужен не менее умный и мудрый мужчина....
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Умной и мудрой женщине, как правило, нужен не менее умный и мудрый мужчина....
Согласен
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Согласен
И где же, тогда, ваша мудрость? Претендуешь-соответствуй)))))
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Согласен
Какой же Вы противный дядька! Фу таким быть nono_rt_50.gif
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.
 
Всё возможно было бы желание.Моя близкая подруга,будучи мамой двух уже повзрослевших девочек и не имея мужа,забрала из детского дома мальчика 10 лет. Одна без мужа,со съемным жильём.Прошла школу приемных родителей,собрала все документы,предоставила кучу справок,о том что у неё стабильный доход,позволяющий снимать жильё и при этом содержать ребёнка.На это всё у неё ушло более полугода.Конечно это всё долго и очень выматывает,но главное результат)))
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Одинокой женщине нужно сначала найти себе мужа, а потом уже брать ребенка , просто вы сами рассудите, если вы свою собственную жизнь наладить не можете то что вы ребенку можете дать кроме хлеба с колбасой?
Количество задач тогда увеличивается. В первом случае найти подходящего ребенка, во втором случае найти адекватного мужчину, согласного на семью с усыновленным ребенком. Если женщина понимает, что сама в состоянии воспитать приемного ребенка (а там и наследственность, и задержки психического развития), то честь ей и хвала.
ОЛЬГА, Россия, Москва, 50 лет
ОЛЬГА, Москва, 50 лет.
 
Полностью поддерживаю!!!
Собрать документы--- это ерунда,
Главное собрать всю любовь и терпение которым вы богаты !
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Одинокой женщине нужно сначала найти себе мужа, а потом уже брать ребенка , просто вы сами рассудите, если вы свою собственную жизнь наладить не можете то что вы ребенку можете дать кроме хлеба с колбасой?
Говорящий прежде всего отталкивается от своих условий, из которых складывается видение мира. С такой ущербной философией сложно наладить свою жизнь, поэтому не стоит лезть в чужую.
Вполне возможно, что аноним и карбонат, и рульки, и вас вместе с этими рльками себе купит.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2017 19:13
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Одинокой женщине нужно сначала найти себе мужа, а потом уже брать ребенка , просто вы сами рассудите, если вы свою собственную жизнь наладить не можете то что вы ребенку можете дать кроме хлеба с колбасой?
Мысль сформулирована не очень корректно, но я с Вами соглашусь на все 100%.
У меня были мысли об усыновлении еще одного ребенка. Очень задел один мальчик. Слава Богу его уже давно забрала одна одинокая женщина. Не знаю как сейчас дела у них обстоят, но первое время все были очень счастливы.
Меня остановила от этого шага одна единственная мысль. Как можно объяснить раненому душой ребенку смысл жизни, а для меня он именно в любви, когда в твоей собстаенной жизни не все организовано как хочется. Не факт, что собственные дети это поймут, но они свои и их в чужие руки не отдашь. А тут Человек! Который смотрит на мир взрослых с недоверием. Его уже предали самые близкие люди. Попав в семью, он будет провоцировать и этих людей на дурной поступок, что бы окончательно разочароваться в людях или, прожив все это, понять, что любовь есть! И он ее достоин!!!
Подумайте еще раз обо всем и, если точно уверены, что будите бороться, то бегите и берите ребенка. Человеческая жизнь безценна! Вылечить недоверие трудно, но можно. Но начать нужно с себя.
Удачи!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2017 19:53
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мысль сформулирована не очень корректно, но я с Вами соглашусь на все 100%. У меня были мысли об усыновлении еще одного ребенка. Очень задел один мальчик. Слава Богк его уже давно забрала одна одинокая женщина. Не знаю как сейчас дела у них обстоят, но первое воемя все были очень счастливы. Меня остановила от этого шага одна единственная мысль. Как можно объяснить раненому душой ребенку смысл жизни, а для меня он именно в любви, когда в твоей собстаенной жизни не все организовано как хочется.
Хорошо что нашлась здравая женщина на форуме! вот эти же соображения я и пытался донести до форумчанок, просто такое впечатление что им взять с приюта что ребенка что щенка разницы нет! , ребенку раненому душой и весьма вероятно телом, нужна полноценная здоровая семья, а не половина , но тут на это всем на.....ть, одни лозунги!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мысль сформулирована не очень корректно, но я с Вами соглашусь на все 100%. У меня были мысли об усыновлении еще одного ребенка. Очень задел один мальчик. Слава Богу его уже давно забрала одна одинокая женщина. Не знаю как сейчас дела у них обстоят, но первое время все были очень счастливы. Меня остановила от этого шага одна единственная мысль. Как можно объяснить раненому душой ребенку смысл жизни, а для меня он именно в любви, когда в твоей собстаенной жизни не все организовано как хочется.
Ну, а если из двух зол выбирать: или жить и расти в детдоме, или с любящим заботливым человеком в неполной семье, неужели детдом лучше?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, а если из двух зол выбирать: или жить и расти в детдоме, или с любящим заботливым человеком в неполной семье, неужели детдом лучше?
Детдом не лучше. Лучше пережить одно предательство и освоиться в том мире, куда попал, чем понять, что детей можно брать и отдавать.
Извините! Ничего не имею против Автора.
Просто статистика такая....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2017 20:15
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Усыновление" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр