загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Получение разрешения на усыновление
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день.
Нужен совет, но мой вопрос направлен на узкий круг, поэтому особой надежды на его получение не питаю, но вдруг.
Мне 33, работаю в школе, живу в Москве, родилась и выросла здесь.
В разводе, есть сын, ему 13 лет.
В 2017 году прошла школу приемных родителей, финансово готовилась и в этом году решила стать приемной мамой, хочу взять дочку.
Пришла в опеку с полным комплектом документов, которые прописаны в законе, а специалист, который относится к нашему адресу начала вставлять палки в колёса, то это документы на собственность квартиры принесите, то копию диплома, то зп 100 тыс в месяц и алименты 30 ее смущают.
В общем носила я, носила, с августа месяца, все новые и новые выдуманные ей документы.
В итоге вчера она приходит на обследование жилищных условий и говорит: все у вас хорошо, но т к вы одинокая, придётся мне на вас комиссию собрать из 10 человек, а это и психологи, и полицейские и могут быть начальники их разных управ, которые будут мне разные вопросы целый час задавать,
И тут мои нервы лопнули, спросила ее, на основании какого закона эта комиссия для одиноких, ну нет такого нигде. Раз сомневаетесь во мне, давайте отказ, а она на попятную, закона говорит такого нет, я хочу посоветоваться с людьми. Я не против советов с людьми, но в рамках закона, зачем меня прилюдно пытать, она может Мотра б комиссию и без меня.
В общем вопрос в след, как отказаться от этой комиссии на законном основании?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ужас, родите себе дочку сами. wink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ужас, родите себе дочку сами.
Спасибо за совет, но дочку родить самой не представляется возможным по медицинским показаниям
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ужас, родите себе дочку сами.
Согласен, зачем ей этот гимор, ну есть же ещё одинокие отцы, чем не вариант, и рожать не нужно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Нужен совет, но мой вопрос направлен на узкий круг, поэтому особой надежды на его получение не питаю, но вдруг. Мне 33, работаю в школе, живу в Москве, родилась и выросла здесь. В разводе, есть сын, ему 13 лет. В 2017 году прошла школу приемных родителей, финансово готовилась и в этом году решила стать приемной мамой, хочу взять дочку. Пришла в опеку с полным комплектом документов, которые прописаны в законе, а специалист, который относится к нашему адресу начала вставлять
Жаловаться выше стала б , окажись на вашем месте. В жалобе последовательно с датами перечислила б все требования сотрудницы, которые отчего-то не разом были озвучены, а сыпались по одному... И конкретно сформулировать нужно вопрос или просьбу, - на это обязаны дать офиц. ответ.
Хуже не будет, а лучше - возможно.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.10.2020 15:36
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за совет, но дочку родить самой не представляется возможным по медицинским показаниям
Извиняюсь, вы как-то сразу не указали это sorry_rt_48.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Согласен, зачем ей этот гимор, ну есть же ещё одинокие отцы, чем не вариант, и рожать не нужно.
В этом случае, наверное, одинокие отцы лучше.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жаловаться выше стала б , окажись на вашем месте. В жалобе последовательно с датами перечислила б все требования сотрудницы, которые отчего-то не разом были озвучены, а сыпались по одному... И конкретно сформулировать нужно вопрос или просьбу, - на это обязаны дать офиц. ответ. Хуже не будет, а лучше - возможно.
Действительно. Я встретила давно девушку на детской площадке, она одинокая после развода оформила усыновление на девочку 3-ёх лет. Проблем не было.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Согласен, зачем ей этот гимор, ну есть же ещё одинокие отцы, чем не вариант, и рожать не нужно.
Я бы под опеку взяла. Что такого если ты можешь и готов поделиться теплом и помочь с адаптацией. Для ребенка без родителей это шанс на более-менее хорошее будущее
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В этом случае, наверное, одинокие отцы лучше.
Во всяком случае, хоть семья будет полной)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я бы под опеку взяла. Что такого если ты можешь и готов поделиться теплом и помочь с адаптацией. Для ребенка без родителей это шанс на более-менее хорошее будущее
И поддержка материальная.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я бы под опеку взяла. Что такого если ты можешь и готов поделиться теплом и помочь с адаптацией. Для ребенка без родителей это шанс на более-менее хорошее будущее
Да я не спорю, но когда есть и мама и папа в семье, всё же лучше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Жаловаться выше стала б , окажись на вашем месте. В жалобе последовательно с датами перечислила б все требования сотрудницы, которые отчего-то не разом были озвучены, а сыпались по одному... И конкретно сформулировать нужно вопрос или просьбу, - на это обязаны дать офиц. ответ. Хуже не будет, а лучше - возможно.
Да вот не знаю как лучше с юридической точки зрения. Комиссию назначили уже на пятницу, просто не ходить, что будет в таком случае?... Или жаловаться в вышестоящие органы, но до пятницы они все равно не ответят, рассматривают обычно в течение 30 дней.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да я не спорю, но когда есть и мама и папа в семье, всё же лучше.
Лучше. Но если есть хоть кто-то кроме детдома тоже прекрасно)).
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И поддержка материальная.
Здесь дело не в форме устройства ребёнка у семью. Усыновление, или опека мне не столь важно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да вот не знаю как лучше с юридической точки зрения. Комиссию назначили уже на пятницу, просто не ходить, что будет в таком случае?... Или жаловаться в вышестоящие органы, но до пятницы они все равно не ответят, рассматривают обычно в течение 30 дней.
На эту пятницу?
Прошу прощения , вряд ли смогу быть полезной, не вникала в такие нюансы.
Но попробовать хотя бы позвонить в вышестоящую организацию за разъяснениями - почему нет?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здесь дело не в форме устройства ребёнка у семью. Усыновление, или опека мне не столь важно.
Я про опеку, чтобы не лишать ребенка возможности на свою жилплощадь. А родным он может стать независимо от формы

Хотя ещё от возраста зависит
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2020 15:47
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Нужен совет, но мой вопрос направлен на узкий круг, поэтому особой надежды на его получение не питаю, но вдруг. Мне 33, работаю в школе, живу в Москве, родилась и выросла здесь. В разводе, есть сын, ему 13 лет. В 2017 году прошла школу приемных родителей, финансово готовилась и в этом году решила стать приемной мамой, хочу взять дочку. Пришла в опеку с полным комплектом документов, которые прописаны в законе, а специалист, который относится к нашему адресу начала вставлять
Делайте как требуют.Ничего страшного и стыдного.Этот процесс только таким и бывает.Запаситесь терпением.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Один важный вопрос - вы заявление на выдачу заключения оформляли под отметку о входящем номере на вашей копии? Ст. 11 ФЗ-48 Об опеке - заключение выдаётся в течение 10 дней с момента предоставления полного пакета документов, предусмотренных этим же ФЗ.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Всегда записывайте на аудио все разговоры с чиновниками.
Я обычно их ещё и предупреждаю, мол, ведётся запись с целью улучшения обслуживания населения вами.
Если жаловаться, то я обычно жалуюсь в вышестоящую организацию на начальника того чиновника, который достал меня. Чаще всего хватает просто разговора с начальником и разъяснения что последует. Ну и письменный вопрос и письменный ответ.
Но это в общем случае, а в вашем случае имеет смысл проконсультироваться со спецами.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Нужен совет, но мой вопрос направлен на узкий круг, поэтому особой надежды на его получение не питаю, но вдруг. Мне 33, работаю в школе, живу в Москве, родилась и выросла здесь. В разводе, есть сын, ему 13 лет. В 2017 году прошла школу приемных родителей, финансово готовилась и в этом году решила стать приемной мамой, хочу взять дочку. Пришла в опеку с полным комплектом документов, которые прописаны в законе, а специалист, который относится к нашему адресу начала вставлять
Судя потвоему рассказу,с тебя хотят получить взятку.Если есть такое желание,лучше оформите опекунство,это проще оформляется,да и хоть какая то помощь от государства будет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр