загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Получение разрешения на усыновление
Страницы:
1
2
3
4
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Этот процесс в другом районе Москвы кардинально отличается.
Есть ФЗ и чётко, до мелочей прописанная процедура. Одинаковая и в Мскв, и в Екб и на всей территории РФ. Если вы не в курсе порядка подачи и сроков рассмотрения ваших документов, то простите, но ШПР вы прослушали давно и для галочки - этому там посвящается отдельный блок. Иначе б уже месяц назад заключение получили.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Чо тему то анонимно?
Чего боитесь?
Благое дело ведь.
Тут недавно обсуждали umnik2_rt_46.gif один х.р начальничек у нас тут в Кирове, удочерил девочку. Использовал административный ресурс. А через два года так же рьяно забегал что бы вернуть!
3,1459дорас кароче!
Больше не знаю как его назвать. (И можете удалять мой комментарий.)
Представляете какое это ребенку? Ее забрали! Счастью нет предела!
А потом возьмут и выкинут на помойку.
Как она потом будет людям верить?
Это я написал к тому, что те люди которые решают детей отдавать или нет, они герои!
Они всякого насмотрелись! Многие сами себе забрали детей!
У них негласное правило есть- проверять на вшивость!
Смотрят сколько у человека терпения есть.
У Вас потом что то не получится с дочкой Вы то же сюда плакаться придете?
Так что терпите!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо тему то анонимно? Чего боитесь? Благое дело ведь. Тут недавно обсуждали один х.р начальничек у нас тут в Кирове, удочерил девочку. Использовал административный ресурс. А через два года так же рьяно забегал что бы вернуть! 3,1459дорас кароче! Больше не знаю как его назвать. (И можете удалять мой комментарий.) Представляете какое это ребенку? Ее забрали! Счастью нет предела! А потом возьмут и выкинут на помойку. Как она потом будет людям верить? Это я написал к тому, что те лю
Я то же так считаю. Пусть уж лучше 10 раз проверяют и перепроверяют, чем ребёнка отдадут кому-то, кто им наиграется и потом будет издеваться. Ни у кого же ни чего на лбу
не написано. Тут родные матери детей своих вешают, естественно органы опеки перстраховываются.
Не понимаю чего ТС так нервничает. Ну месяцем раньше или месяцем позже возьмёт.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пусть уж лучше 10 раз проверяют и перепроверяют, чем ребёнка отдадут кому-то, кто им наиграется
Вот к этой части +100500. Если кандидат не разбирается в простейшем юридическом блоке вопросов, не имеет психологической брони и советуется на непрофильном форуме, то боюсь представить, каково там качество знаний из ШПР в целом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
что то в этой идее есть.
cool_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да вот не знаю как лучше с юридической точки зрения. Комиссию назначили уже на пятницу, просто не ходить, что будет в таком случае?... Или жаловаться в вышестоящие органы, но до пятницы они все равно не ответят, рассматривают обычно в течение 30 дней.
Просто идите на комиссию с полной уверенностью, что Вы самый достойный кандидат для усыновления, и так им и скажите, что "если не мне дать, то кому ещё, кто достойней меня?"
И ещё можно с работы принести характеристику, добить эту комиссию. wink_rt_40.png
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Нужен совет, но мой вопрос направлен на узкий круг, поэтому особой надежды на его получение не питаю, но вдруг. Мне 33, работаю в школе, живу в Москве, родилась и выросла здесь. В разводе, есть сын, ему 13 лет. В 2017 году прошла школу приемных родителей, финансово готовилась и в этом году решила стать приемной мамой, хочу взять дочку. Пришла в опеку с полным комплектом документов, которые прописаны в законе, а специалист, который относится к нашему адресу начала вставлять
дай ему сылку на этот форум
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Есть ФЗ и чётко, до мелочей прописанная процедура. Одинаковая и в Мскв, и в Екб и на всей территории РФ. Если вы не в курсе порядка подачи и сроков рассмотрения ваших документов, то простите, но ШПР вы прослушали давно и для галочки - этому там посвящается отдельный блок. Иначе б уже месяц назад заключение получили.
Не путайте, пожалуйста, Москву и Волгоград. Как два отдельных государства.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Есть ФЗ и чётко, до мелочей прописанная процедура. Одинаковая и в Мскв, и в Екб и на всей территории РФ. Если вы не в курсе порядка подачи и сроков рассмотрения ваших документов, то простите, но ШПР вы прослушали давно и для галочки - этому там посвящается отдельный блок. Иначе б уже месяц назад заключение получили.
Браво. Уверен
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здесь дело не в форме устройства ребёнка у семью. Усыновление, или опека мне не столь важно.
Зря, Вы разберитесь сначала, это влечет за собой разные юридические права и обязанности
Подскажите ко всему, ребенок под опекой (если не ошибаюсь) имеет право на жилплощадь о государства в будущем, плюс пособия, которые будут подспорьем
Детей ведь двое станет
Изучите разницу все-таки
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Неее в рулетку играть звиняйте, ставки слишком высоки Хотя что то в этой идее есть.
Давай тебе женильную тему создадим biggrin_rt_40.gif
К 100 странице женим на ком-нибудь))
Игорь, Россия, Георгиевск, 47 лет
Игорь, Георгиевск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Все ты шаришь! Ты жив там? Мы переживаем.
пока жив)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Нужен совет, но мой вопрос направлен на узкий круг, поэтому особой надежды на его получение не питаю, но вдруг. Мне 33, работаю в школе, живу в Москве, родилась и выросла здесь. В разводе, есть сын, ему 13 лет. В 2017 году прошла школу приемных родителей, финансово готовилась и в этом году решила стать приемной мамой, хочу взять дочку. Пришла в опеку с полным комплектом документов, которые прописаны в законе, а специалист, который относится к нашему адресу начала вставлять
Вы будто не в России живете,вам чуть ли не прямым текстом говорят: ДАЙ НА ЛАПУ
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Зря, Вы разберитесь сначала, это влечет за собой разные юридические права и обязанности Подскажите ко всему, ребенок под опекой (если не ошибаюсь) имеет право на жилплощадь о государства в будущем, плюс пособия, которые будут подспорьем Детей ведь двое станет Изучите разницу все-таки
Разницу я прекрасно знаю. Я буду определяться основываясь на статус и здоровье ребёнка.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не путайте, пожалуйста, Москву и Волгоград. Как два отдельных государства.
))
Я б ещё поняла, если бы вы остальную часть РФ сравнили со Смоленском в области семейного устройства детей. Волгоград же ничем хорошим от Москвы не отличается в этом плане - просто достаточно внимательно слушать курс ШПР.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
прямым текстом говорят: ДАЙ НА ЛАПУ
Россия матушка cool_rt_40.gif
Ольга, Россия, Серпухов, 53 года
Ольга, Серпухов, 53 года.
 
На лапу давать ничего не надо. Есть закон, есть местные указы и дополнения. Просят принести доки - несите. Это если лично. А можно проще, церез МФЦ, под входящий номер, им копии, себе оригиналы оставить. Через 10 рабочих дней обязаны дать заключение. С этим заключением уже по обстоятельствам, либо в ДД, за дочкой, либо в прокуратуру. Причем, совет бывалых, общайтесь с ООПиП письменно. И ответы от них письменно. Чтоб потом было чем аппелировать. И Да, все бланки, всех заявлений и справок, есть в инете. Удачи.
Пс. Я все проходила, знаю. Их у меня есть, дочь сердцем рожденных.😉
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
На лапу давать ничего не надо. Есть закон, есть местные указы и дополнения. Просят принести доки - несите. Это если лично. А можно проще, церез МФЦ, под входящий номер, им копии, себе оригиналы оставить. Через 10 рабочих дней обязаны дать заключение. С этим заключением уже по обстоятельствам, либо в ДД, за дочкой, либо в прокуратуру. Причем, совет бывалых, общайтесь с ООПиП письменно. И ответы от них письменно. Чтоб потом было чем аппелировать. И Да, все бланки, всех заявлений и справок, есть в
Большое спасибо за советы!
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы будто не в России живете,вам чуть ли не прямым текстом говорят: ДАЙ НА ЛАПУ
Кстати, не факт. В Москве если, тут сейчас многие инстанции действуют достаточно прозрачно, народ уже наученный жаловаться и добиваться своего. Многие боятся брать взятки, говорят, себе дороже. Так что я бы так категорично не думала, хотя тоже мысль такая была.
Ольга, Россия, Серпухов, 53 года
Ольга, Серпухов, 53 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Не за что! Удачи вам. И помните, сбор документов самое простое на этом пути)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр