загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Снятие обряда венчания после развода..возможно ли?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Всегда улыбало выражение в разводе) это как? Судебное слушание идет несколько лет?)
По существу, нету обряда которое отменяет венчание, его не существуют, только шарлатаны могут выдумать его. Церковь позиции что Брак заключается на небесах перед Богом и Богу обещание дается. Ни один священнослужитель против Бога и своей веры не пойдет, поэтому вопрос такой как настоять на отмене венчания и оскорбит служителя, что вы настаиваете на том что бы он предал Бога и как христа продали за серебренники гореть ему потом в аду. Да и реально, нету такого обряда и молитв ибо сатанинские они.
По факту что Вам это? Печать в паспорте что ли или хоть в одной гос структуре по реестрам проходит? Ну было и было если это для вас ничего не значит, а если значит то глупых вопросов не задавайте, ни кто Бога не предаст ради Вас, да и с Вас о ветсвенности не снимет если какой грешник все же сотворит предатесиво самого себя.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Интересно, что во время развода и еще 3 года после него проблема не волновала. (ни в коем случае не осуждаю, просто интересно с точки зрения психологии человека) Надеюсь, что проблема начала волновать при положительных изменениях в личной жизни) И еще, вопрос, раз уж заговорили о венчании: Вот, мы тут с Ольгой (с Калужской) как-то обсуждали ситуацию, когда жена воцерквлена, а муж - нет. Исходя из того, что Кошка выше написала "Отхождение от православной веры или принятие одним из
Почему вы решили,что не волновало раньше?)волновало!уйти из семьи была инициатива бм..а вопрос,действительно,возник,когда отношения появились с мужчиной,которого этот момент коробил,хотя сам он был не выцерковленный так сказать(Ну в церковь для галочки)...вот тоже позиция!..
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, что во время развода и еще 3 года после него проблема не волновала. (ни в коем случае не осуждаю, просто интересно с точки зрения психологии человека) Надеюсь, что проблема начала волновать при положительных изменениях в личной жизни) И еще, вопрос, раз уж заговорили о венчании: Вот, мы тут с Ольгой (с Калужской) как-то обсуждали ситуацию, когда жена воцерквлена, а муж - нет. Исходя из того, что Кошка выше написала "Отхождение от православной веры или принятие одним из
И "через жену верующую освятится муж неверующий", по слову Апостола.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Всегда улыбало выражение в разводе) это как? Судебное слушание идет несколько лет?) По существу, нету обряда которое отменяет венчание, его не существуют, только шарлатаны могут выдумать его. Церковь позиции что Брак заключается на небесах перед Богом и Богу обещание дается. Ни один священнослужитель против Бога и своей веры не пойдет, поэтому вопрос такой как настоять на отмене венчания и оскорбит служителя, что вы настаиваете на том что бы он предал Бога и как христа продали за серебренники г
Не судите,и не судимы будете!
Каждый ответит за свои грехи,я в курсе!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я думаю, все проблемы у нас в голове - венчание, развенчание, безбрачие и пр.
Учёные уже доказали, что наш мозг не видит разницы между реальностью и нашим воображением.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.01.2018 15:28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думаю, все проблемы у нас в голове - венчание, развенчание, безбрачие и пр. Учёные уже доказали, что наш мозг не видит разницы между реальностью и нашим воображением.
Горе от ума)Ну или от его отсутствия))
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думаю, все проблемы у нас в голове - венчание, развенчание, безбрачие и пр. Учёные уже доказали, что наш мозг не видит разницы между реальностью и нашим воображением.
Учёные доказали. Они только опровергать могут то, что не могут доказать.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не судите,и не судимы будете! Каждый ответит за свои грехи,я в курсе!!
А что я судил?
Грехом большим считается распад барака при венчании это по мнению церкви христьянской, а не по моему, и на этот грех одного из 7 таинств я Вам не указывал, к чему это ляпнули? Что бы было?
Тут рассуждают люди о причинах по которым можно развенчаться(такого слова то нет в христьястве как и обряда) они просто безграмотны в религиозном вопросе христьяснства ибо нет таких причин. Две души дают обед перед Богом, который нарушить нельзя ни при каких обсьоятельствах, только смерть может разлучить. И слова такие и говаряться при таинстве венчания перед Богом. Я указал Вам лишь о том что для священно служителя просьба расторгнуть брак нелепа, т.к. он во первых не знает такого таинства и его не существует, во вторых он должен взять на себя роль превыше Бога, что бы забрать обед данный Богу. И в том числе предать свою собственную веру.
К каким строчкам ляпнуто не суди ла не судим будешь?
Солце светит
Небо синее
Вода течет
Тоже ляпну...
Если вы задались таким вопросом, значит вы понятия не имеете что такое таинство венчания и что означают слова когда Вам венки христа к голове прикладывали, ибо вопрос даже не о причинах а как такое можно сделать - смешен для человека знающего христьянство и тем более священно служителя. А раз так, то и забудьте об своей обещании Богу, можете и второй раз венчаться и третий, базы данных не ведется между церквями, по христьянству грех один из 7 самых страшных сделан, не усугубит и повторное если веры нет. Относитесь как к красивой церемонии ни к чему не оьязывающей. Религиозный человек во христе не задастся вопросом как обещание данное Богу забрать назад.
К чему трлько все эти венчания, дань моде?
Нету такого процесса модете не задаваться вопросом таким как отменить венчание, спросите у людей уверованных во христа, а не на форуме котопый причины перетирает от своей безграммотности...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
вопрос,действительно,возник,когда отношения появились с мужчиной,которого этот момент коробил,хотя сам он был не выцерковленный так сказать(Ну в церковь для галочки)...вот тоже позиция!..
Думаю, что если мужчина-атеист собрался идти венчаться в церкви ради женщины, то это можно трактовать по-разному.
Если рвется и проявляет инициативу, то я бы насторожился.
Если со скрипом и уговорами, то это показатель хорошего отношения к женщине.
(имхо)

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А что я судил? Грехом большим считается распад барака при венчании это по мнению церкви христьянской, а не по моему, и на этот грех одного из 7 таинств я Вам не указывал, к чему это ляпнули? Что бы было? Тут рассуждают люди о причинах по которым можно развенчаться(такого слова то нет в христьястве как и обряда) они просто безграмотны в религиозном вопросе христьяснства ибо нет таких причин. Две души дают обед перед Богом, который нарушить нельзя ни при каких обсьоятельствах, только смерть може
Я с себя ответственности не снимаю!
К вам просьба быть немного тактичнее и терпимее..я вас не прошу меня поддерживать,немного такта..а по головке гладить меня не надо!
Ну а за ваше мнение-благодарю!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Думаю, что если мужчина-атеист собрался идти венчаться в церкви ради женщины, то это можно трактовать по-разному. Если рвется и проявляет инициативу, то я бы насторожился. Если со скрипом и уговорами, то это показатель хорошего отношения к женщине. (имхо) .
Так он и не собирался венчаться..просто его смущал этот момент,что я хоть в разводе,но обвенчана с другим...не атеист,а слабоверующий что-ли..не знаю как назвать...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну а за ваше мнение-благодарю!
Это не мнение а факт, причины описаны выше. Если сможете расказать как происходить должно таинство "развенчания" то я публично скажу о себе как о дегенерате ни чего не понимающем в этом вопросе к тому же.
Есть всего 7 таинств, они все по списку и среди них нету таинства " развенчания" как факт а не мое мнение. Я не писал там как о своем мнении, я писал о положении дел в христьянстве.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.01.2018 16:11
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это не мнение а факт, причины описаны выше. Если сможете расказать как происходить должно таинство "развенчания" то я публично скажу о себе как о дегенерате ни чего не понимающем в этом вопросе к тому же. Есть всего 7 таинств, они все по списку и среди них нету таинства " развенчания" как факт а не мое мнение. Я не писал там как о своем мнении, я писал о положении дел в христьянстве.
Тогда за информацию вам Спасибо!А задаю глупые,как вы выразились,вопросы для того, чтобы получить эту информацию..а то,что это вопрос не для форума-возможно, вы правы!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, что если мужчина-атеист собрался идти венчаться в церкви ради женщины, то это можно трактовать по-разному. Если рвется и проявляет инициативу, то я бы насторожился. Если со скрипом и уговорами, то это показатель хорошего отношения к женщине. (имхо)
Какая-то у вас логика "топорная" и "от противного"!
Если любишь человека - то,как говорится - и в огонь и в воду готов! (имхо!) drinks_rt_102.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день,форумчане!)хочу посоветоваться по следующей ситуации:в разводе 3 года,2 детей от брака,с бывшем мужем обвенчаны!что с этим можно поделать?наверняка, кто-то сталкивался с этим и не у меня одной такая проблема..знаю,что по церкви мы до сих пор муж и жена,и меня это,честно сказать,тревожит..хочу в перспективе создать новую семью,и быть счастливой тоже планирую))понимаю,что лучше в церкви задать эти вопросы,но пока решила спросить совета здесь..
Думаю, Андрей прав. Ничего не нужно делать. Живите себе спокойно, не заморачивайтесь. Если бы Вы были глубоко верующей, то перед тем как поставить печать о разводе. Поговорили бы с батюшкой, посоветовались. А так. Смысл теперь? Если вашего слабоверующего нового избранника смущает факт вашего венчания, значит его смущает, что-то еще.
Совет Надежды из Йошкар-Олы думаю будет самым лучшим в вашем случае. Ели вас двоих действительно это тяготит.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 16:35
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Какая-то у вас логика "топорная" и "от противного"! Если любишь человека - то,как говорится - и в огонь и в воду готов! (имхо!)
Не топорная а от незнания. Не проведут венчания двух душ перед Богом если душа одна не во христе, т.е. не крешен и не уверован. Так же как и в таинстве крешения крестная мама должна быть крещеная и уверованная, если перед батюшкой не будет слов что крешенные, батюшка не имеет право проводить таиество венчания... а сомнений у него не должно быть, может попросить и кресты заголить. То что сейчас модно крестить детя и кресные мамы с папами часто поподаются не крещенными даже, это уже сами врут и кресты чужие(по вере) одевают на крешения, ну и вранье людей это их моральный выбор. Потому если мужчина не христьянин, да не крещенный, веечаться можно только обманув священослужителя... какой верующий согласиться пройти таинство венчания во лди это большой вопрос. Потому это не возможно...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так он и не собирался венчаться..просто его смущал этот момент,что я хоть в разводе,но обвенчана с другим...не атеист,а слабоверующий что-ли..не знаю как назвать...
А с какой стати "слабоверующего" вообще беспокоит этот вопрос?)
Может, это проявление ревности к прошлому?

.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не топорная а от незнания. Не проведут венчания двух душ перед Богом если душа одна не во христе, т.е. не крешен и не уверован. Так же как и в таинстве крешения крестная мама должна быть крещеная и уверованная, если перед батюшкой не будет слов что крешенные, батюшка не имеет право проводить таиество венчания... а сомнений у него не должно быть, может попросить и кресты заголить. То что сейчас модно крестить детя и кресные мамы с папами часто поподаются не крещенными даже, это уже сами врут и кр
Мы об одном и том же! если любишь - то и крещение принять не грех, как говорится (чтобы венчаться)! А за дополнение спасибо - я со всем согласен
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не топорная а от незнания. Не проведут венчания двух душ перед Богом если душа одна не во христе, т.е. не крешен и не уверован. Так же как и в таинстве крешения крестная мама должна быть крещеная и уверованная, если перед батюшкой не будет слов что крешенные, батюшка не имеет право проводить таиество венчания... а сомнений у него не должно быть, может попросить и кресты заголить. То что сейчас модно крестить детя и кресные мамы с папами часто поподаются не крещенными даже, это уже сами врут и кр
Угомонитесь уже проповедник. Православные себя так не ведут.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Какая-то у вас логика "топорная" и "от противного"! Если любишь человека - то,как говорится - и в огонь и в воду готов! (имхо!)
Если человек вдруг с энтузиазмом начинает делать делать что-то, что ему несвойственно, то это может быть подозрительно.
А вот когда атеист идет венчаться со скрипом - это, думаю, и есть и в огонь, и в воду.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр