загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Автор, обратитесь к профессиональным юристам по жилищному праву .
Можно бесконечно толочь воду в ступе , как сейчас , а лучше потратить пару часов времени для консультации.
Если были приводы в полицию , соберите эти справки .
Приезжала ли скорая , из за неадекватного поведения - это тоже .
Возможно письменные претензии соседей , видео , фото и на консультацию .
Пути то у Вас два . Терпеть или решить .
Сейчас Вы бездействуете , значит пока это Вас устраивает .
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ситуация морально непростая и если не удается договориться, придётся действовать правовыми методами. Почитайте 91 ст Жилищного Кодекса РФ В соответствии с ней член семьи может быть выселен, если он систематически не платит за ЖП более 6 месяцев, портит имущество наймодателя (а это муниципальная квартира, то есть портит казенное имущество) и не дает спокойно жить соседям (то есть не Вам с мамой, а соседям сбоку, снизу, сверху) 1. Не платит. Вы на данный момент доказать этотне можете, тк один л
Плюсуюсь ! Без флуда , чётко и по делу .
ТС вот Ваш план действий .
Он чёткий и правильный .
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Владимир, у вас буйная фантазия. Знаете, сколько таких "желающих" посадить мужика за изнасилование? Если б всё было так просто, то у нас полстраны мужчин бы уже сидело! Полиция у нас не то чтоб сильно популярна, но и демонизировать её не нужно)) Тут в свидетелях автор и пожилая мама, а кроме того, читайте ниже - заваливать полицию вызовами на каждый дебош. Если предварительно там будет десяток обращений, желательно письменных, то деушка может порвать на себе хоть несколько платьев.
Мой друг зам нач следст. отд. в Москве. Подполковник. И ихнюю работу знаю изнутри.
Как Вы думаете, если с ним, хоть один раз, поговорит следак он появится еще раз в той квартире?
Да ни один нормальный не согласится разруливать ихние семейные дела.
И мама вряд ли напишет на свою дочь.
Поэтому самый лучший вариант - переговоры.
Это всего лишь мое мнение. happy_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех членов семьи. Возможно проверить психическое здоровье сестры, если признают не дееспособной, оформить опекунство и от ее лица совершить приватизацию. Если она живет в квартире и даже не платит, то выписать нельзя, это не собственность.
Там уже 3 семьи по сути и лицевой счёт можно разделить. И приватизировать каждый свою часть.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Владимир, у вас буйная фантазия. Знаете, сколько таких "желающих" посадить мужика за изнасилование? Если б всё было так просто, то у нас полстраны мужчин бы уже сидело! Полиция у нас не то чтоб сильно популярна, но и демонизировать её не нужно)) Тут в свидетелях автор и пожилая мама, а кроме того, читайте ниже - заваливать полицию вызовами на каждый дебош. Если предварительно там будет десяток обращений, желательно письменных, то деушка может порвать на себе хоть несколько платьев.
+
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Там уже 3 семьи по сути и лицевой счёт можно разделить. И приватизировать каждый свою часть.
Лицевой счет уже давно нельзя разделить, лет 10, если не больше.(((
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
согласно закона, имеет право находиться там до 23-х нуль нуль.
Не уточните, согласно какого закона?
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В соответствии с ней член семьи может быть выселен,
Подозреваю, что проблема как раз в том, что этого члена выселять некуда. А автор с мамой - слишком порядочные люди, которые просто неспособны выкинуть родственника на улицу. Будь у них в руках хоть сто формальных инструментов. В этом и сложность.
Сообщение отредактировала Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2018 13:10
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как Вы думаете, если с ним, хоть один раз, поговорит следак он появится еще раз в той квартире?
Владимир, повторяю - у вас буйная фантазия! Я тоже много чего знаю изнутри и заявляю вам ответственно - никакой следак и бровью не пошевелит, чтобы поговорить с мужиком, проживающим с женой/гражданской женой, на которого написала заявление проживающая рядом выпивоха-дебошир! Разумеется, для последнего условия надо постараться, чтобы полиция была в курсе поведения дамы. И да, соглашусь, подписаться на эти скандалы может только сильный духом и уверенный в себе мужик smile_rt_40.png
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Тут бабам без дебоширок, старушек-мам и прочих проблем мужика-то не найти. А вы предлагаете найти мужика, который будет ТАКИЕ геморрои разгребать?!))))
С тем же успехом можно посоветовать привести марсианина с зеленым джедайским мечом, владеющего техникой противоалкогольного гипноза.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лицевой счет уже давно нельзя разделить, лет 10, если не больше.(((
Открыла интернет и прочитала что можно через суд.. как я и говорила. Иск по определению право пользования квартирой! Дети взрослые поэтому это уже не одна семья и разделят.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Открыла интернет и прочитала что можно через суд.. как я и говорила. Иск по определению право пользования квартирой! Дети взрослые поэтому это уже не одна семья и разделят.
А меня в таком случае интересует дальнейший ход событий. Вот, к примеру , разделили они л/с, сестра по своим счетам не платит, квартира не приватизирована и вот ее за долги выселяют, кто? Собственник квартиры, т.е. муниципалитет? Дальше что? Эту часть квартиры муниципалитет кому отдаст? Где гарантия, что матери и сестре, а не посторонним людям? И где гарантия, что эти посторонние не будут такими же дебоширами?
Да и разделение счетов не усмирит дебоширку, что ей помешает продолжать издеваться над матерью и жить за её счет?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Открыла интернет и прочитала что можно через суд.. как я и говорила. Иск по определению право пользования квартирой! Дети взрослые поэтому это уже не одна семья и разделят.
Можно ссылочку?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Открыла интернет и прочитала что можно через суд.. как я и говорила. Иск по определению право пользования квартирой! Дети взрослые поэтому это уже не одна семья и разделят.
Я просто лет 8 назад очень плотно занималась такой проблемой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
вартира не приватизирована и вот ее за долги выселяют, кто? Собственник квартиры, т.е. муниципалитет? Дальше что? Эту часть квартиры муниципалитет кому отдаст? Где гарантия, что матери и сестре, а не посторонним людям? И где гарантия, что эти посторонние не будут такими же дебоширами?
точно не помню, но, вроде, первым долю должны проживающим родственникам предложить.
Хотя, может, это действует только на частную собственность...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она по
Как-то странно, переживаете за больную маму, но при этом оставляете ее наедине с агрессивным человеком ohmy_rt_40.png

Снимите сестре квартирку где-нибудь в Тульской, Калужской и проч областях на годик.
Может придет в себя, жизнь наладит, тогда и сможете решить вопрос с квартирой, по крайней мере все успокоитесь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой жизненный опыт говорит, что маме в сложившейся ситуации нужно создать ей такую жизнь, чтобы она захотела смыться в лес, тайгу, аул, Кызыл-Орду. И жрать там пустые макароны по трехразовой схеме питания, лишь бы не возвращаться в отчий дом. Заодно поубавится скандальности и добавится трудолюбия. Мама изначально ошиблась, дав ей возможность вернуться домой.
lol_rt_40.png
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она по
Вызываете бригаду скорой помощи. По телефону объясняете то что сестра допилась. Перед этим гвозди положите в сковородку и на плиту поставьте. Врачи приедут, скажите им, что это сестра жарит. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Снимите квартиру, перевезите веши и маму. А эту здайте малым народом если не понимает. Пару месяцев и сама сбежит... и вам спокойней, и ее кулакам в ответ ноги быстро в ответку найдутся... не боритесь, если человек хочет опуститься на дно - пусть опускается...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как разъехаться с сестрой?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр