загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Выселяют из съемного жилья. Как нож в спину.
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
На взрослых при переходе тоже, кстати, лучше не ориентироваться, а то войдет в привычку, как у меня было. Да и взрослые могут и не переходить в ту строну, тогда что делать? Взрослые не все дисциплинированные, могут и перебегать ориентируясь на свою скорость, взрослый перебежать успеет, а ребенок следом нет. Надо после сигнала светофора проверить, что все автомобили остановились или сбавили скорость, потом идти, поднимать ладошку вверх, показывая,что собирается перейти
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 29.04.2018 10:34
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Даже по закону положен срок для поисков нового жилья! Но...съезжать нужно чем быстрее,тем лучше!Раз пошла тема на выживание из квартиры,то каждый прожитый там день будет стоить дорого в плане нервов.
В таком случае из зол выбираем меньшее))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Порой удивляет излишняя опека детей. Когда я был маленький,были такие же дороги,трамваи,электрички,и не более сознательные граждане общества. И тем не менее и не только я,а люди этого поколения выросли до состояния своих детей и даже внуков.
Только движения такого не было. Машины были не у всех. К тому же это девочка. Глаз да глаз.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Даже по закону положен срок для поисков нового жилья! Но...съезжать нужно чем быстрее,тем лучше!Раз пошла тема на выживание из квартиры,то каждый прожитый там день будет стоить дорого в плане нервов.
Это если официально снимать,с договором и тп
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
В таком случае из зол выбираем меньшее))
Это уж не нам выбирать). Думаю,советов девочка получила достаточно. Выбор дальнейших действий за ней.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
На взрослых при переходе тоже, кстати, лучше не ориентироваться, а то войдет в привычку, как у меня было. Да и взрослые могут и не переходить в ту строну, тогда что делать? Взрослые не все дисциплинированные, могут и перебегать ориентируясь на свою скорость, взрослый перебежать успеет, а ребенок следом нет. Надо после сигнала светофора проверить, что все автомобили остановились или сбавили скорость, потом идти, поднимать ладошку вверх, показывая,что собирается перейти
Светофор первичен в моей схеме, а не любые взрослые, это раз.
И в той ситуации, когда переход длиной в 1,5 машины каждый спешил проскочить на красный, типа, успел, другие взрослые- необходимость, их банально лучше видно водителю, это два.
Естественно, первые разы рядом, поодаль. Два раза со стороны смотрела, дальше сама.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже. Позже пошли оскорбления и моей доче
По договору аренды комнату снимаете? Если да, то почитайте его..там должно быть всё расписано и по срокам освобождения и по части нарушений условий этого договора сторонами, ответственность сторон.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
ТС поплачьте. День, два. Потом успокойтесь и подумайте. На дворе почти май, т.е. Школу доходить не проблема. А дальше у вас в запасе целое лето - ищите жилье рядом со школой. И как правильно писали выше, снимайте однушку. И помните, чтобы изменить жизнь, нужно сделать поворот. Вот вам и поворот, кто знает, что за ним Вас ждёт?))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
В чём проблема просто снять иное жильё? Тем более, на это есть средства. Эта комната единственная на всю округу? wacko_rt_40.gif
Ну и проживая в съёмной комнате, довольно странно так прирастать. Очевидно же, что этот формат жизни всегда будет подвижен и ,часто, внезапно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2018 19:56
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По договору аренды комнату снимаете? Если да, то почитайте его..там должно быть всё расписано и по срокам освобождения и по части нарушений условий этого договора сторонами, ответственность сторон.
бьют не по договору, а по лицу
выжить любого съемщика не трудно, сам сбежит роняя тапки, и все в рамках закона и договора
надо договариваться
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Даже по закону положен срок для поисков нового жилья!
biggrin_rt_40.png по какому именно закону?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Естественно, первые разы рядом, поодаль. Два раза со стороны смотрела, дальше сама.
Вчера был сильный ветер с дождём. А младшая пошла в лёгкой курточке. Думаю, пойду встречу её со школьного автобуса. Взяла ей теплую зимнюю куртку и зонт. Пришла на остановку, жду. Приехал автобус, вышли дети, нет моей swoon_rt_40.gif 8 лет. Звоню учительнице - не берет трубку. Старшей пишу - отвечает у меня урок. Минут 10 стояла под дождём, не зная, что делать. Когда смотрю, идёт, мокрая, синяя от холода lol_rt_40.png На остановку раньше вышла. Но, молодец, сориентировалась куда идти и пошла домой. Прочитала ей лекцию, когда выходить и что делать если не туда поехала)))
Тася, Россия, Москва, 46 лет
Тася, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже. Позже пошли оскорбления и моей доче
Зайдите на циан.Там по адресам съём.Я думаю быстро найдёте рядом со своей школой.
Сообщение отредактировала Тася, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2018 11:21
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надеюсь вы найдёте жильё в том же районе! Или хотя бы удобно распоряженное для школы. Я не знаю что за город, но в Москве это реально.
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, сравнили Москву 25 лет назад и сейчас, начиная от контингента заканчивая движением !
Я в первый класс пошел в уральском поселке. Ходили по морозу до сорока градусов и в школу приходили по темному! А "контингент" был еще тот! Каждую зимнюю ночь в каком-либо дворе собаку рвали!И никто не водил даже первоклашек в школу с ружьем в руках,чтобы отстреливать волков!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Я в первый класс пошел в уральском поселке. Ходили по морозу до сорока градусов и в школу приходили по темному! А "контингент" был еще тот! Каждую зимнюю ночь в каком-либо дворе собаку рвали!И никто не водил даже первоклашек в школу с ружьем в руках,чтобы отстреливать волков!
И сейчас такие есть посёлки, там верёвки тянут с тряпочками и дети по сугробам чешут к школе, а по ночам кабаны раскапывают у крыльца землю. У брата дача, охотиться ездит туда. Он рассказывает. Но это не значит что это нормально. Пример не корректный , ведь у каждого своё требование у безопасности
Да и вообще может у них и не Москва! Не знаю с чего я это вообще решила.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2018 11:39
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

С этой хозяйкой лучше прекратить общение и искать новое жилье. Раз хозяйка пошла на поводу у неправых, значит доверять ей уже не стоит (только если она сейчас не раскается и не попросит прощения). Если есть возможность, поискать где-нибудь рядом.
Да, и если были факты рукоприкладства, обязательно стоит написать заявление в полицию или прокуратуры. Таких вещей уже оставлять безнаказанными нельзя. Иначе будет ещё хуже - обнаглеют дальше некуда. Если у Вас нет мужчины, и некому защитить, пусть этим занимаются соответствующие органы. Это их работа.
Но заявление лучше написать, когда уже переедете.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Порой удивляет излишняя опека детей. Когда я был маленький,были такие же дороги,трамваи,электрички,и не более сознательные граждане общества. И тем не менее и не только я,а люди этого поколения выросли до состояния своих детей и даже внуков.
Правильно делает что опекает,сейчас время другое.!
Алена, Украина, Запорожье, 44 года
Алена, Украина, Запорожье, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С августа 2017 года я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. У меня были планы даже её выкупить. В ноябре съехали одни жильцы ( тоже снимали как и я ), въехали другие. И тут началось : бесконечные придирки ко мне в плане порядка. Придирки по поводу размещения вещей ( хотели сделать так, чтобы удобно было им, как они привыкли ). Позже вообще пошли оскорбления в мою сторону. Хозяйка вообще никак не реагировала, хоть я ей присылала видео всего процесса даже. Позже пошли оскорбления и моей доче
Если Вас хотят выселить, то имеют полное право, это их квартира. Да, вам это неприятно и неудобно, но нужно идти и если надо менять и школу. Что ж ещё делать, если жилье не свое. Постарайтесь найти жилье в том же районе.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Я в первый класс пошел в уральском поселке. Ходили по морозу до сорока градусов и в школу приходили по темному! А "контингент" был еще тот! Каждую зимнюю ночь в каком-либо дворе собаку рвали!И никто не водил даже первоклашек в школу с ружьем в руках,чтобы отстреливать волков!
Нечем гордиться, на самом деле. Это беда нашего поколения- ранняя самостоятельность детей, отсутствие необходимой в таком возрасте опеки.Я тоже болталась с дошкольного возраста по всему району, и дорогу перебегала перед машинами, и на стройках с подружками зажигала. Да, круто было haha_rt_56.gif Только, родив своих детей, поняла, что детство может и должно быть другим, без ненужных рисков и под защитой любящих родителей.
И сейчас многие родители недооценивают риски.
Я считаю- лучше перебдеть, ведь нет ничего дороже жизни ребёнка.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Выселяют из съемного жилья. Как нож в спину. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр