загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем доброе утро.
В последние год-полтора испытываю чувство хронической физической усталости.
С чем это связано не могу понять.
Работа офисная, всего 8часов, физически там не устаю. Дети подростки, уроки делают сами, из домашних дел готовка и иногда уборка.

Утром тяжело вставать. Состояние как перед гриппом. Если утром взбодрюсь, все равно к 11-12 усталость, как кирпичи таскала.
Все время хочется сесть, лечь, спать.

Обращалась к врачу, давление в норме, отправили сдавать гормоны. Они в порядке. Посоветовали отдохнуть. У меня уже было 2 отпуска. Часть отпуска я бездельничала, часть провела активно. Разницы никакой, все равно к обеду как в поле поработала.

Считаю, что это ненормально. Я еще молодая женщина, у меня нет депресии или психологической усталости.
Если кто сталкивался с таким, подскажите, куда можно обратиться еще?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
На рак проверьтесь от беды.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На рак проверьтесь от беды.
Спасибо. На буднях узнаю, это определенный анализ или полное обследование организма.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброе утро. В последние год-полтора испытываю чувство хронической физической усталости. С чем это связано не могу понять. Работа офисная, всего 8часов, физически там не устаю. Дети подростки, уроки делают сами, из домашних дел готовка и иногда уборка. Утром тяжело вставать. Состояние как перед гриппом. Если утром взбодрюсь, все равно к 11-12 усталость, как кирпичи таскала. Все время хочется сесть, лечь, спать. Обращалась к врачу, давление в норме, отправили сдавать гормоны. Они
Это депрессия, скорее всего от нервов.
Помогает:
1. Активный спорт каждый день.
2. Антидепрессанты (должен выписывать врач).
3. Регулярный с-с и гармония в личной жизни.
4. Поменять стиль и образ жизни, ведь это именно они вызывают у Вас стойкую депрессию.

Выбираете один из пунктов, который Вам больше понравился.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Согласен с Алексеем У Абдулова и пр тоже с усталости начиналось Но вроде там быстро все развивалось
Недавно в передаче о спорте новые исследования усталости показали Это сигнал мозга а не мышц т е сила мышц есть но мозг на пороге каком-то сигнал дает будто нет Особо не вникал психика короче если не перетренировался
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
Железо в крови? .
Когда проверяла, было в норме. Правда, времени много прошло.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда проверяла, было в норме. Правда, времени много прошло.
У моей сестренки были похожие симптомы. Взяли кровь, прописали какие-то витамины с железом.
Помогло.
(правда, не знаю, насколько самовнушение сработало)

.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Причины могут быть разные.
1. Нехватка физической активности.
2. Неподходящий климат.
3. Нехватка витаминов.
4. Гармональный сбой.
5. Скрытая стрессовая ситуация, которая держит в напряжении. Это могут быть даже кредиты.
6.Духовные проблемы.
7. Вредные излучения в том месте, где работаете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это депрессия, скорее всего от нервов. Помогает: 1. Активный спорт каждый день. 2. Антидепрессанты (должен выписывать врач). 3. Регулярный секс и гармония в личной жизни. 4. Поменять стиль и образ жизни, ведь это именно они вызывают у Вас стойкую депрессию. Выбираете один из пунктов, который Вам больше понравился.
Депрессия - медицинский диагноз. Я тоже сначала на нее подумала. Меня не отправили на обследование к психотерапевту, т.к. у меня симптомов для депрессии не хватает. smile1_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Москва писал:
Согласен с Алексеем У Абдулова и пр тоже с усталости начиналось Но вроде там быстро все развивалось Недавно в передаче о спорте новые исследования усталости показали Это сигнал мозга а не мышц т е сила мышц есть но мозг на пороге каком-то сигнал дает будто нет Особо не вникал психика короче если не перетренировался
На первой стадии рак можно только случайно обнаружить. Кажется, что быстро развивается, потому что узнают поздно. sad_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На первой стадии рак можно только случайно обнаружить.
МРТ...

.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если не проверяли,то сдайте кровь на ТТГ,щитовидка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Причины могут быть разные. 1. Нехватка физической активности. 2. Неподходящий климат. 3. Нехватка витаминов. 4. Гармональный сбой. 5. Скрытая стрессовая ситуация, которая держит в напряжении. Это могут быть даже кредиты. 6.Духовные проблемы. 7. Вредные излучения в том месте, где работаете.
Еще бы узнать точную причину.
Не понимаю, как духовные проблемы или невысокая физическая активность влияют на физическую усталость.
Как определить есть у меня духовные проблемы или нет. Склоняюсь к проблемам со здоровьем.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Депрессия - медицинский диагноз. Я тоже сначала на нее подумала. Меня не отправили на обследование к психотерапевту, т.к. у меня симптомов для депрессии не хватает.
Значит все пункты кроме второго.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Может Вас работа не устраивает?стрессы на работе?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если не проверяли,то сдайте кровь на ТТГ,щитовидка.
Эти гормоны в порядке.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Может, просто плохой сон?
Сменить подушку и/или матрас, переставить кровать, убрать цветы...
Храп? Апноэ?

.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Витамины и микроэлементы их нехватка в организме может так влиять.
Возможно работа не приносит радости...
У меня такое состояние было на прошлой работе...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
И да, про низкую физическую активность тоже верно. Чем меньше двигаешься, тем больше мозг выключает тело.
лена, Россия, Москва, 44 года
лена, Москва, 44 года.
 
Страницы:
1
2
3
В теме "Хроническая усталость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр