загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
дороговато что-то просит-1000 рублей в течении дня с ребёнком посидеть, могла бы и меньше с подруги брать.
Автор говорит, что ей не найти дешевле няню.
Т.е. она ее как няню на постоянной основе рассматривает. И няню дешевую.
Москва, значит. Раз цена такая.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А как Вам ситуация такая? Моя подруга, та про которую писала выше, (педагог по фортепиано). Она очень добрая женщина. Я её обожаю! Ну вот приходим с дочкой на занятие, а она сидит грустная. 😔 И поделилась, что другая подруга попросила её по дружбе поучить игре на фортепиано. И она не пришла, и даже не позвонила предупредить что не прийдёт. Оказалось, что она делает так часто. А моя музыкантка сидит и ждёт её целый час в маленьком и душном классе. По дружбе сидит. По настоящей. А та д
Какая ты умная- яб женился на такой! ac40_rt_94.gif
Куды мужики то смотрят? dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
комментарии разные, взгляды разные, всё имеет место быть. В чем-то и те, и другие правы. Мне только не ясно одно - правильно ли, выставлять на суд подругу, которая как бы сама в праве решать, с кем проводить свое время, сидеть ли с чьим-то ребенком, брать ли на себя вообще ответстнность за чужого ребенка. Что-то я сомневаюсь, что все здесь отметившиеся сердобольные сразу бы согласились день в неделю быть привязанным к определенным обязанностям на постоянной основе. Прибавить сюда еще то, что маленький ребенок - это большая ответственность, он не сам по себе как цветочек в горшке. За ним глаз да глаз нужен даже при наличии собственных детей. Я сидела долгое время с двумя маленькими детьми, это не каждый человек сможет, постоянно нужен глаз да глаз, плюс не знаю у кого как, а мы 2 раза в день гуляли, кушали, занимались, играли, читали, это занимает много сил. Я делала это бесплатно в свое время, но это не было на постоянной основе и у близкого мне человека реально было полное абсолютное бедствие.
А понимая, кто автор темы, и вспоминая предыдущие темы а-ля "мне все должны", я бы честно говоря, нашла бы причину, почему не смогу помочь. Денег бы не просила.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Это все взаимопомощь... У автора немного иная ситуация
Так когда ты помогаешь, разве делаешь в голове расчет с прицелом на будущее, чем же мне потом помогут? Ты просто помогаешь или не помогаешь. Можно кататься, как сыр в масле, а потом свалиться в жизненную яму...
И очень много здесь слов про "каждый кузнец своего счастья ", "сама виновата" и т.д. Так и хочется спросить - много то сами наковали? Вот прям совсем без чьей либо помощи? Что вдруг за высокомерие то? Или у всех жизнь ровная и гладкая? Или, наоборот, в трудные времена никто не помогал, так обозлились? umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Муж подруги не подписывался кормить + еще ребенка. И не надо тут писать, этожеребенок, жалко что ли? Нет, не жалко. Но, т.к.эта помощь нужна систематически, то будте любезны оплачивать.
Была бы у меня ситуация аналогичная, деньги предложила сама, потому что лучше, это подруга, чем чужой человек.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Друзьям да,помогают безвозмездно. Я про этотговорил.Такое ощущерие что тут книг не читабт и не знают что такое дружба.
А вы предлагаете использовать термин «дружба» всякие раз, когда забесплатно что-то захочется?

Тс не указала чем именно она помогает регулярно и бесплатно своей подруге.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
хочется спросить - много то сами наковали? Вот прям совсем без чьей либо помощи?
Тут все такие , сплошь кузнецы и без чье либо помощи mosking_rt_50.gif
Юрий, Москва, м. Аминьевская, 57 лет
Юрий, Москва, м. Аминьевская, 57 лет.
 
Смотря в каком городе это происходит. Может 8000 это половина з/п.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так когда ты помогаешь, разве делаешь в голове расчет с прицелом на будущее, чем же мне потом помогут? Ты просто помогаешь или не помогаешь. Можно кататься, как сыр в масле, а потом свалиться в жизненную яму... И очень много здесь слов про "каждый кузнец своего счастья ", "сама виновата" и т.д. Так и хочется спросить - много то сами наковали? Вот прям совсем без чьей либо помощи? Что вдруг за высокомерие то? Или у всех жизнь ровная и гладкая? Или, наоборот, в трудные времена
Когда я помогаю, у меня счетчик благих дел не отсчитывает. У меня с подругами нет расчетов, помогаем, выручаем...
Все ситуации абсолютно разные, но в данной теме, оплата такой помощи вполне справедлива.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2018 11:11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А вот, кстати, некоторые очень уважаемые мною люди, не занимаются с детьми своих знакомых. Принципиально. Потому что деньги за уроки брать неловко. А не берёшь с некоторых - они наглеют. Увы. Начинают злоупотреблять... Приводят ещё детей друзей... А люди работают, деньги зарабатывают. У них тоже свои интересы. Мы же их не знаем...
А вот создать тему о так называемой подруге и мыть ей кости - это тоже показательно...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
дороговато что-то просит-1000 рублей в течении дня с ребёнком посидеть, могла бы и меньше с подруги брать.
Няня стоит минимум 250р/час. Хотя бы 8ч*250=2тр. А няне ещё питание оставляют. А тут Подруга должна сама кормить чужого ребёнка. В данном случае эта 1тр - это весьма символическая компенсация. Ибо Подруга заботится, а не выполняет повинность.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аминьевская писал:
Смотря в каком городе это происходит. Может 8000 это половина з/п.
И что? Пусть либо зарабатывает больше либо ищет няню по средствам.
А так она и экономит на сердобольной подруге и ещё и винит ее.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не смогу на постоянной основе ребенка оставлять вот так. Или буду что-то покупать - относить подруге,или лучше оплачу это время. Ну почему мои проблемы должны создавать дополнительные хлопоты моей подруге? Не понимаю.
Даша, ой, как верно, у моих детей есть крестная, очень любимая ими. Но постоянно оставлять ей я не могу. У меня совести не хватит, я детей себе рожала, а не кому-то. Хотя мы с ней и выручали друг друга и она была готова к себе прописать моего сына и жила у меня, много было между нами. Сережа как то предложил оставлять его маме детей, ибо моя работа предполагает до 9-10 вечера. Я отказалась, ибо ее право сидеть дома.

Для ТС. Я не знаю какие вы подруги, тем более лучшие, если не можете обсудить элементарные вещи. Я не возьму денег, да и не брала, но постоянно нести ответственность за чужого ребенка страшно. У меня тоже нет высшего образования, я бросила его и жаловаться, что мало зарабатываю не буду. Тем более обижаться, что подруга вот замужем и сидит дома. Не подруга запретила вам учиться, не подруга оставила вас без мужа. Вы отвечаете за свою жизнь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
дороговато что-то просит-1000 рублей в течении дня с ребёнком посидеть, могла бы и меньше с подруги брать.
По Москве недорого. По Астрахани да
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Пенза-Кисловодск?далековато))
Вы же друг haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Тут все такие , сплошь кузнецы и без чье либо помощи
Помощь на определенном этапе жизни нужна бывает всем.
Но Маш, у тебя язык повернется претенщию подруге предъявить: почему это ты мне не помогаешь или почему ты мне не помогаешь бесплатно?
Значит, ей сейчас так удобно. Как подруга я должна к этому отнестись с пониманием. Или не дружить больше, раз меня это глубоко задевает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Настоящая дружба забесплатно
А дальше- построй мне дом! girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В общем, я так поняла, что лучше б отказалась бы подруга, не было бы и претензий. horror_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так когда ты помогаешь, разве делаешь в голове расчет с прицелом на будущее, чем же мне потом помогут? Ты просто помогаешь или не помогаешь. Можно кататься, как сыр в масле, а потом свалиться в жизненную яму... И очень много здесь слов про "каждый кузнец своего счастья ", "сама виновата" и т.д. Так и хочется спросить - много то сами наковали? Вот прям совсем без чьей либо помощи? Что вдруг за высокомерие то? Или у всех жизнь ровная и гладкая? Или, наоборот, в трудные времена
Каждому из нас кто то помогал. И мне помогали люди и сидели с ребёнком. Но у меня кроме благодарности их помощь не вызывала желание упрекнуть или обидеться.
Тем более своя семья когда есть, я ни на что не претендую. На то человек и семью и заводил, чтобы заниматься ею.
Конечно я помогу, если подруга вообще без денег, это само собой. Но ведь ТС работает.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какая ты умная- яб женился на такой! Куды мужики то смотрят?
А потом гладил бы попы моим подругам haha_rt_56.gif. Спасибо, я верного подожду biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр