загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Посоветуйте хороший ресурс для поиска
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С чего это? "Воскресенье" Куприн по-вашему написал?
Я про произведение, всецело посвящённое этой тематике - про "Яму" Куприна.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2022 20:45
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ух ты, у вас тут уже литературный диспут))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Я когда во взрослом возрасте перечитала Толстого, для меня открытием было, что все мужья-дворяне изменяют своим жёнам и ведут двойную жизнь, особо этого не скрывая. Как должное. До этого я идеализировала 19 век.
Я тоже перечитала после 30 "Войну и мир" когда в декрете с сыном сидела.
А это читала?
http://az.lib.ru/k/kuzminskaja_t_a/text_moya_zhizn_doma_i_v_yasnoy_polyane.shtml
Мемуары Татьяны Кузьминской- прототипа Наташи Ростовой
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Я про произведение, всецело посвящённое этой тематике - про "Яму" Куприна.
А Алексей про Катюшу Маслову писал.
"Яму" недавно фильм показывали с молодой Догилевой в главной роли. Страшно это все, конечно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да-да, в книге этой есть и про дам с низкой социальной ответственностью. Некоторые потом убийцами стали, некоторых самих убили. Это дно, оно и сейчас есть. Чем революция то это изменила?
Впервые в мире была попытка построить социальное государство. Но к сожалению (а для нас ещё и кроваво трагически) оно оказалось не жизнеспособным в исторической перспективе.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это уже другая тема совсем. Почитай книгу, удивишься, как жили. Те, кто работал.
И тем не менее. Общество не смогло примирить хотелки буржуев и чаяния народа. . Да все вы сами знаете. Сколько уже обсуждали.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
До этого я идеализировала 19 век.
А я идеализировала старую добрую Англию в свое время. И все из-за Джейн Остин) Читать ее не смогла, но то что снято по ее произведениям- все пересмотрела.
И даже "Ожившую книгу Джейн Остин"
Если тебе близка эта тема, посмотри. Забавно
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 18.05.2022 21:12
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И тем не менее. Общество не смогло примирить хотелки буржуев и чаяния народа. . Да все вы сами знаете. Сколько уже обсуждали.
Да я не об этом, не хочу уже. Надоело.
Я про книгу.
Чисто исторические свидетельства ушедших лет. Интересно же.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ух ты, у вас тут уже литературный диспут))
Даа!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не а, не все. Есть те, у кого увлечения на первом месте. Правда чаще всего они потом остаются в одиночестве
Это если человек совсем один живёт. Так-то у всех дети и родители, как минимум.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я тоже перечитала после 30 "Войну и мир" когда в декрете с сыном сидела. А это читала? http://az.lib.ru/k/kuzminskaja_t_....izn_doma_i_v_yasnoy_polyane.shtml Мемуары Татьяны Кузьминской- прототипа Наташи Ростовой
Нет. Надо будет прочесть.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да я не об этом, не хочу уже. Надоело. Я про книгу. Чисто исторические свидетельства ушедших лет. Интересно же.
Я знаю. Разные рабочие были. Те которых Горький описывал, бедность безнадега и от гудка до гудка, и те которым прогрессивные хозяева строили жилье, школы.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Она, Россия, Москва:

Рекомендую тебе ещё вот это. Мне кажется тебе понравится
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я знаю. Разные рабочие были. Те которых Горький описывал, бедность безнадега и от гудка до гудка, и те которым прогрессивные хозяева строили жилье, школы.
Да, Горького тяжело читать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
И на фиг это надо?
В семьях-то жить?

Вам не надо, а другим надо.
Сергей, Россия, Омск, 57 лет
Сергей, Омск, 57 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вы считаете все такие прям разносторонние? Большинство работает, вечером уроки, ужин, детей спать и в тишине минут 20 посидеть - красота!!!
Точно. Особенно с нынешним обучением: дистационка. Сами учите как можете и потом делайте домашку.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр