загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления Диссертация и поздравление или без поздравления!
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В апреле подарили коллеге "Запорожец". Он имел неосторожность както заявить, что хотел бы его иметь.
grin-ast_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Для Дарья, Россия, Люберцы:

Смешно было, когда его через месяц перевели работать из СПБ в Казань... Надо спросить, он туда на нём поехал?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Когда работала в банке всегда напрягали дни рождения, новый год и 8 марта. Каждый по-своему. ДР на не руководящей должности это ещё пол беды: за неделю закупись шампанским и продумай стол, накануне все отвари/нарежь/смешай/разложи/купи торт, конфеты, фрукты, ..... утром постарайся быть красивой сразу с постели, потому что в салон некогда, надо ехать на работу пораньше, чтобы тебя не застали со всеми этими баулами, рассуй по шкафам и хоть немного поработай, потому что потом будет некогда. Сидишь и ждёшь коллег с букетом, которые выспались, нарядились и готовы праздновать)) На руководящей все то же самое, только ещё и минимум в тройном размере и целый день поток людей, которые считают своим долгом лично приехать и поздравить. И целый день сели-встали, дежурные улыбки (а вчера ты их отчитывал за косяки, а некоторые даже ревели), всех угащаешь, а вечером думаешь, как бы всю эту оранжерею из кабинета вывезти.
8 марта и новый год - особая жесть. Все для галочки друг друга поздравляют какой-нибудь хернёй, типа статуэток, полотенчиков, гелей/мыла, канцелярки (кстати самый адекватный подарок). Потом не знаешь куда этот хлам весь деть.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 17.12.2020 16:39
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Причем стоимость стола чаще равна или превышает стоимость подарка, ага.
Никогда не сравнивала hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никогда не сравнивала
Да дело не в сравнении даже. Просто это должно быть по другому, на мой взгляд. Это его праздник (именинника), а получается наоборот - он его сам для всех организовывает.
Может я просто такой циник. Не люблю дежурных поздравлений. Но! Дарить подарки люблю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 17.12.2020 16:26
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Да дело не в сравнении даже. Просто это должно быть по другому, на мой взгляд. Это его праздник (именинника), а получается наоборот - он его сам для всех организовывает. Может я просто такой циник. Не люблю дежурных поздравлений. Но! Дарить подарки люблю.
Нет...По моему мнению это не совсем только его праздник. Он работает не один, а в коллективе. К его успеху приклалывают руку большое число людей. Ну, возьмите на примере аспиранта. Четыре года работы, совместное написание с коллегами статей, обсуждение результатов, мысли и правки научного руководителя. Естественно, львиная доля проделанной работы у защищающегося. Но стол он накрывает как проявление благодарности за весь тот труд и то содействие, которое было ему оказано в процессе работы.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но стол он накрывает как проявление благодарности за весь тот труд и то содействие, которое было ему оказано в процессе работы.
Стол он накрывает затем, чтоб не зачмырили за жлобство.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет...По моему мнению это не совсем только его праздник. Он работает не один, а в коллективе. К его успеху приклалывают руку большое число людей. Ну, возьмите на примере аспиранта. Четыре года работы, совместное написание с коллегами статей, обсуждение результатов, мысли и правки научного руководителя. Естественно, львиная доля проделанной работы у защищающегося. Но стол он накрывает как проявление благодарности за весь тот труд и то содействие, которое было ему оказано в процессе работы.
Никогда не защищала диссертации, поэтому возможно здесь случай отличный от привычных праздников. Спорить не буду. Хотя и так не спорила, просто поделилась мнением)
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
А я работала по молодости в конторе из 20 человек с правилом сдавать по тысяче рублей каждому на день рождения с окладом в 25 тр у всех

В один месяц получилось -5 тр
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2020 17:39
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Стол он накрывает затем, чтоб не зачмырили за жлобство.
Ну, зачмырили это вряд ли, скорее так принято. Только не понятно кем и с какой стати)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 17.12.2020 17:44
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
У нас на День рождения руководитель всех собирает и торжественно поздравляет с вручением букета цветов и в конверте денежной суммой в десять тысяч рублей. Сумма одинаковая для всех, цветы тоже. На именины директора собираем уже мы, кто сколько может. Фиксированной суммы нет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Когда дочка пошла в 1 класс, на первом родительском собрании поступило предложение дарить детям на ДР последние айфоны.
Я, кстати, был не против, т. к. у нас днюха была первой, а там инициатива бы полюбому заглохла.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
ДенисЕвгеньевич, Россия, Балашиха писал:
Сотрудница организации защитила диссертацию. Обычно этот факт остаётся без внимания в коллективе. Все только ждут, когда новоиспечённый кандидат наук на стол поставит тортик или водку и будет всех угощать нахаляву. Это и произошло в итоге. Но нашёлся один человек который убедил коллектив скинуться на дорогой подарок с цветами. И я к тому человеку примкнул и тоже поучавствовал, а основная масса коллектива поздравление не одобрило, но деньги дали. А Вы как считаете. Стоит поздравлять с подарком
Всё зависит от коллектива. Есть ли там те, кто может выбрать актуальный подарок, тем более, что не принято. А то может ваш коллектив решит подарить лошадь, как в "служебном романе")) Тогда бы я поддержала тех, кто против этого мероприятия)
А человек, который продвинул эту идею, либо новенький, либо заинтересованная в чем-то сторона.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
ДенисЕвгеньевич, Россия, Балашиха писал:
И я к тому человеку примкнул и тоже поучавствовал, а основная масса коллектива поздравление не одобрило, но деньги дали.
Удивительно, что основная масса коллектива оказалась скупердяями. Странно, что они деньги дали. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Когда работала в банке всегда напрягали дни рождения, новый год и 8 марта. Каждый по-своему. ДР на не руководящей должности это ещё пол беды: за неделю закупись шампанским и продумай стол, накануне все отвари/нарежь/смешай/разложи/купи торт, конфеты, фрукты, ..... утром постарайся быть красивой сразу с постели, потому что в салон некогда, надо ехать на работу пораньше, чтобы тебя не застали со всеми этими баулами, рассуй по шкафам и хоть немного поработай, потому что потом будет некогда. Сидишь
В прошлом году нас поздравило руководство так-поставило коробку под елку и сказало-идите берите оттуда, что хотитеsmile_rt_40.png)


Там были бутылки, календари, елочные сладкие игрушки... кто что хотел, тот это и брал.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Удивительно, что основная масса коллектива оказалась скупердяями. Странно, что они деньги дали.
Не скупердяи, а просто не принято. Я бы в этом случае тоже удивилась рвению одного из сотрудников( если только он не новенький) и подумала бы о его личных меркантильных интересах, которые он решил реализовать общими руками.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В прошлом году нас поздравило руководство так-поставило коробку под елку и сказало-идите берите оттуда, что хотите) Там были бутылки, календари, елочные сладкие игрушки... кто что хотел, тот это и брал.
Все хотели календари, конечно...
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Я за поздравление, но чтобы оно было искренним и от души.
А не фальшивость поздравлении ( это не та сторона прекрасного настроения , а отсутствие радости ) ,если у кого - то нет желания поздравлять,то наилучшим образом не вовлекать в действо поздравления их поскольку наигранность на лице,а в душе пустота осколков зависти и частично у некоторых возможно злобы может возникать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 17.12.2020 19:20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Все хотели календари, конечно...
Вот я была из тех, кто его и взяла tongue_rt_40.png
Так как у меня как раз не было именно большого настенного календаря.
Коллега моя цапнула бутылку, думала белое вино, оказалось оливковое маслоsmile_rt_40.png)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Коллега моя цапнула бутылку, думала белое вино, оказалось оливковое масло)
Еще лучше, чем бутылка))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр