загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления С наступающим Днём Морской Пехоты всех причастных!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Только не говори,что плавать не умеешь
умею, но не люблю)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Дмитрий, поздравляю Вас! Всего самого доброго, светлого желаю от всей души!
give-rose_rt_60.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты вообще зря затеял меня подловить и уличить в чём то. я всё прошёл на самом деле и был там. на любой вопрос отвечу. закончил училище, которое было единственным в СССР, выпускающее командиров морской пехоты. наши выпускники есть на всех флотах. а знать всех я физически не могу.
Можете примерно сказать морпехи (считается что это как бы элитно что ли, серьезные люди) и вот десант - это как бы в чем разница ?
В армию если ребят берут то в десант забирают
А в морпехи?
И те и те высаживаются и воюют на месте. Одни с воздуха прыгают , а другие? С корабля на сушу? Хотелось бы понимать , если можно
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можете примерно сказать морпехи (считается что это как бы элитно что ли, серьезные люди) и вот десант - это как бы в чем разница ? В армию если ребят берут то в десант забирают А в морпехи? И те и те высаживаются и воюют на месте. Одни с воздуха прыгают , а другие? С корабля на сушу? Хотелось бы понимать , если можно
У ВДВ парашют, у морпехов спасательный жилет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можете примерно сказать морпехи (считается что это как бы элитно что ли, серьезные люди) и вот десант - это как бы в чем разница ? В армию если ребят берут то в десант забирают А в морпехи? И те и те высаживаются и воюют на месте. Одни с воздуха прыгают , а другие? С корабля на сушу? Хотелось бы понимать , если можно
ВДВ с воздуха, морпехи с моря. десантные корабли и катера.
и те и другие войска первого удара (если простым языком) если нет артподготовки и авиаудара.
морпехи тоже с парашютом высаживаются по необходимости. в боевых частях все с прыжками.
большая часть морской пехоты, к сожалению, это охрана портов и баз. никакой войны и подготовки. только красивая форма.
но процентов 30-35 из всей численности, это волки. способные кого угодно буквой зю поставить))
и наши враги это хорошо знают и понимают. поэтому до сих пор не бомбят.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
У ВДВ парашют, у морпехов спасательный жилет.
Так так
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ВДВ с воздуха, морпехи с моря. десантные корабли и катера. и те и другие войска первого удара (если простым языком) если нет артподготовки и авиаудара. морпехи тоже с парашютом высаживаются по необходимости. в боевых частях все с прыжками. большая часть морской пехоты, к сожалению, это охрана портов и баз. никакой войны и подготовки. только красивая форма. но процентов 30-35 из всей численности, это волки. способные кого угодно буквой зю поставить)) и наши враги это хорошо знают и понимают
А в армию туда призывают ? Что то никого не знаю от туда. Десант, разведка - берут. А морпехи ни одного нет. Почему?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да ты можешь что угодно думать. я со своей роты 120 человек не всех помню. а с выпуска 250 человек половины даже не знаю. не пересекались в процессе учёбы 4 года. а спустя 29 лет после выпуска и про судьбу многих не знаю.
У меня выпуск был 30 человек. Наш набор маленький традиционно был. АРЭО. Одного парня недавно в Чкаловском встретил, просто по городку шёл) Пообщались расцеловались обменялись телефонами... И... Все...снова тишина)
По сути чужие люди.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.11.2021 09:23
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня выпуск был 30 человек. Наш набор маленький традиционно был. АРЭО. Одного парня недавно в Чкаловском встретил, просто по городку шёл) Пообщались расцеловались обменялись телефонами... И... Все...снова тишина) По сути чужие люди.
да со всеми так.
у меня на машине сзади написано ДВОКУ.. несколько раз в пробках подходили и телефоны оставляли, я оставлял, просто приветствовали друг друга на расстоянии.. у всех свои дела.. все на бегу..
с кем учился конкретно, и координаты есть через Одноклассников нашлись, проездом встречаемся.. или кто тут уже осел.. очень редко.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А в армию туда призывают ? Что то никого не знаю от туда. Десант, разведка - берут. А морпехи ни одного нет. Почему?
я давно не в теме.. уволился в 95 году и с каждым годом всё меньше интересовался.
вероятно что перешли на профессиональную основу. без призывников, только контрактники которые уже имеют опыт.
может от призывного пункта зависит.
раньше из Калининграда могли послать на Камчатку служить, а сейчас по округам ограничения наверно. кто ближе к морю, тех и берут. в Москве морпехов почти нет. только в штабе ВМФ рота, на сколько я помню... та, что сопровождает высшее руководство в разных походах, охрана.. где в Тушино они стояли..

а десантов вокруг полно.. Софрино, Рязань (святое, там училище РВДККУ), в Медвежьих Озёрах знаю есть..
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 28.11.2021 19:42
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр