загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Вязьма-Хмелита-Смоленск (не коммерция!), Россия, Москва, 2021-12-04
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Дата: 04.12.2021 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: МЦК Ростокино
Время начала: 8:00
Статус: прошла

Экскурсионная поездка
Вязьма-Хмелита-Смоленск
4-5 декабря

1 день
Выезд в 8:00 (место уточняется)

«Вязьма в пряниках увязла, а Хмелита хмелем заросла!» (экскурсии по 2,5 часа)

В программе экскурсионного тура экскурсовод по Вязьме покажет усадьбу Грибоедова «Хмелита», пройдет с Вами тропой по Вяземскому котлу, расскажет вам историю Богородицкого поля, прогуляетесь по Вязьме, где посмотрите здания, которые входят в список Юнеско, интересные монастыри, сооружения, парки, скверы, многочисленное количество памятников и т.д.

Перед выездом в Хмелиту, обедаем в кафе (оплачивает каждый сам)

Ночевка в Смоленске
Премьер отель (завтрак включён)
ул. Крупской, 64, 214019, Смоленск


2 день

Знакомство со Смоленском:
прогулка-квест.
Вас ждёт экскурсия и игра одновременно: исторические реалии, забавные факты и легенды здесь чередуются с мудреными ребусами и поиском таинственных символов. Ответы вы будете искать на прогулке по знаковым местам Смоленска в окружающих городских пейзажах- и в итоге раскроете кодовое слово и найдёте волшебный клад biggrin_rt_40.gif

Начало экскурсии в 11:00, сад им. Глинки (длительность экскурсии 2 часа)

Обед: с 13:00-14:00
гастрокафе «Дом 20»
ул. Большая Советская, дом 20


«Русские Афины»-творческая усадьба в Талашкино-Фленово.

Перенестись в XIX век, гуляя по имению, и услышать удивительные истории о выдающихся художниках.

Начало экскурсии в 15:00 (длительность экскурсии 2 часа)

Отправляемся в Москву, примерное время 17:00-17:30

Стоимость с человека: 2500 руб
Входит: сопровождение гида Вязьма-Хмелита-Смоленск;
Входной билет в музей в Хмелите;
Гостиница (завтрак включён).


Самостоятельно оплачиваются обеды и ужины .
Оплата за бензин (примерно 800-1000 руб), в конце поездки считаем и делим на всех пассажиров в машине.

На встречу точно идут: Тоже Юлька)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Максимально что у нас уходило на бензин, это 800 руб.
есть одно свободное место в машине.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
В Смоленске самое лучшее место для трапезы это "Упитанный Енот". Начиная с необычного интерьера и заканчивая качеством блюд и цен. А знаменитая их Енотовка это что-то. Можно купить домой. Приветственные 50 грамм в подарок каждому гостю.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Что так подозрительно дешево? Только один номер в этом отеле, самый дешевый, стоит 2970, а там еще и экскурсии.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 29.11.2021 16:14
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Что так подозрительно дешево? Только один номер в этом отеле, самый дешевый, стоит 2970, а там еще и экскурсии.
Это же не тур агенство. Я сама договорилась с гидами, забронировала отель по 2 человека в номере. По бензину написала сколько и что. Едем просто компанией.
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
В Смоленске самое лучшее место для трапезы это "Упитанный Енот". Начиная с необычного интерьера и заканчивая качеством блюд и цен. А знаменитая их Енотовка это что-то. Можно купить домой. Приветственные 50 грамм в подарок каждому гостю.
Нашла ещё в центре кафе «Тайна» с камином 18 века)
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Нечего сейчас в Смоленске делать. Ухабы, ямы и грязь. Крепостная стена на реконструкции, музей в башне - не знаю как сейчас - летом закрыт был. Сад Глинки маленький- ради него не стоит туда ехать.
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Нечего сейчас в Смоленске делать. Ухабы, ямы и грязь. Крепостная стена на реконструкции, музей в башне - не знаю как сейчас - летом закрыт был. Сад Глинки маленький- ради него не стоит туда ехать.
Каждому своё)
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Нечего сейчас в Смоленске делать. Ухабы, ямы и грязь. Крепостная стена на реконструкции, музей в башне - не знаю как сейчас - летом закрыт был. Сад Глинки маленький- ради него не стоит туда ехать.
Стоит только из-за Аллеи Славы в память о погибших. А парк аттракционов как в детстве. rolleyes_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Крепостная стена на реконструкции, музей в башне - не знаю как сейчас - летом закрыт был. Сад Глинки маленький- ради него не стоит туда ехать.
Всю крепостную стену на реконструкцию не закрыть sarcastic_rt_50.gif , уж больно она большая. Но да, экскурсия по ней идеальна именно летом при сухой погоде. В остальное время самое экстремальное и интересное не увидеть.

В городе есть очень красивые места, но гулять, опять-таки, приятней при хорошей погоде.

Изумителен музей Конёнкова.

Парк? Только как дополнение ко всему и хорошо бы когда он в зелени.

Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 19:24
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Всю крепостную стену на реконструкцию не закрыть , уж больно она большая. Но да, экскурсия по ней идеальна именно летом при сухой погоде. В остальное время самое экстремальное и интересное не увидеть. В городе есть очень красивые места, но гулять, опять-таки приятней при хорошей погоде. Изумителен музей Конёнкова. Парк? Только как дополнение ко всему и хорошо бы когда он в зелени.
Ну по грязи вокруг всей стены не приятно ходить, в некоторых местах даже противно - загажено все, мусор, бутылки. На реконструкцию закрыты самые интересные и ухоженные с моей точки зрения ее участки в центре. Музей Коненкова безусловео интересен. Но тут кто что предпочитает. В ноябре в Смоленске не красиво. Хорошо зимой, когда все в снегу, в сентябре, когда листья желтые под оогами шуршат, летом замечательно гулять по городу.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
В Смоленске самое лучшее место для трапезы это "Упитанный Енот". Начиная с необычного интерьера и заканчивая качеством блюд и цен. А знаменитая их Енотовка это что-то. Можно купить домой. Приветственные 50 грамм в подарок каждому гостю.
Русский двор, Клешни и хвосты.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Русский двор, Клешни и хвосты.
Я написала про место, от которого фанатею я.)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Я написала про место, от которого фанатею я.)))
А я просто написал нормальные места ещё.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Это же не тур агенство. Я сама договорилась с гидами, забронировала отель по 2 человека в номере. По бензину написала сколько и что. Едем просто компанией.
А при чем тут тур агентство? на официальном сайте гостиницы (замечу 4 звезды) номера стоят от 2900
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А я просто написал нормальные места ещё.
Я поняла. biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А при чем тут тур агентство? на официальном сайте гостиницы (замечу 4 звезды) номера стоят от 2900
У меня на Букинге скидка, выходит по 1300 с завтраком. Плюс номер с двумя односпальными кроватями.
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Уже есть 2 водителя с машинами, есть 4 свободных места
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У меня на Букинге скидка, выходит по 1300 с завтраком. Плюс номер с двумя односпальными кроватями.
У меня не выходит, хотя тоже скидка. Или вы считаете двухместный номер на одного человека?
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
У меня не выходит, хотя тоже скидка. Или вы считаете двухместный номер на одного человека?
Главное чтобы у меня выходило и у людей которые едут)))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Ну по грязи вокруг всей стены не приятно ходить, в некоторых местах даже противно - загажено все, мусор, бутылки. На реконструкцию закрыты самые интересные и ухоженные с моей точки зрения ее участки в центре. Музей Коненкова безусловео интересен. Но тут кто что предпочитает. В ноябре в Смоленске не красиво. Хорошо зимой, когда все в снегу, в сентябре, когда листья желтые под оогами шуршат, летом замечательно гулять по городу.
К субботе нам как раз снег и мороз обещают)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр