загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Шашлычок у Олега 2, Россия, Москва, 2023-04-29
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не сильный садовод.. но вроде зеленуха не требует особого ухода.. полить в случае чего и замечательные соседи наверно смогут) если долго не будет.
Все требует ухода, иначе будет чертичто
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все требует ухода, иначе будет чертичто
ну естественно что не посадил и забыл. другое дело сколько времени и усилий надо на это отдавать.
если сажать много всего на участке, то там жить надо и не вылезать с грядок.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну естественно что не посадил и забыл. другое дело сколько времени и усилий надо на это отдавать. если сажать много всего на участке, то там жить надо и не вылезать с грядок.
Так вот лучше и не сажать, если нет планов ухаживать. Вырастет непонятно что. Только трата времени) проще купить у тех, кто выращивает: нормальное, развившееся растение)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вот лучше и не сажать, если нет планов ухаживать. Вырастет непонятно что. Только трата времени) проще купить у тех, кто выращивает: нормальное, развившееся растение)
какие то культуры требующие тщательного ухода конечно не стал бы.
я по даче бывшей жены помню, её сестра повёрнутая на огороде.. фанат этого занятия. выращивает и пробует всё что растёт. за томатами, огурцами, ещё чем то, часто и много ухаживает, а грядки с зеленью сами по себе растут. прополола от сорняков иногда, полила и всё.. клубника так же..
не помню чтоб с этим кто сильно заморачивался. за то идти никуда не надо и покупать.
но конечно дело хозяйское. кому что.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вот лучше и не сажать, если нет планов ухаживать. Вырастет непонятно что. Только трата времени) проще купить у тех, кто выращивает: нормальное, развившееся растение)
Вот и я так думаю. Сажал один год лучек, чесночек, укропчик. Потом понял, что ни моё, тем более мы там постоянно не живём. И нам столько не нужно. Купить это все можно, а во время сезона, все стоит копейки. Вон бабушки стоят у дороги и продают. Не думвюаю, что они на своём огороде злоупотребляют пестицидами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
клубника
lollol_rt_46.png
Вот про клубнику могу сама много чего рассказать)) чтобы получить хороший урожай, а не мелочь полугнилую, целая система ухода нужна))
И да, только кажется, что посадил и оно само. Как бы не так! Если пустить на самотёк, ягод не будет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот про клубнику могу сама много чего рассказать)) чтобы получить хороший урожай, а не мелочь полугнилую, целая система ухода нужна)) И да, только кажется, что посадил и оно само. Как бы не так! Если пустить на самотёк, ягод не будет.
честно не видел чтоб чего то особо с ней делали. тебе поверю на слово))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот и я так думаю. Сажал один год лучек, чесночек, укропчик. Потом понял, что ни моё, тем более мы там постоянно не живём. И нам столько не нужно. Купить это все можно, а во время сезона, все стоит копейки. Вон бабушки стоят у дороги и продают. Не думвюаю, что они на своём огороде злоупотребляют пестицидами.
Есесно) в сезон за копейки продают, а в несезон они и сами покупают) поэтому смысла морочиться нет, если нет на то времени и желания)
Где одна грядка, там и 2, и 5. Остановиться трудно. А потом это хозяйство обиходить надо, полив каждый день, еженедельное рыхление, подкормки, сорняки, подвязать и т.д. Это только кажется, что оно само растет))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 30.04.2023 21:32
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот и я так думаю. Сажал один год лучек, чесночек, укропчик. Потом понял, что ни моё, тем более мы там постоянно не живём. И нам столько не нужно. Купить это все можно, а во время сезона, все стоит копейки. Вон бабушки стоят у дороги и продают. Не думвюаю, что они на своём огороде злоупотребляют пестицидами.
про чеснок забыл, да))
а как же кайф что всё своё?))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
честно не видел чтоб чего то особо с ней делали. тебе поверю на слово))
Все требует вложения труда, даже цветочные горшки на подоконнике через день полить, подкормить, порыхлить)) а грядки в несколько метров и подавно))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есесно) в сезон за копейки продают, а в несезон они и сами покупают) поэтому смысла морочиться нет, если нет на то времени и желания) Где одна грядка, там и 2, и 5. Остановиться трудно. А потом это хозяйство обиходить надо, полив каждый день, еженедельное рыхление, подкормки, сорняки, подвязать и т.д. Это только кажется, что оно само растет))
я вот гимора с картошкой не понимал.. два ведра мелочи сажают и два ведра мелочи снимают))) предлагал покупать всё на две семьи а вместо картофельного поля сделать прудик)) нифига))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
даже цветочные горшки на подоконнике через день полить,
когда все на дачу сваливали, мне график оставляли поливки))) сам нифига не помню когда чего и сколько))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я вот гимора с картошкой не понимал.. два ведра мелочи сажают и два ведра мелочи снимают))) предлагал покупать всё на две семьи а вместо картофельного поля сделать прудик)) нифига))
Тоже не понимаю. Первый урожай на целине был богатейший, продавали даже несколько мешков крупной красивой вкусной картошки. На следующий год меньше уже значительно. В этом году купили пару десятков кг, хватило на всю зиму, в подвале своя ещё хранится))) тоже вкусная, но у нас и покупная превосходная местная)) я в сортах картохи разбираюсь))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
когда все на дачу сваливали, мне график оставляли поливки))) сам нифига не помню когда чего и сколько))
Можно сделать капельный и не париться.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Можно сделать капельный и не париться.
они везде у любимой тёщи)) слишком сложную систему надо придумывать)) и график у всех свой)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
я в сортах картохи разбираюсь))
со всех сторон золотко) повезёт же кому то))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
со всех сторон золотко) повезёт же кому то))
Дану, кому это интересно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
они везде у любимой тёщи)) слишком сложную систему надо придумывать)) и график у всех свой)
Я имею в виду, что можно или горшки вместе составить и пустить туда систему или в каждый поставить ёмкость с водой, чтобы вода по капле уходила в землю. Или ещё такие штуки продают для полива, конус с колпачком. Воду в него наливаешь и она постепенно смачивает землю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я имею в виду, что можно или горшки вместе составить и пустить туда систему или в каждый поставить ёмкость с водой, чтобы вода по капле уходила в землю. Или ещё такие штуки продают для полива, конус с колпачком. Воду в него наливаешь и она постепенно смачивает землю.
мне было проще по графику поливать))
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слюни потекли ) Но мы пока без шашлыков )
Там такой плов вкусный был, что ну нафиг шашлыки lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр