загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Квест - экскурсия в Хорошево - Мневники, Россия, Москва, 2023-09-09
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дата: 09.09.2023 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: ул. Паршина, д. 33
Время начала: 15.00
Статус: прошла

Предлагаю собрать команду и погулять по городу с интересными заданиями) Все подробности по ссылке ниже. Взяла 10 регистраций, но можно и еще. Детей берем с собой) Экскурсия бесплатная!

На встречу точно идут: Лидия

На встречу возможно идут: Кирилл, Людмила, Татьяна


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2023 20:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Лидия, Россия, Москва писала:
https://bibiloteka-240-technoscie....ail&utm_campaign=reco_popular_msk
Я так и не понял, официальная экскурсия или нет. Но будьте осторожны. Хотя в Хорошово ничего интересного не осталось. Сплошь новостройки.
Канал имени Москвы, разве что берёт начало. Ночные волки обитают. Линия обороны кое-где сохранилась... А так, строители всё под себя подмяли. Где деньги, ничего интересного не остаётся.
А что интересного на Паршина? Набережная Новикова Прибоя, дзот старый, Серебряный Бор напротив...
Институт имени Бочвара, но туда не пустят. Режим.
По стадиону разве что Погулять.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2023 22:40
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я так и не понял, официальная экскурсия или нет. Но будьте осторожны. Хотя в Хорошово ничего интересного не осталось. Сплошь новостройки. Канал имени Москвы, разве что берёт начало. Ночные волки обитают. Линия обороны кое-где сохранилась... А так, строители всё под себя подмяли. Где деньги, ничего интересного не остаётся. А что интересного на Паршина? Набережная Новикова Прибоя, дзот старый, Серебряный Бор напротив... Институт имени Бочвара, но туда не пустят. Режим. По стадиону разве что По
Вы плохо осведомлены об истории и памятниках моего района )))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вы плохо осведомлены об истории и памятниках моего района )))
Пардон. Это - мой район )))
Если идти от железнодорожного моста в Тушино, то первое, что увидите, это год постройки этого моста.
Далее, рядом с мостом будет ДЗОТ с памятной табличкой, что здесь проходила Линия обороны.
Если дойти до Бочвара и пойти по Гамалеи, то можно увидеть множество памятных досок на домах о том, кто тут жил и работал.
Можно рассказать, что в институте Гамалеи делают Спутник-V. Далее, если дойти до Максимова и повернуть направо можно дойти до ДК имени академика Александрова. Там интересный парк вокруг ДК.
Далее, пройдя по "кишке" мимо института Курчатовы и института Бочвара, которые сами по - себе содержат исторические объекты, можно походить по Расплетина, Глаголева, дойти до проспекта Жукова, попутно рассказывая, кто это и чем знамениты. Дойти до памятнику генералу Карбышеву. Пройтись по бульвару. Посмотреть в сторону антенного поля. Поговорить о том, что это? Сходить к памятнику ополченцам на пересечении ул. Народного Ополчения и маршала Жукова...
Памятников - много )) Место - историческое.
Вот про Хорошёво Мневники что сказать? Казармы были, склады боеприпасов были. До сих пор находят снаряды, когда траншеи копают.
А во Мневниках, кроме шлюзов и Ночных Волков ничего не осталось.
Торгашня земли скупила и дома понастроила. А хотели детский парк сделать.
Деньги правят миром.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Дата: 09.09.2023 (суббота) Город: Россия, Москва Место проведения: ул. Паршина, д. 33 Время начала: 15.00 Статус: назначена и состоится Предлагаю собрать команду и погулять по городу с интересными заданиями) Все подробности по ссылке ниже. Взяла 10 регистраций, но можно и еще. Детей берем с собой) Экскурсия бесплатная! На встречу точно идут: Лидия На встречу возможно идут: Кирилл Указать, что вы идете на встречу или изменить свое решение
Как ты всё успеваешь!!!
И столько интересного)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дойти до памятнику генералу Карбышеву. Пройтись по бульвару. Посмотреть в сторону антенного поля.
Если чо, я на этой улице живу , напотив радиополя ))
Между Карбышеаа и Нар. ополчения храм Троицы в Хорошёве пропустили, 16 век, с интересной историей.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если чо, я на этой улице живу , напотив радиополя )) Между Карбышеаа и Нар. ополчения храм Троицы в Хорошёве пропустили, 16 век, с интересной историей.
Я ближе к Щукинской ))

Храм на На Карамышевской набережной? Одно время ходил в этот храм.
Усадьба Бориса Годунова.

А есть ещё один. Троице - Лыково.
https://www.pokrov-monastir.ru/podvoriyaTL/istoriya-troitse-lykova
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2023 14:02
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр