загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Людмила,понятно,что решать детям.я спрашивал мнение взрослых.да или нет?
В самой первой строке ответила: Ответила нет, но не в смысле не хотела бы, а в смысле не настаивала бы.
Далее было лишь обоснование)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятно,что решение за детьми. Вопрос был:хотите ли вы?
Главное не как называют, а считают ли близким человеком, наверное. Опять же все зависит от возраста детей.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Нет,не хотела.это выбор ребенка( детей)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Допустим,встретили вы любимого человека,всё у вас хорошо,мир,счастье,любовь,скоро свадьба.У него ребёнок(дети),у неё ребёнок(дети). Хотели бы вы,чтоб вашего избранника(цу)ваши дети называли мамой(папой)?
Вряд ли бы я хотела прям вот так. Но если бы называл - меня бы это не смутило. Наверное, мне все равно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ответ "нет". всегда считала, что у ребенка один папа и одна мама. Возлюбленных мамы и папы - наш ребенок звал по имени. Приставку "дядя" и "тетя" в наших семьях не практиковали.
Недавно зашел разговор о родственниках, и дочка, неожиданно для меня, сообщила: папа при КАЖДОЙ встрече задавал ей вопрос - как она называет моего второго мужа. Мне было удивительно, что он так себя вел, потому что мы изначально условились - никаких вторых мам и пап. И нафига он себя изводил? Ну да ладно, это уже лирика.
У подруги (взрослый человек) два папы. Биологический и тот, который растил. Когда с ней общаюсь, и она говорит "папа". я всегда уточняю "который???" Для нее это привычно и нормально, и когда развелась, а затем снова вышла замуж, для нее не было вопроса, как детям называть нового мужа. конечно, папой.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Это самое грустное и печальное,когда ребёнок называет тебя папой,а взрослые потом расстаются.Страдают и дети и взрослые.Иногда ошибки взрослых имеют сильные последствия((((((
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не голосовала. Нет моего варианта ответа. Пускай ребенок сам решает, как ему комфортнее. Мой старший сын, когда я второй раз выходила замуж, в день свадьбы сам стал называть моего мужа "папой", никто не учил. Если я выйду еще раз замуж (очень хочется) , то пусть мои дети сами решают, как называть моего избранника, т.к. я не стремлюсь найти им именно "папу", а в первую очередь друга, а там как Бог даст.
Плюсанусь. Пусть сами решают, но очень не хотелось бы чтобы дети называли моего избранника на Вы и по имени отчеству. То же относится и к его детям.
Алена, Россия, Калуга, 45 лет
Алена, Калуга, 45 лет.
 
Не важно кто кого и как называет, важно как живется всем этим людям (и большим и маленьким) вместе, а дети сами должны решить звать папой/мамой или нет, заставлять нельзя и обижаться тоже нельзя, их нужно просто любить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр