загрузка
Страницы:
1
2
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я думал только мне на этом форуме периодически всякие женщины-матери такое предъявляют. Оказывается общая тенденция))
sarcastic_rt_50.gif Олег, у меня есть сестра, моя ровесница. Её мать умерла, когда дочке было лет 8.
Её отец, дед уже старый, до сих пор с виновным видом объясняет почему дочка с ним без мамы жила.
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хоть кто то из женщин это понимает. Обычно тут пишут - Чужих детей не бывает. Хотя народная мудрость в сказках поксзывает амегдс злую мачеху и ни когда злого отчима. Женщины, в большинстве своем, к чужим детям относятся хуже чем мужчины. Сейчас этого не видно, потомму, что случаи редкие. А когла писались сказки мужики в деревнях жили как правило дольше. Женщины от работы и постоянных родов часто умирали. Нормальным было когда у мужика 10 детей от ращных жен и третья жена в доме всех воспитывает.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Для понимания, и чтоб война полов не разжигалась тут. Я сторонник того, чтобы дети оставались с матерями. Я сторонник того, чтобы брак был один и до гроба. Но имеем то, что имеем. З.Ы. Меня попросили вступить в вайбере в группу многодеток. Вступил Блиииииннн.... Фразы от многодетных мам: " ой! ну есть муж - хорошо, нет - да и хрен с ним", "я с третьим развелась, и ни чо, сейчас опять замуж собираюсь, и мои 5 детей не помеха" . и.д. В группе численностью более тысячи че
Уже 6 лет в многодетной группе - ни одной подобной фразы не было
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Так для этого надо товар лицом показать. Фото реальные выложить, а не 9 лет назад....
Согласна, у самого требования к внешности женщины, а собственное фото чуть ли не 10-летней давности.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Уже 6 лет в многодетной группе - ни одной подобной фразы не было
Каждый видит только то, что хочет.
Думаю, там полно других разговоров. Но болезненная фиксация она такая.
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 03.06.2021 17:00
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Уже 6 лет в многодетной группе - ни одной подобной фразы не было
Вот мне сейчас чо сделать? )))
Вот вроде Вы меня косвенно во лжи как бы обвинили)
Скрины сюда кинуть? Нафига biggrin_rt_40.gif
На самом деле, меня не удивили такие фразы там. Людей много, и все разные) Меня больше удивила реакция остальных. Почти отсутствие осуждения таких позиций. Примерно как тут)) кто то поржал одобряюще, кто то косвенно поддержал, кто то сказал типа "ага, сами деток вытянем". И вот это то как раз грустно. Правда была отдельная группа, которая начала по хорошему хвалиться какие у них замечательные мужья. )

clapping_rt_80.gif Зуля, у кого то болезненная фиксация на фиксацию другими реальных фактов sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 03.06.2021 19:36
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
болезненная фиксация на фиксацию
wacko_rt_40.gif
Да не, не во лжи. Просто обидно за многодетных))) bayan.gif
Не все такие и так думают - а проекция работает
Ну как «все менты плохие» по одному какому нибудь
Так и тут «все многодетные» каждого нового ребёнка рожают от нового мужика ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
«все многодетные»
nono_rt_50.gif Я этого не говорил. Я про "всех" вообще стараюсь не говорить.
Но и отрицать такую тенденцию не разумно. Она просто есть, и не порицается обществом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Интересно, а есть группы многодетных отцов? Ну где они жалуются, мол вот мне три бабы разные нарожали детей, как теперь обществу в глаза смотреть то? sarcastic_rt_50.gif
Вить, тебя что конкретно возмущает, что от разных рожают а не от одного? Или то, что роль мужчины сводится к функции оплодотворения?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Я этого не говорил. Я про "всех" вообще стараюсь не говорить. Но и отрицать такую тенденцию не разумно. Она просто есть, и не порицается обществом.
Порицается мною ))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я бы сказал, что тень от "все менты" плохие, падает на те единицы полицейских, которые хорошие.
Ну факт в том, что проекция существует
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Размер имеет значение)) если мужчина любит стройных то пухленькие его не заведут) а он же не только маму ищет но и подругу себе)
Спасибо верно сказали.
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Так для этого надо товар лицом показать. Фото реальные выложить, а не 9 лет назад.... И не совсем понятно про маму. ТС в разводе, а не вдовец. Что значит где мама?
Я не товар.)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Я не товар.)
Купец?)))
Удачи в любом случае give-rose_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хотя народная мудрость в сказках
достаточно Морозко почитать - там как раз мачеха с дочкой и отчим с дочкой
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Я не товар.)
Если так интересно .развелись .родила и отказ написала.
Андрей, Россия, Краснодар, 59 лет
Андрей, Краснодар, 59 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Купец?))) Удачи в любом случае
Просто папа.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а есть группы многодетных отцов? Ну где они жалуются, мол вот мне три бабы разные нарожали детей, как теперь обществу в глаза смотреть то? Вить, тебя что конкретно возмущает, что от разных рожают а не от одного? Или то, что роль мужчины сводится к функции оплодотворения?
Ну ты ж меня немножко знаешь) Я и поржать люблю, и поглумицца могу))
Меня ни чо не возмущает. Скорее печалит. В том числе, написанная тобой роль мужчины.
Ну вот смотри. Мы же не будем с тобой утверждать, что однополая любофф - это нормально. Не будем? Лично я не буду. Но она есть. Ахаются они себе там, да и хрен с ними, но ровно до тех пор, пока это не коснется меня. Короче, есть они, ну и фиг с ними. Но не надо её возводить в статус нормы.
Примерно также и с семейными отношениями (по нашей жизни это выражение уже хочется взять в кавычки). Какого хрена возводить в норму 3-5-10 браков за одну жизнь? Это не норма. Ну не сложилось, бывает. Развелись, новая семья. Ок. Сколько раз? Нормально, когда за 15 -20 лет (ну с 20 до 40 лет) 3-5 браков? Неа, не нормально. В большинстве, это связано тем, что сейчас ценность семьи утрачена утрачивается, и женится как в туалет сходить, на бережность в отношения, на их сохранение не заточены. Ценности поменялись. Плюсом, от большинства браков есть дети. Вот скажи, чо в голове у первенцов, когда мама/папа в 3-5 браке? Где семья, где родители... грусть-печать там в голове. А это они будут мужьями/женами наших детей. Много будет нормальных семей при таких ценностях?
Грустно, а не возмущает. Пусть люди живут как хотят. Но не надо это пытаться возводить в ранг нормы.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 05.06.2021 15:40
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Где ты бродишь )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр