загрузка
Вера, Россия, Егорьевск, 42 года
Вера, Егорьевск, 42 года.
 
Добрый вечер.

Я хотела бы подобрать 2 музея для похода с сыном (приезжать в Москву за 100 км из-за одного не хочется).
У него есть увлечения - астрономия, автомобилестроение, техника и оружие.
Тащить его в Третьяовку и Пушкинский - просто садизм с моей стороны!
Так как ему 7 лет, и мы ходим в школу - то возможность у нас вс и суб.
Может кто-то что предложит?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Поехайте на блошиный рынок Левша там увидите все как в музее))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вера, Россия, Егорьевск писала:
астрономия, автомобилестроение, техника и оружие.
мы были в павильоне Космос на ВДНХ в этом году и в том же ВДНХ в павильоне политеха. Детвора у нас довольно взрослая, конечно, но 7-летнему ребенку тоже есть там на что посмотреть - парни наши уходили действительно потрясенные, это самые запомнившиеся им из Москвы впечатления.

Тем более, что некоторые экспонаты можно там трогать руками и в музее политеха даже экспериментировать))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 07.09.2014 22:17
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Вера, Россия, Егорьевск писала:
Добрый вечер. Я хотела бы подобрать 2 музея для похода с сыном (приезжать в Москву за 100 км из-за одного не хочется). У него есть увлечения - астрономия, автомобилестроение, техника и оружие. Тащить его в Третьяовку и Пушкинский - просто садизм с моей стороны! Так как ему 7 лет, и мы ходим в школу - то возможность у нас вс и суб. Может кто-то что предложит?
Планетарий и политехнический музей. По поводу Третьяковки... зря Вы так. Мой долго " зависал" у " Трех богатырей".
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Метро Дмитровская - Экспериментариум - там всякие разные эксперименты, но не автомобилестроение, больше физика, все-таки. И есть комнатка для музыкантов. По оружию - Это музей, не соврать бы, Советской армии, что-ли, в общем, на улице Советской Армии он находится. Интересно мальчишкам. Часто там бывают еще отдел, где можно примерить на себя доспехи и пострелять из лука..
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Метро Рижская- музей паровозов (на территории Рижского вокзала). Есть даже довоенные экспонаты.
Метро ВДНХ:
1) музей Космонватики
2) на территории ВДНХ в павильоне Космос - выставка ретроавтомобилей. В том же павильоне - полноразмерная интерактивная модель космической станции будущего на Марсе — станция «Марс-Тефо" с экскурсией и мастер-классом.
В соседнем павильоне находится экспозиция политехнического музея.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Планетарий и политехнический музей. По поводу Третьяковки... зря Вы так. Мой долго " зависал" у " Трех богатырей".
Политехнический музей закрыт на реконструкцию. Частично его экспозиция размещена на ВДНХ в павильоне рядом с павильоном Космос (не помню номер).
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Политехнический музей закрыт на реконструкцию. Частично его экспозиция размещена на ВДНХ в павильоне рядом с павильоном Космос (не помню номер).
Давно не была, не знала. Спасибо за информацию.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Доброго дня, очень рекомендую музей Эксперементанимум, это полный интерактив, более того, если почитать на сайте можно взять пару мастер классов и ребенок уедет счастливым. http://www.experimentanium.ru/
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
По технике - есть великолепный музей техники в Черноголовке , мои оставлись в восторге, если на машине , то вполне себе не очень далеко http://gvtm.ru/
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Эксперементариум - на 1 месте,там шумно - берите для себя беруши sarcastic_rt_50.gif Это единственный недостаток.... smile_rt_40.png .И плюс- планетарий.Но,думаю,дико устанете.Удачи!!! clapping_rt_80.gif
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Еще очень интересное и познавательное место правда не в Москве http://ethnomir.ru/
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мила, Россия, Москва писала:
Еще очень интересное и познавательное место правда не в Москве http://ethnomir.ru/
Я там была,место супер!!Ездили на три дня,жили в юрте))Там много чего есть интнресного и познавательного.
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Вот еще интересное место, но тоже не в Москве http://www.birdspark.ru/ Парк птиц «Воробьи»!
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2014 07:47
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Детям от 5 до 14 будет здесь интересно это уже в Москве http://www.masterslavl.ru/ Парк профессий - Город Мастерславль
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2014 07:50
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вера, Россия, Егорьевск писала:
Добрый вечер. Я хотела бы подобрать 2 музея для похода с сыном (приезжать в Москву за 100 км из-за одного не хочется). У него есть увлечения - астрономия, автомобилестроение, техника и оружие. Тащить его в Третьяовку и Пушкинский - просто садизм с моей стороны! Так как ему 7 лет, и мы ходим в школу - то возможность у нас вс и суб. Может кто-то что предложит?
Зоологический прикольный, дети все в восторге были, там останки динозавров и всякие-всякие чучела.
В общем, все были довольны!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр