загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Совместные поездки, походы и прочие мероприятия с детьми Елка с ребенком 3,6 лет. Образовательный центр Гараж, семейный клуб Mamas’ Place
Страницы:
1
2
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Даже не знала, что существуют семейные центры у нас.) Как это выглядит у них в повседневности - не знаю. Интересно, в принципе, было бы посмотреть.)
В общем, побывали сегодня на елке в непривычное время 17.00. Проходило это все в ЦПКиО, но не в самом парке непосредственно, а там здание такое уютное невысокое притулилось. На территории парка. У них еще там Зеленая школа - полагаю, это что-то типа развивалок, вариантов которых великое множество по Москве. Вот пришли. Раздевалка, высокие прозрачные двери, студия. Три больших стола со стульями по периметру, сбоку ковер с подушками, мягкими креслами и такими необычными детскими креслицами, низкими совсем. Окружен ковер взрослыми стульями (там взрослые и сидели). Напротив ковра импровизированная сцена. По бокам -елочки. Декоративные и одна специальная по сценарию. Детей нарядили в костюмы. Костюмы заключались в ушках.) Они сами выбирали себе из трех вариантов. Детей не много, кстати, было, человек 15, наверное. Примерно нашего возраста все. Одна смелая мама с девочкой Николь - годовашкой, не старше. И один мальчик был заметно старше остальных. Лет... шесть, наверное, не знаю. Вот, значит, всех детей нарядили, они были вовлечены в действо. Действо само по себе предельно не хитрое.) Брат и сестра отправились за елочкой, плохо себя вели, попали в плен к Деду Морозу. Должны были отработать возвращение домой.) А гости-дети им помогали отрабатывать. Вот как раз за этими столами, которые выше в описании. За одним столом они ваяли свечки, за другим разукрашивали шарики, за третьим делали... ну как бы картинку, что ли. На пробковой основе канцелярскими кнопками и разноцветными резинками. С большим, конечно, увлечением.) Длилось все это около часа. Потом раздали подарки. Дальше уже гости уходили, когда хотели. То есть, в принципе, никто никого не выгонял. Там еще потом все участники немножко побегали с детьми ПРОСТО.))) То есть, без объяснений, чего это ДМ, например, или Маша вдруг за детьми гоняться начали.))) Потом еще пофотографировались желающие с участниками действа.
Представление уютное, очень дружелюбные... как их назвать? Аниматоры, в общем.) Детям было хорошо. Подарок экологичный: светящийся всеми цветами радуги снеговик и печенье. Какое-то такое. Эксклюзивное. То ли они сами пекли, то ли где-то у них такие пекут - не производственные, в общем. Как домашнее.
Стоит 1500 руб билет на взрослого с ребенком. В декабре у них уже не будет елок, в январе еще будут. Насчет билетов не знаю, как у них там. Я купила без труда, правда, некая такая богемность при выкупе билета просквозила. mosking_rt_50.gif В смысле, пришлось мне за ними погоняться.)
Мы потом еще в сам парк небольшую вылазку сделали. Там классно! Снега много, морозец, огни повсюду. Ряды с чем-то ароматным крытые... Макеты игрушек и конфет, по которым лазать. Вдали каток. Вблизи горка с тюбингом. Краем уха слышала, что там акция какая-то. Может, бесплатно кататься дают. Может, не только. Там еще шатер стоял, туда все заходили, мы тоже зашли. Там выдавали фотки на горке. Люди брали фотку, чего-то писали фломастером на ней, дальше не знаю - уносили. Может, там лотерея какая еще была с этими фотками... В любом случае, даже если платно потом станет (станет, станет wink_rt_40.png ) - все равно здорово! Мы, может, туда сходим шестого еще. smile_rt_40.png Хорошо там. И народу мало было...
В общем, вот такая прогулка.
А, да, ссылка
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1634
http://mamaslab.ru/mamas-place-garage/
Что-то нет уже вывески про елки. dntknw_rt_60.gif Раньше была...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как вкусненько написала. give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я тоже хочу ребенка сводить на какое- нибудь подобное действо, но насчет6 пока не знаю, в Москве буду, или нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я тоже хочу ребенка сводить на какое- нибудь подобное действо, но насчет6 пока не знаю, в Москве буду, или нет.
Не, мы на одну и ту же елку два раза еще ни разу не ходили.)
Мы в ЦПКиО собираемся шестого. Если сложится все, а то программа уже такая обширная...
Да мы если соберемся, я на форуме кину клич, наверное. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вкусненько написала.
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Забыла сказать, что забрали мы с собой свои поделки-то. Шарик уже на еловые веточки повесили, что у нас в комнате стоят. Свечку в новогодний вечер зажжем. Они обещали, что будет гореть, все как положено.
Картиночку только взять постеснялась, так ругаю себя теперь! sad_rt_40.png Нам бы пробковая основа в хозяйстве пригодилась. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Ребята все это проводили душевные весьма. Молодые, непосредственные... Конечно, внимания на всех за столами объяснять у них не хватало все равно, не знаю уж, как задумано было... Но поскольку рядом были родители, то в тупике ни одного ребенка не оказалось. smile_rt_40.png
Мне еще понравился ход с ведущей. Просто девушка в белом платье. (Красивая такая прическа была у ней rolleyes_rt_40.gif ) И вот она обошлась без объяснений, кто она по сюжету. Просто в нужных местах помогала деткам, направляла их, вдохновляла на участие. Ну и сюжет расписывала попонятней, с персонажами действа разговаривая.
В общем, удачная елка. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Интересно, спасибо)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Даже не знала, что существуют семейные центры у нас.)
Вот еще, например, http://www.rojdestvo.ru/center/
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я тоже хочу ребенка сводить на какое- нибудь подобное действо, но насчет6 пока не знаю, в Москве буду, или нет.
Там по ссылке есть телефон. Не знаю, в какие дни у них еще елки будут и есть ли еще билеты. Елка заявлена от 2-х до 6-ти лет.
Я елки через этот вот сайт (верхняя ссылка) выбирала. Вернее, маму засадила, а сама потом выбрала из того, что выбрала она.))) Там много самых разных вариантов...
Сюда еще хотела бы
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=3439
Но нам в этом году две елки за глаза, я думаю. smile_rt_40.png
Вообще, конечно, пораньше бы надо было елки подбирать, мне кажется.) Сейчас уже выбора меньше, небось.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот еще, например, http://www.rojdestvo.ru/center/
Ого, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Попозже поближе рассмотрю.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ого, спасибо! Попозже поближе рассмотрю.
да не за что. с детьми я не пробовала. курсы для беременных мне понравились. психолог мне их нравится - Екатерина Бурмистрова
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мы в прошлом году ходили на ёлку в развивающем центре Монтессори. Мы были самые маленькие - 8 месяцев. Мне очень понравилось и ребенку тоже. Был Дед Мороз со Снегурочкой и кукольное представление. Подарили деревянные пазлы. А в этом году ёлка, увы, не понравилась. Это было в другом месте и как-то формально все прошло...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
да не за что. с детьми я не пробовала. курсы для беременных мне понравились. психолог мне их нравится - Екатерина Бурмистрова
Довольно специфическое место.
Меня бы, наверное, привлекло участие народных промыслов и ремесел на занятиях, но оттолкнул бы православный уклон.
Я так понимаю, семейные клубы от образовательных центров отличаются большей проникновенностью, что ли, да? Более глубокая идеология, больше связей внутри групп... между детьми, родителями, наставниками... между семьями... большей семейственностью, что ли, сплоченностью... У нас в районе образовательных центров много знаю, семейного клуба ни одного. Может, гуглила неправильно, надо будет еще раз попробовать.)
А вы, вроде, за городом раньше жили, не срослось? Или в Москве возможностей больше оказалось?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мы в прошлом году ходили на ёлку в развивающем центре Монтессори. Мы были самые маленькие - 8 месяцев. Мне очень понравилось и ребенку тоже. Был Дед Мороз со Снегурочкой и кукольное представление. Подарили деревянные пазлы. А в этом году ёлка, увы, не понравилась. Это было в другом месте и как-то формально все прошло...
А чего в этом году в тот же центр Монтессори не пошли? Я так понимаю, они вообще-то с трех лет, по идее, начинать-то должны? smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот еще, например, http://www.rojdestvo.ru/center/
У нас в Марьино есть потрясающий детский центр. Если я правильно понимаю причину восхищений и потрясений от увиденного и испытанного, то все это уже придумано, успешно функционирует и радует прямо рядом с нашими домами - не нужно искать и куда-то ездить далеко... Координаты и название брошу в личку, Боже упаси, даже от тени подозрений, что это реклама крнкретного места.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А чего в этом году в тот же центр Монтессори не пошли? Я так понимаю, они вообще-то с трех лет, по идее, начинать-то должны?
Это был единственный центр, который брал детей до года. И ездили мы на другой конец города. Потом стали ходить на классические концерты. Там и елку организовывали. Но она получилась не для таких малышей. Они не очень заморачивались специальными придумками, такой цели у них не было.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Это был единственный центр, который брал детей до года. И ездили мы на другой конец города. Потом стали ходить на классические концерты. Там и елку организовывали. Но она получилась не для таких малышей. Они не очень заморачивались специальными придумками, такой цели у них не было.
Понятно. Ну, у вас еще все впереди! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Довольно специфическое место. Меня бы, наверное, привлекло участие народных промыслов и ремесел на занятиях, но оттолкнул бы православный уклон. Я так понимаю, семейные клубы от образовательных центров отличаются большей проникновенностью, что ли, да? Более глубокая идеология, больше связей внутри групп... между детьми, родителями, наставниками... между семьями... большей семейственностью, что ли, сплоченностью... У нас в районе образовательных центров много знаю, семейного клуба ни одного. Мо
я лично специфичность не заметила. для меня "православный уклон" как плюс, но он тогда был заметен в основном только многодетностью читающих лекции. сам курс - информация по делу.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас в Марьино есть потрясающий детский центр. Если я правильно понимаю причину восхищений и потрясений от увиденного и испытанного, то все это уже придумано, успешно функционирует и радует прямо рядом с нашими домами - не нужно искать и куда-то ездить далеко... Координаты и название брошу в личку, Боже упаси, даже от тени подозрений, что это реклама крнкретного места.
да, удаленность имеет значение.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я лично специфичность не заметила. для меня "православный уклон" как плюс, но он тогда был заметен в основном только многодетностью читающих лекции. сам курс - информация по делу.
Ясно, спасибо. smile_rt_40.png
А сейчас почему не ходите туда? Ехать неудобно?
Я в беременность курсы профилонила. Все.)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вы, вроде, за городом раньше жили, не срослось? Или в Москве возможностей больше оказалось?
Я сочетаю) возможности, наверно, равны, мне бассейны больше там нравятся по сравнению с мск (народу меньше).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А сейчас почему не ходите туда? Ехать неудобно?
Другой конец мск, конечно, неудобно smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр