загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Давайте порассуждаем о типах похода и какой вам вариант больше нравится.

Исходные данные для двух групп:поход на 2 дня(1ночь) расстояние от города 80-150км рядом с речкой, костер, ночевка в палатках., еда на костре(газовых гарелках),, досуг.


А теперь варианты рассуждения.

1- условно бесплатно

А) Собирается группа , сообщается место сбора (точка места отдыха). До места люди добираются каждый сам (машина, городской транспорт, попутчиком к кому то из компании)
Б) ночевка, спальное место каждый привозит сам себе (палатка, спальник, подложка)
В) еду каждый привозит сам себе. И по ходу созвона приезда дополнительно покупается товар. Тарелки, посуда как договорятся участники или одноразовые или личные. Газовые комфорки у кого есть, тот и привозит. И тд. Готовка еды по усмотрению и как согласуют участники.
Г) . Досуг по мере возможности и наличии.
Д) точного количества участников никогда не известно.

2---- платно (приблизительно по 4000)сумма вымышленная и не точная, просто чтоб была, мы не берем ее в счет, просто чтоб понимать на что идут деньги) в группе допустим будет 10 человек

А) всех участников забирают на машине с отправляемой точки (тех у кого нет транспорта) и доставляется на точку сбора , допустим 3 машины
Б) спальные места(палатки, спальники, подложки, стульчики предоставляются если у вас нет
В) продукты закупаются централизованно из расчета меню. (меню обговаривается заранее) сладости каждый выбирает сам себе.
Готовка распределяется между участниками - обед, ужин, завтрак, итд. Так чтобы все могли отдохнуть и принять участие. Конкретного времени завтрака и обеда нет кто в какое время встал и прекрасно. Вы приехали отдыхать. Но готовит каждую часть определенный человек. Оговаривается время. Например :завтрак с 7 и до 11 и за это время ответственный готовит и кормит остальных. Убирает он же или как договорятся участники.
Г) - досуг, проводят организаторы. Это и игры настольные и конкурсы и тд так же приветствуется предложение всех участников поездки.
Д) - режим оговаривается от обстоятельств ( так как участниками мероприятия могут быть дети, то после 24 ночи договариваемся не шуметь, разговоры в тихом формане, без повышения голоса)
Е) - так как деньги сдаются заранее за день до поездки, то известно точное количество участников и мест в машинах.
Ж) цена складывается из цены общих продуктов поделенной на количество участников и бензина потраченного, а так же использование спальника и места в палатке ( стирка спальника и протирание палатки спец средствами ( после каждого похода))



Какой вид похода вам ближе и почему.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Без оплаты 5 (33.33%)
 
Лучше заплачу 7 (46.66%)
 
Свой вариант 3 (20%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я за 2 , предпочитаю всегда минимизировать свои усилия и затраченное время, готова за это заплатить
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте порассуждаем о типах похода и какой вам вариант больше нравится.
Это называется пикник .
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Это называется пикник .
Это поход, все верно девушка написала
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Это называется пикник .
Пикник с ночевкойsmile_rt_40.png - можете и так назвать, мне не принципиально smile_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ну, первый вариант предпочтительней для своих(друзей,родственников, коллег).
Второй вариант удобен для проведения досуга малознакомых людей. К примеру, если встречи с форумчанами)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте порассуждаем о типах похода и какой вам вариант больше нравится. Исходные данные для двух групп:поход на 2 дня(1ночь) расстояние от города 80-150км рядом с речкой, костер, ночевка в палатках., еда на костре(газовых гарелках),, досуг. А теперь варианты рассуждения. 1- условно бесплатно А) Собирается группа , сообщается место сбора (точка места отдыха). До места люди добираются каждый сам (машина, городской транспорт, попутчиком к кому то из компании) Б) ночевка, спальное
А есть вариант одна или хотя бы с любимым мужчиной ? А то ненавижу большие компании, а если еще бытовуху коллективно делить, то там будет на отдых, а вынос мозга
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Это поход, все верно девушка написала
Поход - это когда цель ходить, у него есть маршрут. Пикник - когда цель есть и петь песни у костра, его маршрут: туда-обратно))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Поход - это когда цель ходить, у него есть маршрут. Пикник - когда цель есть и петь песни у костра, его маршрут: туда-обратно))
Пойду запишу в блокнотике)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Поход - это когда цель ходить, у него есть маршрут. Пикник - когда цель есть и петь песни у костра, его маршрут: туда-обратно))
Т.е. пикник предпочитают обжоры голосистые.
А в поход идут спортивные первооткрыватели. Я прально поняла? rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Т.е. пикник предпочитают обжоры голосистые. А в поход идут спортивные первооткрыватели. Я прально поняла?
Наверное) Я когда-то в походы ходила (по ленинским местам grin-ast_rt_40.gif ), но предпочитаю пикники - ленивая голосистая обжора))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, первый вариант предпочтительней для своих(друзей,родственников, коллег). Второй вариант удобен для проведения досуга малознакомых людей. К примеру, если встречи с форумчанами)
Как же вы здесь любите бессмысленные темы. То павлины, то что такое поход, а что не поход... wink_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Тема просто образец, мне нечего делать давайте обсуждать какую то хрень. А, Б, В,....
Зачем это ? Для чего? Все взрослые, уж как и с кем организовать отдых наверно разберутся.
На форуме есть прекрасный организатор отдыха с выездом Рим. Он гуру походов и отдыха. Его спросите. Кому интересно.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.06.2020 16:43
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Поход - это когда цель ходить, у него есть маршрут. Пикник - когда цель есть и петь песни у костра, его маршрут: туда-обратно))
угу
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Тема просто образец, мне нечего делать давайте обсуждать какую то хрень. А, Б, В,.... Зачем это ? Для чего? Все взрослые, уж как и с кем организовать отдых наверно разберутся. Вот мастер этого дела Рим. Он гуру отдыха. Его спросите. Кому интересно.
Я вот тоже читала и подумала, что сначала надо компанию собрать, а потом уже сообща решать, в каком формате ехать.
Мне вот важнее, с кем ехать, чем куда и зачем...
Ильич, Россия, Мытищи, 38 лет
Ильич, Мытищи, 38 лет.
 
Не читал, но осуждаю.
Чего-то много букв...
Обычно кидаю на мот палатку, спальник и прочий немногочисленный походный шмурдяк и еду куда угодно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Был опыт не походов, а турслетов. Я тогда работала в организации ЖКХ, и мы с организациями ЖКХ из других районов области проводили турслеты. Всё организовывалось и продумывалось на высшем уровне, от еды, воды, медикаментов, до палаток, матрасов и генераторов. Роли по бытовухе распределились как то сами собой. Кто не мог прыгать, бегать, метать и ползать, тот готовил. Мыли, убирали, собирали сообща, привлекая детей, взятых с собой. Я не готовила, я бегала и прыгала))))), а также играла роль разбитной секретарши в конкурсе сценок) girl-haha_rt_70.gif
Очень было классно, особенно когда проводили слёт на территории турбазы на берегу Финского залива.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.06.2020 17:05
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Ильич, Россия, Мытищи писал:
Не читал, но осуждаю.
Оригинал, не зная о чем речь, но осуждаю smile_rt_40.png))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лучше второй вариант. В первом что каждый в своём углу хомячить будет?)))
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Лучше второй вариант. В первом что каждый в своём углу хомячить будет?)))
Нет, все в общую кучу и как правило много остаетсяsmile_rt_40.png)) ,
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ильич, Россия, Мытищи писал:
шмурдяк
А это хоть культурное слово, не матерное?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр