загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Наташа, Москва, м. Кунцевская писала:
Я конечно не очень в тему, но зачем куда то ходить с малышом до 3 лет? Сыну 2, гуляем в парке, катаемся с горок, кормим птичек и белочек ему это не надоедает
Дети у всех разные. Моему сыну хочется узнавать новые места, просит сам новый парк, площадку, музей... Глупо не поддерживать такой интузиазм в малыше, верно?
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, вы заморачиваетесь ) Сейчас зима. Самый оптимальный вариант - кататься с горок, на санках. Бюджетно и на воздухе ))
Вот вы сами будете каждый день по полтора-2 часа на одной и той же горке кататься?
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Загляните на сайт "Отдых с детьми". Все от горшка до пистолета: музей, парки, кафе, развлекательные центры, катки, мероприятия и тд и тп http://www.osd.ru/
Да, полезный сайт, еще на афише смотрю )
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Сходите в экспирементариум, если конечно не были. Это музей наглядой физики и химии, с удивительными вещами и эффектами, там не то что можно, а нужно все трогать, использовать и применять. На простейщих устройствах дети увидять и познают некоторые законы физики, химиии, термодинамики, гравитации, света, и прочих интереснейщих вещей. Детям там будет очень весело и интересно.
Обалденное место, 2 раза там были уже! Главное, что и я оба раза была в восторге ))
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну это явно для пятилеток хотя бы..
Мы первый раз были в полтора года, еле увела...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Лен, воля Ваша, Вы можете дитё и в школу сейчас отдать, только есть ли в этом смысл?
Понять в экспериментариуме ребенок сможет что-то лет в 5 примерно, раньше - это просто поглазеть не запомнив ничего. Вопрос - зачем?
Ещё раз, не для обсуждения, ИМХО маленькому ребенку - гулять, расти и набираться здоровья. Смотреть за птичками, животными, пробовать новые тактильные ощущения - в основном с природой. Дома - лепка, крупный конструктор, аппликации, рисование, чтение мамой книжек, музыка, сказки и ты ды. Всё что придумываете Вы - Ваше личное нежелание заниматься самой с ребенком, проще увести его в кафе и дать картошку фри или посадить в театр посмотреть.
надоело сидеть дома - пойдите на занятия Монтессори, в бассейн, хоть на пользу будет.
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Ну если сам просит тогда конечно надо искатьsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Лен, воля Ваша, Вы можете дитё и в школу сейчас отдать, только есть ли в этом смысл? Понять в экспериментариуме ребенок сможет что-то лет в 5 примерно, раньше - это просто поглазеть не запомнив ничего. Вопрос - зачем? Ещё раз, не для обсуждения, ИМХО маленькому ребенку - гулять, расти и набираться здоровья. Смотреть за птичками, животными, пробовать новые тактильные ощущения - в основном с природой. Дома - лепка, крупный конструктор, аппликации, рисование, чтение мамой книжек, музыка, сказки и
Вы считаете, что до 5ти лет у ребенка нет ни мозга, ни памяти?? Я в шоке..
А что вы отив театра умеете? С рождения матери читают сказки своим детям и показывают пальчиковым куклами спектакль, что и развивает в ребенке желание не тупо кататься с горки 380 раз, а смотреть и запоминать, получая от новых впечатлений наслаждение! Мой ребенок в 1,5 года говорил вполне достойно и я уверена, что все запомнил. Проверяла в следующий поход в экспериментариум )
Почему ребенок в 2 года не может наслаждаться живописью или музыкой к примеру?
П вот монтессори клубы просто выброс денег. Я сама педагог по образованию и видела как работающие там студенки "занимаются развитием" детей, мамы коорых просто лентяйки.
И при чем тут питание? Речь идеть о развитии интеллекта ребенка, а не о ненависти к картошке.
Вы простите за грубость, но слышать подобное от матери 2х детей ужасно! Вы своих детишек сейчас в моих глазах выставили "дубами". Еще раз прошу прощения за оскорбление, надеюсь ваши дети никогда не услышать подобного от вас, от матери...
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
У каждой мамы свой взгляд на воспитания. А тема была в другом...куда ходить с дитем??? А не критиковать друг друга... Все равно понимания достигнуто не будет.
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
У каждой мамы свой взгляд на воспитания. А тема была в другом...куда ходить с дитем??? А не критиковать друг друга... Все равно понимания достигнуто не будет.
Согласна. Я еще в предыдущем сообщении извинялась, действительно, шокирована позицией данной мамы.. Мой то сынуль имеет свое мнение по мнение на все, а тут про память и понимание..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Развлекуха для малышат" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр